И сделал это не кто-нибудь, а министр спорта Италии Винченцо Спадафора.
Министр спорта Винченцо Спадафора считает, что звезда «Ювентуса» Криштиану Роналду нарушил медицинский протокол, сначала покинув расположение клуба, чтобы побыть дома с семьей, а потом - отправившись в Турин, при наличии положительного теста на коронавирус.
Роналду сыграл против Испании и Франции, прежде чем у него был обнаружен положительный результат на коронавирус. Победную встречу Португалии против Швеции Роналду смотрел уже из своего дома в Турине, но в итальянских СМИ появились сообщения о том, что 35-летний футболист нарушил протокол еще до того, как отправился в расположение сборной.
Сообщается, что Роналду вступил в конфликт в руководством клуба и товарищами по команде, прежде чем покинуть расположение клуба и отправиться в Португалию. Прежде, чем прибыть в сборную, Роналду побывал дома с семьей, при том, что клуб в это время должен был находиться на изоляции.
Министр спорта Спадафора считает, что Роналду нарушил протокол, путешествуя в Португалию и обратно.
«Да, я так думаю, если не было никаких конкретных разрешений от органов здравоохранения», - сказал Спадафора Rai Radio 1.
Спадафора также подтвердил, что зрители пока не вернутся на стадионы.
«На данный момент, конечно, да», - сказал он. «Регионы предложили 25% заполняемости, но пока мы не можем ее разрешить. По крайней мере, до следующего месяца. Мы должны посмотреть, как пойдет кривая заражения до середины ноября».
Президента «Ювентуса» Андреа Аньелли попросили ответить на комментарий Спадафоры во время сегодняшней пресс-конференции на собрании акционеров клуба.
«Вам нужно позвонить в Министерство здравоохранения и внутренних дел, тем, кто применяет законы государства, и получить объяснения», - сказал он. - «Ювентус следует федеральному протоколу. Я спортивный менеджер, я не знаю, нарушил ли Роналду закон штата».
Фото из Instagram @cristiano
В бразильском клубе считают, что не должны прощать штраф за ущерб имиджу и ...
"Фламенго" оценил трансфер 21-летнего лифтбека Уэсли в 30 млн.
Сделка по трансферу 28-летнего полузащитника "Фламенго" Жерсона закрыта и игрок в ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин рассказал об отказе ...
Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин опубликовал в своем телеграм-канале ...
Бывший полузащитник ЦСКА, а ныне игрок «Партизана», Бибрас Натхо высказался о ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ему ...
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Bobsoccer рассказывает.
Как сообщает журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале, Лечи Садулаев близок к ...
Новости ЦСКА.
«Мне рассказывали, что в лонг-листе «Спартака» на позицию центрфорварда притаился… Дзюба!» — комментатор Шнякин
«Фламенго» готовится потребовать 1 млн. долларов после ухода Жерсона в «Зенит»
Источник: «Зенит» ищет нападающего – известна причина
Тюкавин — об отказе переходить в «Зенит»: «Болельщики бы не простили — с давлением я бы точно не справился»
Талалаев: «Попробуйте поймать малышей ЦСКА. Всем клубам будет тяжело»