Футбольный клуб «Барселона» направил запрос в Ла Лигу, выразив своё недоумение и возмущение в связи с публикацией информации о финансовых операциях клуба и продаже VIP-мест на домашнем стадионе команды.
Об этом сообщается на официальном сайте клуба.
В январе «Барселона» смогла зарегистрировать футболистов Дани Ольмо и Пау Виктора на вторую часть сезона Ла Лиги, Кубка и Суперкубка Испании благодаря улучшению финансового fair-play. В рамках этой инициативы клуб продал VIP-места на домашнем стадионе.
2 апреля Ла Лига опубликовала сообщение, в котором указала, что после проверки не было выявлено этой статьи дохода. В заявлении также отмечалось, что на данный момент «Барселона» не имеет положительного баланса или регистрационного механизма для регистрации Ольмо и Пау Виктора.
В заявлении «Барселоны» подчёркивается, что клуб не был осведомлён о письме Ла Лиги и не давал согласия на его публикацию. Клуб выразил недовольство поведением Ла Лиги, которая обнародовала финансовую информацию, предоставленную клубом, а также решениями органов Ла Лиги в отношении «Барселоны». По мнению клуба, это является нарушением обязательств Ла Лиги перед одним из её членов и явным нарушением регламента по подготовке бюджетов.
Отмечается, что Ла Лига обязана сохранять конфиденциальность информации, даже если СМИ могли опубликовать другие сведения. Руководство Ла Лиги и все её члены должны воздерживаться от подтверждения, ратификации или опровержения любых финансовых данных, предоставленных клубом.
«Барселона» покинула проект Суперлиги, сообщается на сайте каталонского клуба.
Сегодня «Спартак» продолжит серию товарищеских матчей на сборах в Эмиратах.
Российский тренер Юрий Сёмин прокомментировал возможный переход полузащитника ...
Бывший футболист «Зенита» Павел Погребняк в разговоре с «СЭ» поделился мнением об ...
Бывший защитник «Спартака» Кирилл Комбаров в разговоре с «Матч ТВ» пожелал удачи ...
Бывший полузащитник «Спартака» Денис Глушаков в комментарии для «СЭ» оценил ...
Нижегородский «Пари НН» уступил московскому «Торпедо» в товарищеском матче на ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
«В «Зенит» пришел цемент обороны» - Погребняк о Дивееве
Топ-клубы России — ЦСКА, «Краснодар» и «Зенит», считает Аршавин
О проблемах «Зенита»
Сёмин: Козлов — один из самых талантливых футболистов России, но ему нужна практика
«Барселона» объявила о выходе из Суперлиги