«Как радостно видеть, что Андрей отправил своего сына в академию «Барсы!» – фаны «сине-гранатовых» об успехах юного Арсения Аршавина

  • Эта статья в архиве

Арсений Аршавин, один из сыновей закончившего профессиональную карьеру Андрея Аршавина, футболиста огромного таланта, который в свое время выступал за «Зенит» и «Арсенал» среди прочих клубов, сейчас блистает в академии «Барселоны», удивляется «Mundo Depor



Арсений выступает за «Команду Месси» во внутреннем первенстве академии, и по итогам первой недели ноября именно его назвали лучшим игроком «сине-гранатовых» среди своего возраста.

Сам Андрей Аршавин, который изумлял публику в составе российской сборной, мог дважды стать игроком «Барсы»: в 2008 году, когда «Зенит» отказал в ответ на предложение от «сине-гранатовых», а затем через год, уже во время выступления за «Арсенал», Андрей так и не смог воплотить свою мечту поиграть в «Барселоне» в жизнь, но зато его сын делает это.

Российский экс-футболист никогда не скрывал того, что был огромным почитателем «Барсы», и это также подтверждал Сесар Арсо, который играл вместе с ним в «Кайрате». «Аршавин» – барселонский «ультрас», отмечал испанский игрок.

В день, когда Андрей прощался с профессиональным футболом, он признался, что «Барселона» предложила «Зениту» 15 миллионов евро за него, однако питерцы ответили отказом. «Откровенно говоря, меня просто не хотели продавать, – сказал Аршавин про оферту, присланную каталонцами летом 2008 года после чемпионата Европы, где он блистал в составе своей сборной. – Я хотел играть в «Барсе», но и в «Арсенале» тоже было неплохо», – напоминает издание слова Андрея, сказанные им год назад.

Любопытная история про сына Аршавина не осталась без внимания испанских болельщиков, а журналист Тони Падилья сделал любопытное предположение о том, что Андрей назвал своего сына в честь экс-главного тренера лондонского «Арсенала» Арсена Венгера.

Guardiolista4
– Аршавин в конце первого десятилетия нравился абсолютно всем вне зависимости от клубных симпатий. Как жаль, что мы так его и не подписали, но в то же время как радостно видеть, что он отправил своего сына в академию «Барсы».

xavicatalan80
– Аршавин – еще больший фанат «Барселоны», чем ее воспитанники. Еще в игроцкие времена он с ума сходил по «сине-гранатовым», но их союз так и не случился.

IvnLz
– Мечтой Андрея было играть в «Барселоне». Теперь ее исполнит его сын.

Columna_cule
– Уфф, какая новость! Представьте себе, на протяжении довольно большого времени Аршавин был моим любимым футболистом из числа игроков, не выступающих за «Барселону», а тут такие известия!

Читайте также:
0 / 0
1220 15
Футбольные новости
302 2

Жерсон попрощался с одноклубниками перед переходом в "Зенит" - Globo

Жерсон организовал прощальную вечеринку с игроками «Фламенго» перед поездкой в ...

361 2

Заболотный высказался об игровом времени в "Спартаке"

Нападающий московского футбольного клуба «Спартак» Антон Заболотный в эфире ...

589 13

Лунев — о критике Карпина за совмещение: «Обоснованно. Очевидно все, на поверхности»

Вратарь «Динамо» Андрей Лунев назвал обоснованной критику в адрес Валерия ...

348 6

Даниил Хлусевич: «Мое будущее на 100 процентов связано со «Спартаком»

Защитник «Спартака» Даниила Хлусевич прокомментировал ничью в товарищеской ...

206 2

СЭ: Михаил Игнатов успешно прошел медосмотр для перехода в «Сочи»

Как стало известно, экс-полузащитник «Спартака» Михаил Игнатов успешно прошел ...

595 1

Дмитрий Хомуха: Внутренние резервы ЦСКА возместят уход некоторых футболистов

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Хомуха прокомментировал уход из команды ряда ...

418 5

Смолов впервые высказался о драке в «Кофемании»

Экс-нападающий «Краснодар» Федор Смолов сделал заявление о скандале с его ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
35.1%
Оптимист
16.7%
Реалист
32.2%
Даже не знаю
14.9%
Популярное
36097 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

18758 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

9207 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

6529 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

29281 190

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

Сейчас обсуждают