Футбольный клуб «Барселона» направил запрос в Ла Лигу, выразив своё недоумение и возмущение в связи с публикацией информации о финансовых операциях клуба и продаже VIP-мест на домашнем стадионе команды.
Об этом сообщается на официальном сайте клуба.
В январе «Барселона» смогла зарегистрировать футболистов Дани Ольмо и Пау Виктора на вторую часть сезона Ла Лиги, Кубка и Суперкубка Испании благодаря улучшению финансового fair-play. В рамках этой инициативы клуб продал VIP-места на домашнем стадионе.
2 апреля Ла Лига опубликовала сообщение, в котором указала, что после проверки не было выявлено этой статьи дохода. В заявлении также отмечалось, что на данный момент «Барселона» не имеет положительного баланса или регистрационного механизма для регистрации Ольмо и Пау Виктора.
В заявлении «Барселоны» подчёркивается, что клуб не был осведомлён о письме Ла Лиги и не давал согласия на его публикацию. Клуб выразил недовольство поведением Ла Лиги, которая обнародовала финансовую информацию, предоставленную клубом, а также решениями органов Ла Лиги в отношении «Барселоны». По мнению клуба, это является нарушением обязательств Ла Лиги перед одним из её членов и явным нарушением регламента по подготовке бюджетов.
Отмечается, что Ла Лига обязана сохранять конфиденциальность информации, даже если СМИ могли опубликовать другие сведения. Руководство Ла Лиги и все её члены должны воздерживаться от подтверждения, ратификации или опровержения любых финансовых данных, предоставленных клубом.
«Зенит» был заинтересован в переходе полузащитника Артема Карпукаса из ...
Соглашение о реализации прав на матчи FONBET Кубка России и Суперкубка России 2027 между ...
Новичок «Зенита» поделился первыми впечатлениями от перехода в петербургский ...
Артём Карпукас — игрок «Зенита»!
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов пытается найти место на поле полузащитнику ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что футболисты ...
Как сообщает журналист ESPN Филипе Силва, 25-летний бразильский вингер «Зенита» Луис ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Председатель правления «Зенита» Зырянов заявил, что трансфер полузащитника Карпукаса состоялся бы в любом случае
Инал Танашев – главный судья матча «Спартак» – «Зенит»
«Это был жирный минус». Гончаренко назвал губительный для себя трансфер в ЦСКА
Официально: Карпукас стал игроком «Зенита»
Константин Генич: Уровень игроков ЦСКА гораздо выше того, что команда сейчас демонстрирует