Спартак и баба с большого огорода

  • Эта статья в архиве

Слухи и состоявшиеся переходы этого трансферного окна, а также обсуждения последних дней вокруг Спартака и побудили меня написать эту заметку.


Итак, начнем с заголовка. Казалось бы - какая взаимосвязь? Но мне "деятельность" Спартака за последние 20 с лишним лет, а особенно в это трансферное окно и приводит к такой ассоциации.
В советское время многие жители больших городов имели дачу. Кто проживал в населенных пунктах поменьше - огороды. Причем, чем меньше населенный пункт, тем огород больше и в маленьких деревушках 30-40 сотками огорода никого не удивишь. Плоды с него ели сами, заготавливали, а излишки или продавали, а если держали живность, то ими ее кормили, чтобы потом съесть, а излишки так же продать. Если кто-то думает, что эта деятельность приносила копейки, то заблуждается. Помню, будучи студентом, в середине 1990-х годов пожаловался, что родители копили на машину и пропали 10 тыс рублей. На что мне другой студент из такой вот маленькой деревушки сказал, что у его родителей пропало 40 тыс, которые работали в колхозе. Понятно, что что-то можно было украсть, что-то за бутылку купить, но тем не менее у них деньги были и неплохие. И вот Спартак мне и напоминает такую вот бабу с большого огорода, которая взяла имеющиеся хорошие деньги и попала в сегодняшний торговый центр. И ей становится все нужно. В итоге купила товаров в недонос: шикарный телевизор, а остальное - варежку, чтобы доставать блюда из печи, заколку для волос, товары, которые рекламируют в магазинах на диване и т. п. И получается, что трансферный комитет в Спартаке нужен лишь для обсуждения: оранжевая заколка для волос слишком броская, давай возьмем синюю.
Теперь отдельно о тех, кто каким-то образом оправдывает такие трансферы, коих тут немало. Очнитесь. С какой стороны не посмотри. Хочешь - посмотри на стоимость состава Спартака и Зенита. Хочешь - на количество трофеев. Хочешь - на число побед, забитых и пропущенных мячей в каждом из последних сезонов. Хочешь на то, сколько игроков из Спартака и Зенита являются лучшими в своем амплуа и сколько входят в число 33 лучших. Нет, к примеру, болельщики Динамо Мх может быть вышли на улицу и фейерверки пускали от радости, что к ним переходит Мангаш. Но ведь и у Спартака цель на сезон - не остаться в РПЛ.
При всем при этом бабу с большого огорода еще можно понять. Образование 8 классов, рано родила, работа, огород, хозяйство, дальше поселкового райцентра нигде не была. Вот глаза и разбежались. А у руководства Спартака что?

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
774 0
Футбольные новости
469 15

Кисляк определился с желаемым вариантом продолжения карьеры - источник

Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк заинтересован в переходе в ...

188 1

«Манчестер Юнайтед» вырвал победу у «Ромы» в матче ЛЧ, уступая со счётом 0:2

Завершён матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...

192 0

«Барселона» разгромила «Астон Виллу» в Лиге чемпионов

Сегодня, 3 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА ...

135 0

«Бавария» переиграла «Атлетико» в матче Лиги чемпионов УЕФА

Окончен матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...

258 4

«ПСЖ» разгромил «Вильярреал» в матче ЛЧ. Сафонов отыграл «на ноль», у Руиса — дубль

Окончен матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...

187 0

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 13-го тура РПЛ

Подводим итоги тринадцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов ...

424 2

Официально: Вячеслав Вашкевич – новый главный тренер «Торпедо»

Московское «Торпедо»на своем официальном сайте объявило о назначении нового ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
64.2%
"Динамо"
3.6%
ЦСКА
16.8%
"Спартак"
5.1%
Очень трудно сказать
10.2%
Популярное
10910 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18277 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6740 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

7899 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15738 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают