Если «Спартак» заплатил за трансфер Манфреда Угальде большие деньги, он уверен в игровых качествах этого футболиста, и нападающий должен помочь «красно‑белым» в достижении целей, заявил «Матч ТВ» бывший форвард «Динамо» Олег Терехин.
О переходе 21‑летнего игрока из «Твенте» было объявлено ранее в понедельник. Угальде подписал контракт со «Спартаком» на четыре с половиной года. Форвард в текущем сезоне провел 25 матчей за нидерландский клуб, забил девять мячей и отдал семь голевых передач. По данным нидерландских СМИ, новичок обошелся московскому клубу в 13 млн евро. Это второе самое дорогое приобретение в истории «Спартака» по версии Transfermarkt.
— Если они его взяли, значит, он им пригодится. Как знать, может быть и звезда. Когда возобновится чемпионат, тогда и можно будет сделать выводы. А так — никто Угальде у нас особо и не знает. Если бы мы сейчас выступали в еврокубках, то, возможно, что‑то и слышали бы о нем.
Дорогостоящее приобретение? В «Спартаке» других не бывает. Если клуб заплатил такие деньги, то, конечно, это должен быть хороший игрок. Там все‑таки работает селекционный отдел. И если отдали такую сумму, команде он должен пригодиться. Значит уверены в нем. Но есть другой вопрос: как он впишется в спартаковскую игру и как пройдет адаптацию в нашем чемпионате? Посмотрим, что будет, — сказал Терехин корреспонденту «Матч ТВ».
После 18 туров МИР РПЛ «Спартак» набрал 30 очков и занимает пятое место в турнирной таблице. Сезон в чемпионате России возобновится в марте.
Новый агент главного тренера «Спартака» Деяна Станковича Братислав Ристич дал ...
Российский тренер Валерий Непомнящий заявил, что московский «Спартак» будет ...
Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти после завершения сезона в Испании ...
Комментатор и ведущий «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что разочарован ...
Московский «Спартак» может отправить в отставку главного тренера Деяна ...
По имеющейся информации, московский «Локомотив» сделал официальное ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на ответный матч финала Пути ...
К итогам уик-энда.
ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.
Что в ЦСКА.
По горячим следам матча в Каспийске.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
ЦСКА верит в чудо
Черданцев — о Станковиче: «Я не припомню такого бешеного штаба в какой‑то команде за последнее время»
«Спартак» может уволить Станковича из-за плохих результатов — источник
Валерий Непомнящий: «Оставьте «Спартак» в покое в этом сезоне, в следующем они будут бороться за чемпионство»
Новый агент Станковича обещал тренеру контракт со сборной Сербии