Бывший главный тренер «Балтики» Валерий Непомнящий в разговоре с Legalbet прокомментировал слова генерального директора московского «Спартака» Олега Малышева, который заявил, что клуб имеет план Б на случай отставки главного тренера Гильермо Абаскаля.
«Я не был никогда работодателем, не был по ту сторону баррикад, но если тренера берут на работу, а за пазухой держат план Б, то это «доверие». Меня это смущает. Я не судья, не могу комментировать, имеет ли право руководитель говорить так.
Какого-то тренера подобное высказывание мотивирует, какого-то обезоружит. Но приятного мало! Я бы на это тоже обратил внимание. Насторожился бы я, если бы был на месте Абаскаля? Всегда говорят, что когда тренер подписал контракт, то надо уже собирать тревожный чемодан и держать его в боевом положении, в любой момент можно покинуть клуб. Но чтобы так говорить...Мне не хочется осуждать этого руководителя. Его профессия предполагает думать на несколько ходов вперёд, но это необязательно говорить вслух», — сказал Непомнящий корреспонденту Legalbet.
В интервью «РБК» Малышев сказал, что всё может пойти неожиданно, поэтому клуб стратегически должен быть готовым к любому повороту событий и иметь план Б на случай отставки главного тренера.
После 18 туров Российской премьер-лиги (РПЛ) «Спартак» занимает пятое место в турнирной таблице с 30-ю очками.
«Пари НН» дома крупно обыграл «Крылья Советов» в матче 28-го тура РПЛ — 5:2.
Алексей и Василий Березуцкие, а также Сергей Игнашевич сыграют за ЦСКА в ...
«Пари НН» обыгрывает «Крылья Советов» после первого тайма в матче 28‑го тура МИР ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил «Матч ТВ», ...
Новый агент главного тренера «Спартака» Деяна Станковича Братислав Ристич дал ...
Российский тренер Валерий Непомнящий заявил, что московский «Спартак» будет ...
Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти после завершения сезона в Испании ...
К итогам уик-энда.
ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.
Что в ЦСКА.
По горячим следам матча в Каспийске.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
Тюкавин: надеюсь, в последнем туре «Динамо» обыграет «Краснодар» и не даст стать чемпионом
Тренер "Спартака" Станкович может возглавить сборную Сербии?
Источник: «Локомотив» сделал предложение по трансферу нападающего «Химок» Александра Руденко
ЦСКА верит в чудо
«Пари НН» разгромил «Крылья Советов», Боселли забил четыре гола