«Думал, что точно не перейду». Радимов рассказал, как Мутко уговорил его перейти в «Зенит»

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов вспомнил четырёхразовые тренировки в команде во времена Властимила Петржелы и то, как он переходил в команду из Санкт-Петербурга.


«Я был капитаном «Крыльев Советов», «Зенит» на то время занимал 10–12-е место, там работает какой-то сумасшедший чех, четырёхразовые тренировки. Я был полностью уверен, что не перейду. Конец 2002 года, я встречаюсь с Виталием Мутко, который тогда был президентом «Зенита». Я вышел со встречи с ним с полной уверенностью, что новый сезон мы начнём на «Газпром Арене», которую построят за три месяца, что через год мы будем играть в Лиге чемпионов (смеётся). Вот настолько меня этот разговор воодушевил, что я сказал: «Всё, я перехожу в «Зенит».

У Петржелы были четырёхразовые тренировки. И во втором сезоне то же самое, а дальше уже поплыл, действительно. Не знаю, связано ли это с его любовью к казино, возможно, с этим или с супругой, но эти нагрузки было тяжело выдерживать, и многие сломались», — сказал Радимов в видео, опубликованном на YouTube-канале «СБГ ШОУ».

Властимил Петржела тренировал «Зенит» с ноября 2002 по май 2006 года. Владислав Радимов был игроком команды из Санкт-Петербурга с 2003 по 2009 год, выиграв с ней четыре трофея, включая Кубок УЕФА (ныне — Лига Европы) и Суперкубок УЕФА. В «Зените» Радимов закончил игровую карьеру, а спустя время возглавлял «Зенит-2».

Читайте также:
0 / 0
1260 8
Футбольные новости
73 1

Источник: «Ливерпуль» активно работает над трансфером Джереми Фримпонга

«Ливерпуль» нашел замену Тренту Александер-Арнольду, который покинет клуб после ...

493 3

Агент Гурцкая — о Станковиче в «Спартаке»: слабый тренер, его уберут

Известный футбольный агент Тимур Гурцкая оценил работу главного тренера ...

1241 2

"ЦСКА найдет работу Вагнеру" - Масалитин

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в разговоре с Legalbet прокомментировал ...

502 4

Олусегун: "Краснодару" не хватало Мусаева в матче с ЦСКА

23-летний вингер «Краснодара» Олакунле Олусегун заявил, что в матче с ЦСКА команде ...

539 6

Станкович — не одинок: почему тренеры все чаще не справляются с эмоциями

Французские медики бьют тревогу, а известный спортивный врач России признает, что ...

245 0

Осинькин — о разгромном поражении от «Пари НН»: «Плохо вошли в игру, голы фактически забили сами себе»

Главный тренер самарских «Крыльев Советов» Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ» ...

206 0

Ганчаренко — о победе над «Крыльями»: «Наша цель — сохранить эмоции и провести так же матч с «Факелом»

Главный тренер нижегородского «Пари НН» Виктор Ганчаренко в эфире «Матч ТВ» ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
35.9%
"Зенит"
41.4%
ЦСКА
13.1%
Очень сложно сказать
9.7%
Популярное
5040 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

8629 293

Этот ЦСКА должен быть в тройке

ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.

6231 238

«Зенит» сократил отставание от «Краснодара»

По горячим следам матча в Каспийске.

18873 221

ЦСКА потерял два очка и Файзуллаева на матч с "Краснодаром"

Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.

Сейчас обсуждают