Обращение клуба к болельщикам
Дорогие друзья, уважаемые болельщики «Черноморца»!
Сегодня у нас непростые новости.
Футбольный клуб «Черноморец» (Новороссийск) не прошёл лицензирование по финансовым критериям и, к сожалению, не сможет выступить в группе «Золото» дивизиона «А» Второй лиги в сезоне 2026/27. Переговоры с потенциальными партнёрами и спонсорами велись до последнего, но ни один из них не смог предоставить клубу необходимые финансовые гарантии.
Мы понимаем ваше разочарование — мы переживаем эти эмоции вместе с вами. Но идти в сезон, не имея уверенности, что сможем его доиграть, — значит ставить под угрозу само существование одного из самых старых клубов страны. Мы не можем допустить такого риска.
Поэтому мы выбираем другой путь — путь сохранения клуба. Молодёжная команда продолжит участие в Молодёжной футбольной лиге, а на её базе будет сформирован коллектив для выступления во Второй лиге (Дивизион Б), стартующей в марте 2027 года.
При этом «Черноморец» полностью выполнит все обязательства прошедшего сезона перед футболистами, сотрудниками и партнёрами — в полном объёме и в установленные сроки.
Впереди новый этап. Чтобы двигаться к большим целям, клубу нужна стабильность, современная инфраструктура и сильный костяк из воспитанников новороссийского футбола. Добиться этого возможно только вместе — при объединении усилий бизнеса, власти и, конечно, наших болельщиков. Мы уверены: лучшие годы ещё впереди.
20 июня 2026 года состоится встреча руководства клуба с болельщиками, где мы готовы ответить на все интересующие вас вопросы и выслушать ваши предложения. О времени и месте проведения встречи сообщим дополнительно.
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин высказался о будущем полузащитника ...
Бывший нападающий ЦСКА и «Спартака» Валерий Масалитин высказался о возможном ...
Футболист ЦСКА Данил Круговой высказался о хейте в адрес полузащитника ...
Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин назвал две позиции, на которых видит ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в комментарии для «СЭ» отреагировал на ...
Бывший главный тренер молодежки ЦСКА Александр Гришин оценил переход ...
Вингер «ПСЖ» Хвича Кварацхелия отреагировал на попадание в список номинантов на ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Игдисамов объяснил, почему не состоялся переход форварда «Гезтепе» Жуана в ЦСКА
У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход
Главный тренер ЦСКА рассказал о трансферах, о победе над "Зенитом" и о многом другом
Масалитин: «Меня настораживает, что у ЦСКА нет предложения к Головину»
Бубнов — о Семаке: такого фартового тренера в российском футболе нет и больше не будет