ЦСКА без Мойзеса. Что решит Челестини, где сыграет Круговой?

В субботу армейцы возобновляют чемпионат России матчем с "Локомотивом".


ЦСКА без Мойзеса. Что решит Челестини, где сыграет Круговой?
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Очередной центральный матч игрового уик-энда с участием ЦСКА. В позапрошлом туре армейцы сражались с "Балтикой", обе команды в тот момент шли в первой тройке. В прошлом туре ЦСКА – "Спартак", матч популярнейших клубов России. Теперь армейцев ждет поединок в Черкизове. ЦСКА и "Локомотив" занимают первое и второе места соответственно.

Первую игру после паузы для сборных всегда ждешь с тревогой. Думаю, подавляющее большинство любителей футбола с огромной радостью восприняли новость о том, что со следующего года число осенних перерывов для национальных команд сократится с трех до двух. Да, одна из пауз чуть увеличится, но это не столь существенно по сравнению с множеством плюсов.

Именно после первой паузы на игры сборных армейцы потерпели единственное поражение в РПЛ. Это случилось в Ростове-на-Дону, где команда, по словам ее главного тренера Фабио Челестини, не была похожа на себя. После той паузы игровой механизм по сути пришлось отлаживать заново. За "Ростовом" последовали еще два поединка не лучшего качества, кубковый с "Балтикой" и против "Сочи" в чемпионате. Вот затем мы вновь увидели настоящий ЦСКА, пусть в том же дерби не все 90 минут. Тем не менее, вряд ли кто-то будет спорить, что армейцы заслуженно занимают первое место после 11 туров.

Что будет после октябрьской паузы? Сразу же сложный соперник, отстающий всего на одно очко. Очередное дерби. Я отмечал, что ЦСКА в нынешнем сезоне здорово играет против сильных клубов – в 6 матчах с командами из текущей первой восьмерки у армейцев 4 победы и 2 ничьих. Но и "Локомотив" здесь пока успешен – в 5 таких матчах у него 4 победы и 1 ничья. Интересно, что ЦСКА и "Локомотив" отлично провели предыдущие дерби в РПЛ. Обе команды обыграли и "Динамо", и "Спартак".

У армейцев не сыграет дисквалифицированный Мойзес. Как будет выглядеть линия обороны? Понятно, что есть вариант с Данилом Круговым, которому прекрасно знакома позиция левого защитника. В качестве инсайдов тогда выйдут Кирилл Глебов и Энрике Кармо, которые поддержат центрфорварда Алеррандро (получивший травму в дебюте матча со "Спартаком" Тамерлан Мусаев точно не сыграет в субботу).

Но я предположу, что Кругового оставят в группе атаки, где он очень эффективен. Плюс будет возможность выпустить Кармо со скамейки, иначе возможностей для реального усиления по ходу игры у Челестини почти не останется.

В обороне есть такой вариант: Жоао Виктор на правом фланге, Милан Гайич на левом. Пару в центре образуют Игорь Дивеев и Матвей Лукин, который уже не раз доказал, что заслуживает места в стартовом составе. Позавчера Дивеев и Лукин играли вместе за сборную России.

Друзья, что думаете по этому поводу? Пишите варианты в комментариях.

Матч "Локомотив" – ЦСКА состоится 18 октября и начнется в 19.45 по московскому времени.

Читайте также:
3.5 / 15
24629 152
Футбольные новости
402 7

«Динамо» не одобрило переход Платы из «Фламенго» по итогам медосмотра — Касагранде

Московское «Динамо» сообщило «Фламенго», что нападающий Гонсало Плата «не ...

1190 20

Полузащитнику ЦСКА Баринову потребуется операция за границей

Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов заявил, что ...

2345 66

«Мы свои очки в Кубке еще заберем». Тренер ЦСКА Игдисамов — о поражении от «Ростова»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» заявил, что поражение от ...

784 3

Главный тренер ЦСКА сообщил, что Гайичу предстоит пройти медицинское обследование после травмы в матче с «Ростовом»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что защитнику Милану Гайичу после ...

239 1

«Манчестер Сити» объявил о переходе нападающего Ндиайе из «Эвертона»

«Манчестер Сити» на официальном сайте объявил о переходе нападающего Илимана ...

3285 236

«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России

Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

2865 55

Мостовой в «Локомотиве» без продления с «Зенитом» - источник

Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, Андрей Мостовой перешел ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
39%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.7%
Затрудняюсь ответить
5.2%
Популярное
13063 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

6710 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8882 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

22514 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

9450 250

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

Сейчас обсуждают