Тренер-аналитик Игорь Мананников поделился мнением о выступлении полузащитника "Рубина" Дениса Макарова.
"Лучший игрок РПЛ прямо сейчас? Влашича назвать – это слишком просто. Пусть будет Макаров.
Уверен, что у Макарова получится быть твёрдым игроком основы. У него и так феноменальный путь. Восхищает, какие жизненные препятствия он преодолел. Он играл на КФК в Якутии и, по сути, в «Нефтехимик» попал во многом благодаря тому, что был «лимитчиком». Не факт, что даже после яркой игры в ПФЛ его бы оставили, если бы не лимит. И он в своё время не подошёл «Оренбургу», другим клубам. Но он всегда в себя верил – этим он уникален.
По Макарову у меня интересовались многие люди до перехода в «Рубин». Думали, что мы пересекались в «Оренбурге», хотя мы не пересекались. Но интерес к нему топ-клубов РПЛ реально был, когда он ещё играл в «Нефтехимике». Денис – игрок нестандартных качеств.
Может быть, преувеличено и я мог кого-то упустить, но в России практически нет российских игроков с такими качествами, как у Макарова. Это необычный дриблинг, видение поле, нестандартные решения во время атакующих действий. Он сильно выделяется на фоне других игроков по амплуа.
И у него есть очень положительное качество – хорошая спортивная наглость. Он уверен в себе, нацелен на удар, хочет забить и тренирует это, остаётся после тренировок. Делает это осознанно. Уверен, что если не будет каких-то форс-мажорных обстоятельств, то Макаров вырастет в очень большого игрока. Не вижу причин, чтобы он не дошел до сборной России. Его ментальность не позволит ему успокоиться на достигнутом. И он достаточно устойчив к славе, давлению со стороны", - приводит слова Мананникова "Спорт Бизнес-Онлайн".
Макаров перешел в "Рубин" из "Нефтехимика" в январе 2020 года. В нынешнем сезоне Денис выходил на поле в шести матчах, однако, в игре провел всего 208 минут, за которые забил четыре гола.
Отметим, что лучшим игроком августа в РПЛ признан Константин Кучаев (ЦСКА).
Нападающий сборной Бразилии Жоао Педро перешёл из «Брайтон энд Хоув Альбион» в ...
Продолжили добрую традицию и сыграли с братским «Партизаном» в Москве.
По информации «Спорт День за Днем», 21-летний полузащитник «Зенита» Дмитрий ...
Главный тренер «Партизана» Срджан Благоевич в беседе с «РБ Спорт» оценил уровень ...
Полузащитник Матвей Кисляк правильно делает, что остается в РПЛ, в следующем ...
Главный тренер сербского «Партизана» Срджан Благоевич заявил «Матч ТВ», что ...
«Торпедо» получило документ, который подтверждает, что клуб является участником ...
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Первые наблюдения.
Bobsoccer рассказывает.
Как сообщает журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале, Лечи Садулаев близок к ...
Как Челестини меняет ЦСКА
Кисляк может стать лидером ЦСКА в следующем сезоне - Мор
«Фламенго» готовится потребовать 1 млн. долларов после ухода Жерсона в «Зенит»
Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"
«Урал» хочет взять в аренду полузащитника «Зенита» Васильева