"Барселона" раскритиковала Ла Лигу за публикацию конфиденциальной информации

  • Эта статья в архиве

Футбольный клуб «Барселона» направил запрос в Ла Лигу, выразив своё недоумение и возмущение в связи с публикацией информации о финансовых операциях клуба и продаже VIP-мест на домашнем стадионе команды.

Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

В январе «Барселона» смогла зарегистрировать футболистов Дани Ольмо и Пау Виктора на вторую часть сезона Ла Лиги, Кубка и Суперкубка Испании благодаря улучшению финансового fair-play. В рамках этой инициативы клуб продал VIP-места на домашнем стадионе.

2 апреля Ла Лига опубликовала сообщение, в котором указала, что после проверки не было выявлено этой статьи дохода. В заявлении также отмечалось, что на данный момент «Барселона» не имеет положительного баланса или регистрационного механизма для регистрации Ольмо и Пау Виктора.

В заявлении «Барселоны» подчёркивается, что клуб не был осведомлён о письме Ла Лиги и не давал согласия на его публикацию. Клуб выразил недовольство поведением Ла Лиги, которая обнародовала финансовую информацию, предоставленную клубом, а также решениями органов Ла Лиги в отношении «Барселоны». По мнению клуба, это является нарушением обязательств Ла Лиги перед одним из её членов и явным нарушением регламента по подготовке бюджетов.

Отмечается, что Ла Лига обязана сохранять конфиденциальность информации, даже если СМИ могли опубликовать другие сведения. Руководство Ла Лиги и все её члены должны воздерживаться от подтверждения, ратификации или опровержения любых финансовых данных, предоставленных клубом.

Читайте также:
0 / 0
764 0
Футбольные новости
0 0

Бывший тренер «Торпедо» Александр Сторожук признан лучшим тренером октября в Первой лиге

Бывший главный тренер «Торпедо» Александр Сторожук признан лучшим тренером ...

124 0

СМИ: В «Спартаке» ожидают 23 тысячи зрителей на матче 14-го тура РПЛ с «Акроном»

Как стало известно, в «Спартаке» ожидают 23 тысячи болельщиков на трибунах ...

465 6

Вратарь ЦСКА Бориско: «Краснодар» не очень хорошо выступает в последнее время, но выезд будет непростым»

Футболистам ЦСКА предстоит непростой матч против «Краснодара», который не очень ...

533 6

Андрей Талалаев объяснил, почему решил открыть авторскую программу

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев объяснил, почему ...

237 0

СМИ: Руководство «Манчестер Юнайтед» заинтересовано в приглашении Дидье Дешама

Руководство «Манчестер Юнайтед» заинтересовано в приглашении Дидье Дешама на ...

251 1

Президент Португалии: «Благодарю Роналду за то, как он представлял сборную. Это один из самых трудных дней в его спортивной жизни»

Президент Португалии Антониу Жозе Сегуру заявил, что решение нападающего ...

251 1

Тренер «Динамо» Шварц: «В матче с «Факелом» место в воротах займет Лунев, он сейчас номер один»

Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц заявил, что в матче чемпионата ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
62.8%
"Динамо"
3%
ЦСКА
17.7%
"Спартак"
6.1%
Очень трудно сказать
10.4%
Популярное
11735 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19029 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7237 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

12450 249

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

9270 210

Что в ЦСКА после матча в Оренбурге

Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.

Сейчас обсуждают