Денис Угаров: Дзюба должен закрыть рот и принести какую-то пользу «Локомотиву»

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник «Зенита» Денис Угаров прокомментировал для «РБ Спорт» критику Артема Дзюбы в адрес питерской команды.

34-летний форвард в интервью для YouTube-канала Нобеля Арустамяна заявил, что «Зенит» Санкт-Петербург превращается в «Зенит» Рио-де-Жанейро или Сан-Паулу. Дзюба считает это неправильным, потому что в российской команде должен быть костяк из отечественных исполнителей.

Дзюба выступал 6,5 года за «Зенит». Вместе с питерским клубом он стал четырехкратным чемпионом России, дважды выиграл Кубок России и четыре раза — Суперкубок России. Прошлым летом он стал свободным агентом и перешел в турецкий «Адана Демирспор», где провел всего 5 матчей. В ноябре 2022 года контракт с Дзюбой был разорван. В феврале он подписал контракт с «Локомотивом» до конца нынешнего сезона.

— Считаю, что это некрасиво действующему футболисту обсуждать другую команду. Мне кажется, что это неправильно. Насколько я помню, в прошлом сезоне, когда Дзюба играл в «Зените», количество иностранцев было таким же.

— Восемь легионеров в стартовом составе.

— Сейчас происходит то же самое. Какая разница между Ловреном и Ренаном? В том, что один — бразилец, а другой — хорват?

— Дзюба считает, что в «Зените» слишком много бразильцев.

— Почему он лезет в другую команду, в которой играл достаточно большое количество времени? Благодаря «Зениту» Дзюба стал из себя что-то представлять.

— Есть предположение, что Дзюба обиделся на «Зенит».

— Это понятно, что он обиделся. Я говорил, что от него надо было избавиться еще года два назад, когда с ним только начинали продлевать контракт. Он должен был играть не в «Зените», а в Томске или Туле. Там его место на самом деле.

— Дзюба может подтвердить свои слова делом. «Локомотив» еще сыграет с «Зенитом» в нынешнем сезоне.

— Дзюба может подтвердить свои слова только тем, что он полгода нигде не играл и никому не был нужен. Это факт. Его взяла команда, которая находится в зоне вылета. То же самое, когда его брали Томск, Тула. И сейчас «Локомотив». Если Дзюба в таком порядке, почему он не играет в «Спартаке» или «Динамо»? Почему он не заиграл в Турции? Дзюба должен был упасть в ноги «Зениту» и подписать контракт на любых условиях, если он что-то хотел. Считаю, что Дзюба должен закрыть свой рот и принести какую-то пользу «Локомотиву». И не лезть в дела другого клуба, к которому он уже не имеет никакого отношения.

Читайте также:
0 / 0
922 26
Футбольные новости
90 1

Источник: «Ливерпуль» активно работает над трансфером Джереми Фримпонга

«Ливерпуль» нашел замену Тренту Александер-Арнольду, который покинет клуб после ...

531 4

Агент Гурцкая — о Станковиче в «Спартаке»: слабый тренер, его уберут

Известный футбольный агент Тимур Гурцкая оценил работу главного тренера ...

1295 2

"ЦСКА найдет работу Вагнеру" - Масалитин

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в разговоре с Legalbet прокомментировал ...

526 4

Олусегун: "Краснодару" не хватало Мусаева в матче с ЦСКА

23-летний вингер «Краснодара» Олакунле Олусегун заявил, что в матче с ЦСКА команде ...

554 6

Станкович — не одинок: почему тренеры все чаще не справляются с эмоциями

Французские медики бьют тревогу, а известный спортивный врач России признает, что ...

251 0

Осинькин — о разгромном поражении от «Пари НН»: «Плохо вошли в игру, голы фактически забили сами себе»

Главный тренер самарских «Крыльев Советов» Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ» ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
35.9%
"Зенит"
41.4%
ЦСКА
13.1%
Очень сложно сказать
9.7%
Популярное
5045 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

8644 293

Этот ЦСКА должен быть в тройке

ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.

6231 238

«Зенит» сократил отставание от «Краснодара»

По горячим следам матча в Каспийске.

18874 221

ЦСКА потерял два очка и Файзуллаева на матч с "Краснодаром"

Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.

Сейчас обсуждают