В Министерстве спорта Краснодарского края объяснили, почему «Черноморец» не сможет заявить «Фишт» как основной стадион

Министр спорта Краснодарского края Серафим Тимченко объяснил, почему новороссийский «Черноморец» сможет заявить сочинский стадион «Фишт» только как резервный стадион на следующий сезон.


«Стадион «Фишт» находится в климатической зоне, которая является уникальной для нашей страны. Поэтому когда на нем играют две команды, у нас действительно есть сложности с восстановлением газона. Подобная ситуация была два года назад, когда в августе поставили четыре игры, и мы сентябрь полностью пропустили. Если будут играть две команды, то риски возрастают кратно, и мы понимаем, что можем элементарно не дать сыграть сезон ни одной, ни другой команде. На сегодняшний день существует вероятность того, что «Черноморец» сможет заявить «Фишт» как резервный стадион, но не как основной», - сказал Тимченко.

Ранее стало известно, что «Черноморец» при прохождении процедуры лицензирования столкнулся с проблемой заявки домашнего стадиона. Руководство клуба намеревалось договориться о том, чтобы в случае выхода команды в Российскую премьер-лигу (РПЛ) домашние игры проводились на стадионе «Фишт». На данной арене свои домашние матчи проводит «Сочи».

За тур до окончания сезона «Черноморец» с 61 баллом идет на третьем месте в турнирной таблице Футбольной национальной лиги (ФНЛ) и сохраняет шансы на прямой выход в РПЛ. «Сочи», набрав 57 очков, располагается строчкой ниже. В субботу клубы проведут очную встречу, которая состоится в Новороссийске и начнется в 13:00 мск.

Читайте также:
3 / 2
1395 15
Футбольные новости
0 0

Обляков: "Матчи ЦСКА с "Зенитом" и "Спартаком" приблизительно одинаковы по принципиальности"

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заявил «Матч ТВ», что матч против «Зенита» будет ...

0 0

Полузащитник ЦСКА Обляков заявил, что матч против «Зенита» будет для него принципиальным

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заявил «Матч ТВ», что матч против «Зенита» будет ...

0 0

Экс-тренер вратарей «Спартака» ответил на критику в адрес игры Максименко

Экс-тренер вратарей «Спартака» Александр Мельников поделился мыслями о критике ...

67 0

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 27-го тура РПЛ

Подводим итоги двадцать седьмого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...

276 0

"Первая часть представления окончена" - Сафонов о матче "ПСЖ" с "Баварией"

Вратарь "ПСЖ" Матвей Сафонов отреагировал на итог матча с "Баварией" в полуфинале ...

910 1

Французы вынесли вердикт: кто герой матча ПСЖ — «Бавария»?

Что пишет L'Équipe про игроков, выступавших в РПЛ, Сафонове и Кварацхелии после ...

923 4

Луис Энрике: «Никогда не видел такого матча с такой интенсивностью»

Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике прокомментировал победу над «Баварией» (5:4) в ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25.2%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
15.1%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.8%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
47.1%
Популярное
10213 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12846 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

9256 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

24115 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают