Министр спорта Краснодарского края: мы слишком поздно пришли к теме восстановления стадиона «Черноморца»

Министр спорта Краснодарского края Серафим Тимченко рассказал о процессе реконструкции домашнего стадиона новороссийского «Черноморца».


«У нас должно быть общее понимание, общая позиция по восстановлению стадиона в Новороссийске. К сожалению, мы слишком поздно к этому пришли, только начинаем обсуждать дорожную карту, бюджет. За год, наверное, мы его не восстановим, но хотя бы мы к этому пришли и начали обсуждать с клубом и регионом. Общая позиция - и наша, и РФС - команда должна играть на своем поле, это будет понятно для болельщиков. Тем более они у клуба есть, причем активные. Эта встряска нам была нужна, чтобы мы как можно быстрее восстановили поле в Новороссийске», - сказал Тимченко.

Домашний стадион «Черноморца» «Центральный» открыт в 1930 году и вмещает 12500 зрителей.

Ранее стало известно, что «Черноморец» при прохождении процедуры лицензирования столкнулся с проблемой заявки домашнего стадиона. Руководство клуба намеревалось договориться о том, чтобы в случае выхода команды в Российскую премьер-лигу (РПЛ) домашние игры проводились на стадионе «Фишт». На данной арене свои домашние матчи проводит «Сочи».

За тур до окончания сезона «Черноморец» с 61 баллом идет на третьем месте в турнирной таблице Футбольной национальной лиги (ФНЛ) и сохраняет шансы на прямой выход в РПЛ. «Сочи», набрав 57 очков, располагается строчкой ниже. В субботу клубы проведут очную встречу, которая состоится в Новороссийске и начнется в 13:00 мск.

Читайте также:
5 / 1
1006 14
Футбольные новости
80 1

Александр Беленов: Сафонов — сильнейший российский вратарь

Вратарь футбольного клуба «Уфа» Александр Беленов в разговоре с «РБ Спорт» оценил ...

263 4

Спортивный директор «Балтики»: «Петрова хотел не только «Локомотив» — не исключаю, Максим выбрал бы не его»

Спортивный директор «Балтики» Армен Маргарян в интервью автору Sport24 высказался о ...

153 1

Чернов подписал контракт с «Крыльями» до 2029 года - источник

Защитник Никита Чернов, игравший за «Крылья Советов» в сезоне-2025/26 на правах ...

208 2

"Локомотив" объявил о продлении контракта с Раковым

«Локомотив» продлил контракт с Вадимом Раковым.

226 2

В «Бетисе» не заинтересованы в подписании Угальде

Спортивный директор «Бетиса» Ману Фахардо отреагировал на информацию о том, что ...

297 3

СМИ: Сабри Лямуши уволен с поста главного тренера сборной Туниса после разгромного поражения от Швеции на ЧМ‑2026

Сабри Лямуши уволен с поста главного тренера сборной Туниса по футболу, сообщает ...

201 1

Лямуши уволен с поста главного тренера сборной Туниса после разгромного поражения от Швеции на ЧМ‑2026 — СМИ

Сабри Лямуши уволен с поста главного тренера сборной Туниса по футболу, сообщает ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.3%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
18.4%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
27.8%
Да, но только плей-офф
5.5%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.4%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
14.5%
Популярное
6382 191

В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...

8807 176

Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"

Мнения о возможном трансфере.

12099 153

Источник: «Зенит» сделал официальное предложение по трансферу Тюкавина, но получил отказ

По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...

3074 143

Часть игр ЧМ-2026 не покажут в России бесплатно после соглашения «Матч ТВ» и «Кинопоиска»

Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...

Сейчас обсуждают