Футбольный клуб «Барселона» направил запрос в Ла Лигу, выразив своё недоумение и возмущение в связи с публикацией информации о финансовых операциях клуба и продаже VIP-мест на домашнем стадионе команды.
Об этом сообщается на официальном сайте клуба.
В январе «Барселона» смогла зарегистрировать футболистов Дани Ольмо и Пау Виктора на вторую часть сезона Ла Лиги, Кубка и Суперкубка Испании благодаря улучшению финансового fair-play. В рамках этой инициативы клуб продал VIP-места на домашнем стадионе.
2 апреля Ла Лига опубликовала сообщение, в котором указала, что после проверки не было выявлено этой статьи дохода. В заявлении также отмечалось, что на данный момент «Барселона» не имеет положительного баланса или регистрационного механизма для регистрации Ольмо и Пау Виктора.
В заявлении «Барселоны» подчёркивается, что клуб не был осведомлён о письме Ла Лиги и не давал согласия на его публикацию. Клуб выразил недовольство поведением Ла Лиги, которая обнародовала финансовую информацию, предоставленную клубом, а также решениями органов Ла Лиги в отношении «Барселоны». По мнению клуба, это является нарушением обязательств Ла Лиги перед одним из её членов и явным нарушением регламента по подготовке бюджетов.
Отмечается, что Ла Лига обязана сохранять конфиденциальность информации, даже если СМИ могли опубликовать другие сведения. Руководство Ла Лиги и все её члены должны воздерживаться от подтверждения, ратификации или опровержения любых финансовых данных, предоставленных клубом.
Артем Шуманский переходит в «Крылья Советов».
Как стало известно Metaratings.ru, «Крылья Советов» арендовали у ЦСКА до конца сезона ...
Как сообщает инсайдер Иван Карпов, 38-летний полузащитник Роман Еременко ...
Полузащитник «Зенита» Жерсон покинул клуб из Санкт-Петербурга.
Полузащитник «Крыльев Советов» Ильзат Ахметов заявил «Матч ТВ», что хочет ...
Президент «Барселоны» Жоан Лапорта сообщил, что в ближайшее время состав команды ...
Бывший защитник «Краснодара» Максим Деменко в разговоре с корреспондентом «РБ ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
Стали известны условия трансфера Шуманского из ЦСКА в "Крылья Советов"
Агент Жерсона заявил, что игрок официально покинул «Зенит»
«Крылья» арендовали Шуманского у ЦСКА и подписали Чинеду из «Астаны»
Отец Боселли опроверг информацию о договорённости с «Краснодаром» о трансфере нападающего
«Зенит» отзаявил Ерохина и готовится к новым трансферам