Нападающий «Пари Сен‑Жермен» Килиан Мбаппе после поражение от дортмундской «Боруссии» в полуфинале Лиги чемпионов заявил, что пытался помочь команде, а также высказался о проблемах парижан с реализацией моментов.
«ПСЖ» во вторник дома проиграл «Боруссии» со счетом 0:1 в ответном матче 1/2 финала турнира. В первой игре немецкая команда победила с аналогичным счетом.
— Мы должны были забивать. У нас были моменты, но когда ты их не реализуешь, когда не действуешь эффективно и в обороне, и в атаке, то сложно пройти дальше. Но не все так плохо. Эта команда многое отдала, она хотела, чтобы болельщики гордились ею. Нужно отталкиваться от того, что мы уже сделали, и продолжать работу, потому что впереди нас ждет финал Кубка Франции. Не стоит считать сезон законченным, Кубок — важная цель.
— Считаете ли вы, что вас обыграла команда, которая была сильнее?
— Я не знаю. Нельзя принижать оппонента, но правда в том, что они раз или два приходили к нам в зону и забивали, а мы часто атаковали, но не смогли забить. Я не очень люблю говорить о невезении. Когда ты хорош, мяч не попадает в штангу, а летит в цель. Мы были недостаточно хороши в атаке.
Я старался помочь команде как мог, но этого было недостаточно. Я тот парень, который должен забивать голы и решать моменты. Когда это получается, я получаю все хорошее, когда нет — приходится слышать плохое. Такова жизнь, нужно смириться с этим.
Если подвести итоги, то не все так плохо, учитывая, что у нас новый проект с молодыми игроками. «ПСЖ» всегда хочет побеждать. Сейчас нам грустно. Нужно выиграть Кубок Франции, а после этого будем подводить итоги. Сегодня в этом нет никакого смысла, — приводит слова Мбаппе L’Equipe.
Финал Лиги чемпионов пройдет 1 июня на арене «Уэмбли» в Лондоне. Соперником «Боруссии» станет победитель пары «Бавария» — «Реал».
«Ливерпуль» обыграл «Эвертон» в домашнем матче 30‑го тура чемпионата Англии.
«Фенербахче» вылетел из Кубка Турции, потерпев поражение на своем поле от ...
Бывший главный тренер «Факела», а ныне – новороссийского «Черноморца» Олег ...
Известный российский специалист Валерий Непомнящий отреагировал на назначение ...
Генеральный директор «Акрона» Алексей Власов в разговоре с «СЭ» поделился ...
Бывший полузащитник «Зенита», ЦСКА и «Крыльев Советов» Владислав Радимов в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков в беседе с «РБ Спорт» высказался о своей игре за ...
Армейцы победили "Динамо" из Махачкалы - 2:0.
Российский футбольный союз (РФС) в социальных сетях опубликовал видео, в котором ...
С удовольствием провожаем в историю первый весенний месяц 2025 года.
О последних событиях.
Что происходит в лагере петербургской команды.
Пьянич обратился к болельщикам ЦСКА в преддверии дерби
Моуринью схватил тренера «Галатасарая» Бурука за нос после матча Кубка Турции. Окан упал на газон, держась за лицо
В «Акроне» назвали Дзюбу национальным героем: «Определенный символ для каждого города»
Почему молчат форварды ЦСКА
Владислав Радимов: Соболев старался. По-человечески его очень жалко