Футбольный клуб «Барселона» направил запрос в Ла Лигу, выразив своё недоумение и возмущение в связи с публикацией информации о финансовых операциях клуба и продаже VIP-мест на домашнем стадионе команды.
Об этом сообщается на официальном сайте клуба.
В январе «Барселона» смогла зарегистрировать футболистов Дани Ольмо и Пау Виктора на вторую часть сезона Ла Лиги, Кубка и Суперкубка Испании благодаря улучшению финансового fair-play. В рамках этой инициативы клуб продал VIP-места на домашнем стадионе.
2 апреля Ла Лига опубликовала сообщение, в котором указала, что после проверки не было выявлено этой статьи дохода. В заявлении также отмечалось, что на данный момент «Барселона» не имеет положительного баланса или регистрационного механизма для регистрации Ольмо и Пау Виктора.
В заявлении «Барселоны» подчёркивается, что клуб не был осведомлён о письме Ла Лиги и не давал согласия на его публикацию. Клуб выразил недовольство поведением Ла Лиги, которая обнародовала финансовую информацию, предоставленную клубом, а также решениями органов Ла Лиги в отношении «Барселоны». По мнению клуба, это является нарушением обязательств Ла Лиги перед одним из её членов и явным нарушением регламента по подготовке бюджетов.
Отмечается, что Ла Лига обязана сохранять конфиденциальность информации, даже если СМИ могли опубликовать другие сведения. Руководство Ла Лиги и все её члены должны воздерживаться от подтверждения, ратификации или опровержения любых финансовых данных, предоставленных клубом.
Форвард «Аль‑Насра» Криштиану Роналду был признан худшим игроком финала Лиги ...
Полузащитник «Баварии» Майкл Олисе стал лучшим игроком сезона-2025/26 в чемпионате ...
Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду упустил 14-й трофей из 14 возможных с ...
Пресс-служба женского футбольного клуба «Дончанка» объявила, что клуб прекратит ...
Генеральный директор «Черноморца» Константин Гордиюк обратился к болельщикам ...
В возрасте 36 лет принял решение завершить профессиональную карьеру бывший ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
К итогам 29-го тура.
Sofascore: Криштиану Роналду стал худшим игроком финала ЛЧ 2 Азии в составе обеих команд
Экс-защитник «Зенита» и сборной Украины Ракицкий завершил карьеру
Официально: Контракт с Тео Бонгонда не будет продлен
Тарханов: «Будет жалко, если «Локомотив» не попадет в тройку, но у «Спартака» шансов больше»
Форвард «Родины» Артём Максименко стал лучшим бомбардиром Первой лиги, забив 17 мячей