Юрист Максим Шилов, представляющий интересы бывшей супруги голкипера «Краснодара» и сборной России по футболу Матвея Сафонова Анастасии, рассказал «Матч ТВ», при каких условиях с игрока снимут ограничение выезда из России.
Ранее Шилов сообщил «Матч ТВ», что футболисту был ограничен выезд из России из‑за его задолженности по алиментам.
— Если Сафонов пойдет вам навстречу и сразу выплатит долг, то его сразу выпустят за границу?
— Интересный вопрос. За последний год у Матвея Евгеньевича сменилось три адвоката. Я Анастасию Александровну представляю уже полтора года. Со всеми адвокатами Сафонова мы пытались решить этот вопрос мирно. Но с нами никто разговаривать не собирается и, как нам сказали, будут решать в судебном порядке все те вопросы, которые возникли в связи с воспитанием общего ребенка.
— Сафонов подал ответные иски. Может ли он этими юридическими шагами добиться выезда?
— Если хотите узнать, может ли он выехать, то соответствующее постановление пристава может отменить либо суд, либо вышестоящее должностное лицо службы приставов. Мы настаиваем на полном погашении задолженности.
— Насколько понимаем, Сафонов обжалует решение по алиментам, а также до сих пор в суде находится дело о разделе имущества. Каким вы видите для себя разрешение ситуации?
— Мы изначально исходили из того, что данный спор должен был разрешаться мирно. Однако Матвей Евгеньевич на эти наши попытки урегулировать спор ответил отказом. Соответственно, образовалось большое количество споров. В том числе об алиментах, разделе совместно нажитого имущества. Матвей Евгеньевич пытается забрать у Анастасии Александровны автомобиль, который был ей подарен им по случаю рождения дочери. Также есть другие споры. В том числе Сафонов в конце мае обратился в полицию с заявлением о том, что у него были похищены денежные средства Анастасией Александровной с его банковской карты в размере 800 тысяч рублей. Эти рычаги он предпринимает.
Напомню, что в силу действия норм семейного законодательства, они находились в тот момент в браке. И все денежные средства являются общим имуществом, неважно кто зарабатывает из членов семьи. В период брака эти средства были им самостоятельно направлены Анастасии Александровне для производства ремонтных работ в квартире, которую они подарили своей дочери.
Да, рычаги действительно обширные. Как полагает семья Анастасии Александровны, эти все попытки направлены только на то, чтобы не допустить исполнения решения Никулинского суда об оплате алиментов. Мы делаем все возможное, чтобы решение суда, которое подлежит немедленному исполнению, было исполнено. Соответствующие ходатайства и иные процессуальные действия мы и совершаем. Полагаем, что решение суда должно исполняться, — сказал Шилов «Матч ТВ».
Футболисты мадридского «Реала» ставят под сомнения решения, принимаемые ...
Известный российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин заявил «Матч ТВ», что в матче ...
Итальянский специалист Роберто Де Дзерби покинул пост главного тренера ...
«Вест Хэм» упустил победу над «Манчестер Юнайтед» в домашнем матче 26‑го тура ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
"Зенит" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем матч 3-го тура WINLINE Зимнего Кубка РПЛ.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
ЦСКА победил "Зенит" и отлично потренировал пенальти в Абу-Даби
«Марсель» официально объявил об уходе Де Дзерби с поста главного тренера
«Это не замена Дивееву». Гурцкая — о потенциальном новичке ЦСКА Рейсе
«Ударили в кость, голеностоп пошел на слом». Тренер «Краснодара» Мусаев высказался о травме Аугусто
Тюкавин — о матче с «Краснодаром»: «Лучшая наша игра за время сборов. Набираем кондиции к чемпионату дальше»