Спартак и баба с большого огорода

  • Эта статья в архиве

Слухи и состоявшиеся переходы этого трансферного окна, а также обсуждения последних дней вокруг Спартака и побудили меня написать эту заметку.


Итак, начнем с заголовка. Казалось бы - какая взаимосвязь? Но мне "деятельность" Спартака за последние 20 с лишним лет, а особенно в это трансферное окно и приводит к такой ассоциации.
В советское время многие жители больших городов имели дачу. Кто проживал в населенных пунктах поменьше - огороды. Причем, чем меньше населенный пункт, тем огород больше и в маленьких деревушках 30-40 сотками огорода никого не удивишь. Плоды с него ели сами, заготавливали, а излишки или продавали, а если держали живность, то ими ее кормили, чтобы потом съесть, а излишки так же продать. Если кто-то думает, что эта деятельность приносила копейки, то заблуждается. Помню, будучи студентом, в середине 1990-х годов пожаловался, что родители копили на машину и пропали 10 тыс рублей. На что мне другой студент из такой вот маленькой деревушки сказал, что у его родителей пропало 40 тыс, которые работали в колхозе. Понятно, что что-то можно было украсть, что-то за бутылку купить, но тем не менее у них деньги были и неплохие. И вот Спартак мне и напоминает такую вот бабу с большого огорода, которая взяла имеющиеся хорошие деньги и попала в сегодняшний торговый центр. И ей становится все нужно. В итоге купила товаров в недонос: шикарный телевизор, а остальное - варежку, чтобы доставать блюда из печи, заколку для волос, товары, которые рекламируют в магазинах на диване и т. п. И получается, что трансферный комитет в Спартаке нужен лишь для обсуждения: оранжевая заколка для волос слишком броская, давай возьмем синюю.
Теперь отдельно о тех, кто каким-то образом оправдывает такие трансферы, коих тут немало. Очнитесь. С какой стороны не посмотри. Хочешь - посмотри на стоимость состава Спартака и Зенита. Хочешь - на количество трофеев. Хочешь - на число побед, забитых и пропущенных мячей в каждом из последних сезонов. Хочешь на то, сколько игроков из Спартака и Зенита являются лучшими в своем амплуа и сколько входят в число 33 лучших. Нет, к примеру, болельщики Динамо Мх может быть вышли на улицу и фейерверки пускали от радости, что к ним переходит Мангаш. Но ведь и у Спартака цель на сезон - не остаться в РПЛ.
При всем при этом бабу с большого огорода еще можно понять. Образование 8 классов, рано родила, работа, огород, хозяйство, дальше поселкового райцентра нигде не была. Вот глаза и разбежались. А у руководства Спартака что?

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
774 0
Футбольные новости
255 5

«Лучше свой, чем непонятно откуда». Экс-тренер ЦСКА Гончаренко поддержал Игдисамова

Бывший главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко поддержал российского специалиста ...

560 21

Кисляк вошел в десятку лучших центральных полузащитников U‑23 среди европейских чемпионатов

Хавбек ЦСКА Матвей Кисляк вошел в десятку лучших центральных полузащитников ...

1512 37

Карпукас будет играть в «Зените» под 93-м номером - источник

Как сообщает Telegram-канал "РБ Спорт", Артем Карпукас выбрал в «Зените» 93 номер.

788 15

Инал Танашев – главный судья матча «Спартак» – «Зенит»

Назначены арбитры на матчи 5-го тура Альфа-Банк Чемпионата России.

1050 4

Карпукас прошел медосмотр в «Зените» - источник

Как сообщает инсайдер Андрей Панков в социальной сети Telegram, сделка по переходу ...

1160 43

Защитник «Динамо» Махачкала Аззи интересен «Дженоа» и клубу из Бельгии. Игрока рассматривает ЦСКА

Как стало известно «СЭ», «Дженоа» и неназванный клуб из Бельгии интересуются ...

1402 58

Мостовой может перейти в «Локомотив», «Зенит» не готов отдавать игрока в «Краснодар» и «Динамо»

Как стало известно Metaratings.ru, на следующей неделе после матча 5-го тура Российской ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
29.8%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
25%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23.4%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.3%
Популярное
11376 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17511 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

15494 382

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

16296 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

5421 309

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

Сейчас обсуждают