Два разных тайма ЦСКА

Экспресс-комментарий по матчу с "Локомотивом".



Не зря мы с вами беспокоились по поводу этой игры. Три матча с сильными соперниками за девять дней, множество потраченных сил и эмоций. Поначалу их явно не хватало.

И все равно команда не имеет права играть так, как в первом тайме. Создавалось впечатление, что футболисты вышли сонными на этот поединок, их словно забыли разбудить. Медленная игра, практически без движения, детские ошибки, особенно в случае со вторым пропущенным голом. Подарить уже в дебюте такому сопернику преимущество в два гола, согласитесь, непозволительная роскошь. "Локомотив" в этом сезоне выиграл на своем поле у "Спартака" и "Динамо", завершил вничью оба матча с "Зенитом", во втором круге сыграл 0:0 на поле "Краснодара". Да и армейцы уступили железнодорожникам в первом круге. Очков с теми, кто стоит выше в таблице, "Локо" набрал прилично.

В перерыве в раздевалке ЦСКА состоялся серьезный разговор. На второй тайм вышла совсем другая команда, которая сразу же начала рвать соперника и на флангах, и по центру. Сауль Гуарирапа с подачи Келлвена быстро отыграл один мяч, и тут же сам Келлвен едва не сделал счет 2:2.

Впрочем, по тому, как развивалась игра, было понятно, что второй гол ЦСКА – вопрос времени. В итоге он случился после фантастического по красоте удара Матвея Кисляка. Если бы не голкипер "Локо" Митрюшкин, армейцы забили бы больше и, думается, выиграли бы этот матч.

Отметим усилившие игру замены. Показалось, судья задрал куда-то очень высоко так называемую планку борьбы и слишком многое позволял хозяевам поля. Удивительно, как по такой игре и с таким количеством нарушений они отделались всего двумя желтыми карточками.

Ничья категорически не устраивала "Локомотив", однако он так ничего и не создал за исключением одного выпада (не знаю, попало ли это в трансляцию – на стадионе поспешили запустить фейерверк, хотя мяч прошел мимо створа). Команда Михаила Галактионова досрочно оформила себе шестое место. ЦСКА в Черкизове, можно сказать, выполнил программу-минимум. Ничья вернула армейцев на третье место за тур до окончания чемпионата России. Чтобы завершить сезон в тройке призеров, ЦСКА в ближайшую субботу надо обыграть "Пари НН". Победа позволит не оглядываться на результаты конкурентов.

Два разных тайма ЦСКА
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
4.1 / 13
8716 269
Футбольные новости
113 2

Александр Медведев объяснил, почему считает Санкт-Петербург спортивной столицей России

Председатель совета директоров «Зенита» Александр Медведев в интервью Odds.ru ...

3462 25

"Рубин" предложил Даку контракт с зарплатой 200 млн - источник

На фоне переговоров нападающего Мирлинда Даку с другими клубами, «Рубин» ...

339 0

Агент Джимми Марина отреагировал на информацию о возможном переходе игрока в «Крылья»

Хосе Луис Родригес, агент 27-летнего экс-нападающего «Оренбурга» Джимми Марина, ...

747 15

Грушевский: Хорошо, что Ширвиндт и Арканов не застали этот скандал с «Торпедо»

Известный болельщик ЦСКА, артист, шоумен Михаил Грушевский в беседе с «РБ Спорт» ...

2114 4

Грушевский: ЦСКА уже нет смысла играть с «ромбом», Ташуев разоблачил эту схему

Известный болельщик ЦСКА, артист, шоумен Михаил Грушевский в беседе с «РБ Спорт» ...

477 1

Diario Sport: Роберт Левандовски покинет «Барселону» следующим летом. Клуб знает, кого хочет приобрести на замену поляку

Сезон-2025/26 станет последним в «Барселоне» для нападающего Роберта Левандовски. ...

397 5

Глава Курской области: «Профессиональные клубы не должны в первую очередь финансироваться за счет бюджета»

Временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Александр ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
43.6%
Оптимист
14.7%
Реалист
30.1%
Даже не знаю
11.5%
Популярное
11083 350

У ЦСКА есть варианты, помимо Карела Герартса

Bobsoccer со свежими новостями о ЦСКА.

20115 337

Обновлённый "Зенит"

О целеполагании и трансферах "Зенита".

37916 272

ЦСКА выбрал Фабио Челестини

Армейцы близки к назначению 49-летнего швейцарского тренера.

43199 238

Кто едет в ЦСКА вместе с Фабио Челестини

На этой неделе 49-летний швейцарский тренер прилетит в Москву.

10797 229

Правда о "Зените"

Достоверная информация из петербургского клуба.

Сейчас обсуждают