КДК РФС вынес неправильное решение по отношению к московскому "Локомотиву" за действия начальника команды Станислава Сухины, заявил бывший президент железнодорожников Николай Наумов.
КДК РФС в пятницу оштрафовал начальника команды "Локомотива" Сухину и его коллегу из московского "Спартака" Василия Козловцева на 150 тысяч рублей каждого за появление в судейской комнате до и после игры команд в 25-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ).
Встреча прошла 11 апреля на стадионе железнодорожников в Черкизово и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Также КДК РФС обязал "Локомотив" провести домашний матч 29-го тура РПЛ с московским "Динамо" на нейтральном поле из-за действий Сухины.
"У нас регламент, к сожалению, как дышло: куда повернешь, туда и вышло, - сказал Наумов. - Сухина нарушил регламент, зайдя в судейскую. Хотя он говорит, что этого не делал. На стадионе в Черкизово действительно есть предбанник, куда он заходил. Судьи в протоколе не отметили, что оказывалось влияние и так далее. Ну нарушил Сухина правила, но почему вы наказываете огромную группу людей. Вы же наказываете не только клуб, но и болельщиков, которые сейчас должны поменять свои планы. Для чего это делается? Чтобы перекрыть дорогу "Локомотиву" ко второму месту (в РПЛ)? Потому что "Спартак" так хочет? Я этим решением просто возмущен. Я не думал, что КДК может принять такое решение".
"Думал, что КДК накажет Сухину штрафом или дисквалификацией, но нельзя из-за действий одного человека… Никакие же догадки нельзя принимать за основу. Самое страшное, что наказывают огромную группу людей. Это неправильно. Я этим возмущен, и мне кажется, что "Спартак" некорректно повел себя. Надо уметь проигрывать в честной борьбе, никто никому не подсуживал. В этом матче было нормальное судейство", - заметил Наумов.
Наумов привел пример разных трактовок регламента из собственного опыта. "Вспоминаю 2009 год, когда "Зенит" вышел на поле, нарушив лимит на легионеров. Мы подали протест, и он практически был отклонен. "Зенит" оштрафовали, но не сняли три очка, как положено по регламенту. Тогда сделали ссылку, что в регламенте не обозначено наказания за выход лишнего легионера. Я был на том заседании. В регламенте есть другой пункт: если игрок не имеет права выходить, то команда наказывается техническим поражением. А этим игроком является 12-й футболист, дисквалифицированный, незаявленный. Мне сказали, что про легионеров тут не сказано. И тогда на нашу сторону не встали и не лишили "Зенит" трех очков", - рассказал он.
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская раскритиковала идею лимита на ...
Футбольный менеджер Владимир Кузьмичев в беседе с «РБ Спорт» назвал лучший ...
Франко Камоцци, экс-советник бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, в ...
Бывший футболист «Краснодара» Максим Деменко высказался о переходе Игоря ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов выразил уверенность, что полузащитник ...
Член совета директоров «Локомотива» Валерий Филатов в беседе с «РБ Спорт» ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев в интервью «Матч ТВ» сказал, что главный ...
Информация на сегодняшний вечер.
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Деменко: не понимаю логику ЦСКА, но для «Зенита» в переходе Дивеева одни плюсы
Камоцци: Я бы не посоветовал «Спартаку» Карседо, очень рискованный вариант
Смородская: Баринов уходит, потому что у него глубокая обида на клуб
Эракович или Дркушич могут покинуть "Зенит" после прихода Дивеева
«Локомотив» отказывается отпускать Баринова в ЦСКА зимой - источник