Евгений Ловчев высказался о кубковом матче "Волга" - "Зенит" и о получении Малкомом и Клаудиньо российского гражданства.
"Поле, если смотреть по телевизору, тяжелое, но для февраля вполне нормальное — и в этих условиях мастера все равно проявят себя, техническое превосходство никуда не денется, главным фактором становится настрой, отношение к игре.
«Зенит» это отношение продемонстрировал. Большая команда так и должна себя вести в подобных матча — уверенно, надежно. Важно и то, что шанс получили россияне, которые сидят на лавке — Ерохин, Бакаев, и проявили себя они неплохо.
По поводу гражданства. Я смотрю на ситуацию максимально цинично — ни в какую любовь к России, добрые чувства не верю и не воспринимаю в принципе такие разговоры. Мы много слышали о любви к России Мариу Фернандеса, но парень в конце концов уехал туда, где его Родина. Пользу тогда получили как ЦСКА, так и сборная.
Так и здесь надо смотреть. Польза пока просматривается только для "Зенита", когда Малком перестанет считаться легионером, а затем и Клаудиньо. Для сборной тут польза спорная, потому что команда не играет официальных матчей.
Польза для "Зенита" очевидна — клуб снова продемонстрировал, что он ближе всех к руководству страны, они могут способствовать принятию таких решений. Клуб тратит деньги на иностранцев, делает им гражданство, в принципе, только для одного — чтобы как можно чаще становиться чемпионом страны. Ничего другого я тут не вижу — путь законный, вопросов нет, но никуда не уйти от вопроса — а где же свои футболисты, которых вы воспитали? Что у вас с воспитанниками "Зенита"?
А Малком и Клаудиньо, нет сомнений, уедут, когда время подойдет. Они зарабатывают деньги, клуб зарабатывает титулы. Чему тут завидовать? Никаких чувств, только бизнес", - написал Ловчев в телеграм-канале.
Как стало известно, в штабе главного тренера «Спартака» Деяна Станковича не ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что его не ...
Председатель правления «Зенита» Александр Медведев сообщил источник, что ...
Двукратный чемпион России в составе казанского «Рубина» Алексей Попов заявил , ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин ...
Агент футболиста "Локомотива" Наира Тикнизяна Александр Клюев отметил, что ...
«Спартак» дважды проиграл «Ростову» в нынешнем розыгрыше Кубка страны.
К итогам уик-энда.
ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.
Что в ЦСКА.
Назначены арбитры и инспекторы на ответный матч финала Пути РПЛ и финал Пути ...
По горячим следам матча в Каспийске.
ЦСКА верит в чудо
Деян Станкович в «Спартаке»: остается или расстается?
Мостовой — о Станковиче: «Я бы на его месте, возможно, тоже кипел, ведь «Спартак» претендовал на чемпионство»
Карпов: хавбек "Зенита" Вендел улетел из России
СЭ: В штабе Деяна Станковича считают невозможным уход в сборную Сербии