Дзюба: "Мне было обидно, что не по футбольным причинам в "Зените" убирали костяк, который добывал победы"

  • Эта статья в архиве

Артем Дзюба рассказал, что у него не было конфликта с бразильскими игроками "Зенита".

Ранее форвард заявил, что ушел, так как понял, что "Зенит" превращается в "Зенит Рио-де-Жанейро".

- Конфликта не было. Я по сей день переписываюсь с Малкомом и Барриосом. Это не проблема, с ребятами никогда не было проблем. Я всегда защищаю интересы команды и иногда наверное, как один из лидеров россиян и молодых, я считаю, что и молодых должны подтягивать, и давать им шанс. И не просто давать шанс, а учить, терпеть, это должно быть. Я тоже могу тренировать. Мне привезите Месси, Мбаппе, Неймара и я тоже смогу тренировать. Я говорю о том, что в коллективе должны появляться молодые дарования, - сказал Дзюба в интервью Нобелю Арустамяну.

- Может быть такое, что условно Семак и Медведев рассуждают - Дзюба недоволен стратегией и политикой трансферной, отпустим и все.

- За спиной - возможно. Я всегда в лицо говорил. У нас была договоренность с Богдановичем всегда в лицо говорить. Если он это делал за спиной, я это не исключаю. Это на его совести. С Медведевым мы вообще всегда дружили хорошо. Но мой посыл был в другом. Мне было очень больно, что мы теряем костяк. Что уходят ребята, которые добывали победу - Лунев, Оздоев, Азмун, Дзюба, Иванович, Жирков, Ракицкий. Костяк убирали. Не по футбольным причинам. Это мое мнение. Но я не конфликтовал. У меня нет вообще никаких претензий.



Дзюба: Мне было обидно, что не по футбольным причинам в Зените убирали костяк, который добывал победы
Автор фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
4095 117
Футбольные новости
1377 30

«Интер» победил «Барселону» в матче с семью забитыми мячами и вышел в финал Лиги чемпионов

Завершился ответный матч полуфинала Лиги чемпионов УЕФА, в котором встречались ...

4099 8

ЦСКА и "Краснодар" проведут матч без главных тренеров

Не только главный тренер ЦСКА Марко Николич пропустит игру 28-го тура МИР РПЛ против ...

233 1

Глушаков: «Краснодар» объективно больше заслуживает чемпионство, так как на всей дистанции прошел ровно»

«Краснодар» заслуживает чемпионство в текущем сезоне РПЛ, заявил в эфире «Матч ...

270 5

Лапочкин: «У Карасева плохой сезон, в этом году ошибается больше, чем нужно»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сказал, что рефери Сергей ...

549 45

«Интер» — «Барселона»: Чалханоглу укрепил преимущество хозяев, забив с пенальти

В эти минуты идёт ответный матч полуфинала Лиги чемпионов УЕФА, в котором ...

312 1

Рианчо сомневается, что Станкович сможет добиться успеха в «Спартаке»: «Результаты измеряются ожиданиями»

Бывший тренер московского «Спартака» Рауль Рианчо в разговоре с Legalbet высказался о ...

1457 3

«Иди тренируйся». Футболист ЦСКА рассказал о критике и беседе с тренером из-за своего телеграм-канала

Вратарь ЦСКА Владимир Шайхутдинов, на правах аренды выступающий за ульяновскую ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2024/25?

Четвертое
25%
Третье
24.8%
Второе
13.9%
Первое
13.5%
Пятое
9.9%
Шестое
6.5%
Затрудняюсь ответить
4.6%
Популярное
4322 404

«Зенит» победил ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ Кубка России

«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.

12354 400

Почему ЦСКА вчера был сильнее "Спартака"

Эксперт Bobsoccer о вчерашнем супердерби.

4510 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

5485 234

"Зенит" и ЦСКА: все решится в ответной игре

О матче "Зенит" - ЦСКА.

Сейчас обсуждают