"Барселона" раскритиковала Ла Лигу за публикацию конфиденциальной информации

  • Эта статья в архиве

Футбольный клуб «Барселона» направил запрос в Ла Лигу, выразив своё недоумение и возмущение в связи с публикацией информации о финансовых операциях клуба и продаже VIP-мест на домашнем стадионе команды.

Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

В январе «Барселона» смогла зарегистрировать футболистов Дани Ольмо и Пау Виктора на вторую часть сезона Ла Лиги, Кубка и Суперкубка Испании благодаря улучшению финансового fair-play. В рамках этой инициативы клуб продал VIP-места на домашнем стадионе.

2 апреля Ла Лига опубликовала сообщение, в котором указала, что после проверки не было выявлено этой статьи дохода. В заявлении также отмечалось, что на данный момент «Барселона» не имеет положительного баланса или регистрационного механизма для регистрации Ольмо и Пау Виктора.

В заявлении «Барселоны» подчёркивается, что клуб не был осведомлён о письме Ла Лиги и не давал согласия на его публикацию. Клуб выразил недовольство поведением Ла Лиги, которая обнародовала финансовую информацию, предоставленную клубом, а также решениями органов Ла Лиги в отношении «Барселоны». По мнению клуба, это является нарушением обязательств Ла Лиги перед одним из её членов и явным нарушением регламента по подготовке бюджетов.

Отмечается, что Ла Лига обязана сохранять конфиденциальность информации, даже если СМИ могли опубликовать другие сведения. Руководство Ла Лиги и все её члены должны воздерживаться от подтверждения, ратификации или опровержения любых финансовых данных, предоставленных клубом.

Читайте также:
0 / 0
764 0
Футбольные новости
0 0

Виктор Парада о старте карьеры в «Спартаке»: «Позитивного больше»

Защитник «Спартака» Виктор Парада поделился впечатлениями о первых месяцах в ...

181 2

Безуглов: «Акинфеев вернется на поле, только если сам будет на 100% уверен, что полностью готов»

Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов рассказал «Матч ...

288 4

Жоао Виктор заявил, что готов отдать жизнь на поле за Игдисамова

Жоао Виктор: готов жизнь отдать за Игдисамова на поле, вся команда так чувствует

198 0

Ловчев: «При Галактионове «Локомотив» показывал лучший футбол после ухода Семина. Руководство распродало игроков и хочет сказку»

Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что руководству ...

354 4

Официально: Футбольный клуб «Торпедо Москва» расстался с главным тренером Александром Сторожуком

Футбольный клуб «Торпедо Москва» объявляет об уходе главного тренера Александра ...

261 3

«Акинфеев каждый день приходит раньше всех — к 8:30 утра!» Реабилитолог ЦСКА рассказал о восстановлении Игоря

Реабилитолог ЦСКА Игорь Киреев в интервью корреспонденту Sport24 рассказал о ...

260 2

Борис Ротенберг: Я не хотел отпускать Батракова, это было тяжелое решение. Но сделка была абсолютно профессиональной

енеральный директор «Локомотива» Борис Ротенберг в беседе с корреспондентом «РБ ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.5%
2-е
40%
3-е
30.2%
4-е
18.3%
Популярное
10350 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

17555 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6233 261

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

7319 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15582 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают