КДК РФС вынес неправильное решение по отношению к московскому "Локомотиву" за действия начальника команды Станислава Сухины, заявил бывший президент железнодорожников Николай Наумов.
КДК РФС в пятницу оштрафовал начальника команды "Локомотива" Сухину и его коллегу из московского "Спартака" Василия Козловцева на 150 тысяч рублей каждого за появление в судейской комнате до и после игры команд в 25-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ).
Встреча прошла 11 апреля на стадионе железнодорожников в Черкизово и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Также КДК РФС обязал "Локомотив" провести домашний матч 29-го тура РПЛ с московским "Динамо" на нейтральном поле из-за действий Сухины.
"У нас регламент, к сожалению, как дышло: куда повернешь, туда и вышло, - сказал Наумов. - Сухина нарушил регламент, зайдя в судейскую. Хотя он говорит, что этого не делал. На стадионе в Черкизово действительно есть предбанник, куда он заходил. Судьи в протоколе не отметили, что оказывалось влияние и так далее. Ну нарушил Сухина правила, но почему вы наказываете огромную группу людей. Вы же наказываете не только клуб, но и болельщиков, которые сейчас должны поменять свои планы. Для чего это делается? Чтобы перекрыть дорогу "Локомотиву" ко второму месту (в РПЛ)? Потому что "Спартак" так хочет? Я этим решением просто возмущен. Я не думал, что КДК может принять такое решение".
"Думал, что КДК накажет Сухину штрафом или дисквалификацией, но нельзя из-за действий одного человека… Никакие же догадки нельзя принимать за основу. Самое страшное, что наказывают огромную группу людей. Это неправильно. Я этим возмущен, и мне кажется, что "Спартак" некорректно повел себя. Надо уметь проигрывать в честной борьбе, никто никому не подсуживал. В этом матче было нормальное судейство", - заметил Наумов.
Наумов привел пример разных трактовок регламента из собственного опыта. "Вспоминаю 2009 год, когда "Зенит" вышел на поле, нарушив лимит на легионеров. Мы подали протест, и он практически был отклонен. "Зенит" оштрафовали, но не сняли три очка, как положено по регламенту. Тогда сделали ссылку, что в регламенте не обозначено наказания за выход лишнего легионера. Я был на том заседании. В регламенте есть другой пункт: если игрок не имеет права выходить, то команда наказывается техническим поражением. А этим игроком является 12-й футболист, дисквалифицированный, незаявленный. Мне сказали, что про легионеров тут не сказано. И тогда на нашу сторону не встали и не лишили "Зенит" трех очков", - рассказал он.
Бывший тренер московского «Динамо» Сергей Силкин прокомментировал возможный ...
Агент Анатолий Николаев, представляющий интересы бывшего главного тренера ...
Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов поделился мнением, кто был лучшим ...
Бывший вратарь ЦСКА Валерий Сарычев высказался об игре голкипера и капитана ...
«Балтика» рассматривает защитника мозырьской «Славии» Антона Лукашова в ...
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская в беседе с корреспондентом «РБ ...
Бывший главный тренер «Локомотива» Владимир Эштреков высказался о возможном ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Информация на сегодняшний вечер.
Что с трансферами "Зенита".
"Непонятно, что движет Дивеевым" - Илья Казаков о переходе защитника ЦСКА в "Зенит"
Смородская: Надеюсь никогда больше не увидеть Станковича в РПЛ — здесь нужны тренеры, а не артисты
Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению
Силкин: может, уход Бабаева из «Динамо» будет правильным. Только плохо, что в «Спартак»
Сарычев: Акинфеев спокойно может играть до 45 лет или дольше