Бывший главный тренер московского «Спартака» Дмитрий Аленичев ответил, какое у него впечатление от выступлений красно-белых в нынешнем сезоне.
«Неоднозначное. Хотелось бы, чтобы по прошествии 11 туров «Спартак» занимал не то место, на котором находится сейчас. А также демонстрировал несколько иную игру, потому что команда крайне нестабильна. Это первый момент.
А второй, конечно, касается главного тренера — того, что с ним происходит. Я его хорошо знаю, ещё со времён выступления в Италии. Он защищал цвета «Лацио», я — «Ромы». Да, Станкович всегда был горячим парнем. Но то, что он вытворяет на бровке в таком возрасте, не делает ему чести. Его уже не первый раз дисквалифицировали, а срок последнего отстранения составил пять встреч. Только представьте, каково подопечным проводить такой длинный отрезок без наставника. Парадокс в том, что без Деяна красно-белые смотрелись лучше, чем с ним. Если оставить за скобками поражение от ЦСКА, были одержаны три победы подряд.
Но в контексте «Спартака» не стоит забывать ещё кое о чём. Мы прекрасно помним, как прошлой осенью он выиграл шесть встреч подряд — именно перед зимней паузой. Тогда все сокрушались по поводу её наступления, ведь москвичи были на ходу и считались чуть ли не главными претендентами на чемпионство. Поэтому не исключаю, что они могут провести этот отрезок на таком же уровне, как и годом ранее. Во всяком случае надеюсь на это. Дальше терять очки нельзя, если мы хотим претендовать на чемпионство, а такая задача стоит», — приводит слова Аленичева «RT на русском».
Сербский защитник "Спартака" Срджан Бабич получил травму в начале игры 12-го тура ...
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба в разговоре с «Матч ТВ» назвал победу в матче 12‑го ...
«Крылья Советов» и «Оренбург» сыграли вничью в матче 12-го тура РПЛ — 1:1.
Завершился матч 12-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Бывший нападающий «Спартака» и сборной СССР по футболу Никита Симонян заявил ...
Защитник «Крыльев Советов» Доминик Ороз получил травму в матче 12‑го тура МИР РПЛ ...
Тренер «Спартака» Ненад Сакич в эфире «Матч ТВ» рассказал, что команда ...
Известный российский специалист Андрей Мовсесьян назначен на должность ...
В субботу армейцы возобновляют чемпионат России матчем с "Локомотивом".
Петербуржцы вступают в важную стадию сезона.
Российский тренер Александр Григорян в эфире «Матч ТВ» заявил, что сборная России ...
Реплика.
"Спартак" - "Ростов". Смотрим и обсуждаем
«Акрон» в гостях выиграл у «Пари НН», это вторая победа команды в нынешнем сезоне РПЛ
В «Матч ТВ» объяснили выбор трансляции матча «Зенит» — «Динамо» вместо «Реал» — «Барселона»
«Галатасарай» планирует подписать Матвея Кисляка зимой — Fotomac
Никита Симонян — о звании Героя труда: «Было неожиданно, хотя я знаю, что Путин ко мне относится с уважением»