Юрист Максим Шилов, представляющий интересы бывшей супруги голкипера «Краснодара» и сборной России по футболу Матвея Сафонова Анастасии, рассказал «Матч ТВ», при каких условиях с игрока снимут ограничение выезда из России.
Ранее Шилов сообщил «Матч ТВ», что футболисту был ограничен выезд из России из‑за его задолженности по алиментам.
— Если Сафонов пойдет вам навстречу и сразу выплатит долг, то его сразу выпустят за границу?
— Интересный вопрос. За последний год у Матвея Евгеньевича сменилось три адвоката. Я Анастасию Александровну представляю уже полтора года. Со всеми адвокатами Сафонова мы пытались решить этот вопрос мирно. Но с нами никто разговаривать не собирается и, как нам сказали, будут решать в судебном порядке все те вопросы, которые возникли в связи с воспитанием общего ребенка.
— Сафонов подал ответные иски. Может ли он этими юридическими шагами добиться выезда?
— Если хотите узнать, может ли он выехать, то соответствующее постановление пристава может отменить либо суд, либо вышестоящее должностное лицо службы приставов. Мы настаиваем на полном погашении задолженности.
— Насколько понимаем, Сафонов обжалует решение по алиментам, а также до сих пор в суде находится дело о разделе имущества. Каким вы видите для себя разрешение ситуации?
— Мы изначально исходили из того, что данный спор должен был разрешаться мирно. Однако Матвей Евгеньевич на эти наши попытки урегулировать спор ответил отказом. Соответственно, образовалось большое количество споров. В том числе об алиментах, разделе совместно нажитого имущества. Матвей Евгеньевич пытается забрать у Анастасии Александровны автомобиль, который был ей подарен им по случаю рождения дочери. Также есть другие споры. В том числе Сафонов в конце мае обратился в полицию с заявлением о том, что у него были похищены денежные средства Анастасией Александровной с его банковской карты в размере 800 тысяч рублей. Эти рычаги он предпринимает.
Напомню, что в силу действия норм семейного законодательства, они находились в тот момент в браке. И все денежные средства являются общим имуществом, неважно кто зарабатывает из членов семьи. В период брака эти средства были им самостоятельно направлены Анастасии Александровне для производства ремонтных работ в квартире, которую они подарили своей дочери.
Да, рычаги действительно обширные. Как полагает семья Анастасии Александровны, эти все попытки направлены только на то, чтобы не допустить исполнения решения Никулинского суда об оплате алиментов. Мы делаем все возможное, чтобы решение суда, которое подлежит немедленному исполнению, было исполнено. Соответствующие ходатайства и иные процессуальные действия мы и совершаем. Полагаем, что решение суда должно исполняться, — сказал Шилов «Матч ТВ».
Ивуарийский полузащитник Франк Кесси покинул Ближний Восток - клуб «Аль-Ахли» из ...
Сборные Аргентины и Кабо‑Верде объявили стартовые составы на матч 1/16 финала ...
Главный тренер сборной Мексики Хавьер Агирре отреагировал на возможный перенос ...
Московский «Локомотив» отказал петербургскому «Зениту» в продаже ...
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором ...
Российский футбольный клуб «Краснодар» улучшил предложение бразильского ...
Спортивный директор «Акрона» Алексей Буртовой поддержал нападающего ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Источник: «Локомотив» отказал «Зениту» в трансфере Карпукаса за 4,5 млн евро
ЦСКА сделал предложение экс-защитнику клубов Ла Лиги — Radar da Bola
Месси с первых минут сыграет за сборную Аргентины в матче плей‑офф ЧМ, Ленини и Возинья — в составе Кабо‑Верде
Александр Ивлев: «Динамо» не продаст Тюкавина ни в один российский клуб. Это исключено»
Переход Тюкавина из «Динамо» в другой российский клуб летом закрыт на всех уровнях