Известный футбольный эксперт Сергей Кирьяков поделился мнением о предстоящем матче 6-го тура чемпионата России "Локомотив" - "Динамо".
- Какие ожидания от предстоящей игры?
- Не стал бы называть "Локомотив" фаворитом в матче. "Динамо" провело солидную трансферную кампанию и практически полностью поменяло прошлогодний состав. В команду пришло много неплохих новых футболистов. Но им нужно время, чтобы сыграться и стать единым целым. У "Локомотива" состав наигран, и это дает ему преимущество. Но небольшое. А бело-голубые в любом матче могут вспыхнуть и показать яркую игру благодаря индивидуальным способностям футболистов. Но на данный момент динамовцы не показывают того уровня игры, который от них ждут. Надеюсь, что встреча с "Локомотивом" станет для них переломным моментом.
- В чем шансы "Динамо" на победу?
- Команда опустилась вниз турнирной таблицы, и у нее должна быть мотивация, чтобы выбраться оттуда. Есть надежды на тренерский штаб, что у него получится взять турнирную ситуацию под контроль, объединить футболистов, чтобы они бились друг за друга.
- У Хохлова сейчас сложная ситуация. Как это может влиять на команду?
- Это и подстегивает, и раскрепощает. Надо смотреть, какой фактор перевесит: положительный или отрицательный. Очень важно, чтобы ребята выходили биться и за своего тренера.
- "Динамо" купило самого дорогого в истории клуб игрока Филиппа. Что о нем знаете?
- Это серьезное приобретение. Мне кажется, он был недооценен в Германии, но там уровень игроков достаточно высокий. С другой стороны, чтобы заиграть в "Динамо", нужно огромное желание, характер, сила воли. Этого ему не хватало, чтобы стать игроком основного состава. При всем уважении к нашему футболу, мы уступаем по своему уровню немецкому чемпионату. Поэтому переход может положительно сказаться на его карьере. Тем более что футболист, перешедший из такого сильного чемпионата, должен стать лидером команды и повести ее за собой. В любом случае, это однозначное усиление. Он должен стать одним из лучших нападающих нашего чемпионата.
- Он может стать своим Шюррле для "Динамо"?
- Игроков Бундеслиги можно брать вслепую, тем более, из таких клубов, как "Боруссия". Там не держат плохих футболистов. Даже те, кто не проходит в состав – высококвалифицированные футболисты.
- Много мячей будет забито в предстоящем матче?
- Играют такие команды, которые могут забить много мячей, если их прорвет, а могут не забить вообще ничего. Если будет забит быстрый мяч, то мы увидим обоюдоострую игру. Поэтому первая четверть часа игры будет очень важной.
Итальянский тренер "Аль-Хиляля" Симоне Индзаги попросил руководство клуба ...
28-летний бразильский полузащитник "Аль-Хиляля" Малком ведет переговоры о ...
«Фламенго» по-прежнему заинтересован в подписании полузащитника «Спартака» ...
Главный тренер калининградского футбольного клуба «Балтика» Андрей Талалаев ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев после победы над ...
Как стало известно «СЭ», «Рубин» интересуется полузащитником «Сантоса» ...
Главный тренер футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак после товарищеского матча ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
Тренер "Аль-Хиляля" Индзаги не рассчитывает на Малкома - Aawsat Sport
«Приход Карпина в «Динамо» ничего не меняет. Если «Зенит» решит вопросы с составом, он не должен будет ни на кого оглядываться» — Аршавин
Быстров: если Жерсон не поможет выиграть РПЛ, то станет провальным трансфером
«Зенит» — «Балтика»: Вега и Глушенков появятся на поле с первых минут
«Зенит» уступил «Балтике» в товарищеском матче