"Спартак" остановил "Рубин" на его поле. Это была хорошая победа!

«Спартак» прервал беспроигрышную серию «Рубина» на своем поле, которая составляла четырнадцать матчей!




Спартак остановил Рубин на его поле. Это была хорошая победа!
Фото ФК "Спартак"

Думаю, что надо похвалить команду за эту игру. Особенно за второй тайм. И дело не только в победном счете. Просто чувствовалось по всему, что красно-белые были настроены на успешную игру, хотя в первом тайме многое не получалось. Не только у них одних, у «Рубина» тоже. Всего лишь один удар в створ ворот на счету обеих команд, который был за спартаковцами. Да, все выглядело очень живенько, футболисты много бегали, спартаковцы имели большой территориальный перевес, однако команды, как это принято порой говорить, играли «без ворот».

Главный тренер красно-белых Деян Станкович на сей раз не стал особо мудрить и ожидаемо выставил тот стартовый состав, что и напрашивался. Ну, разве что Дуарте в тройке центральных защитников вышел на правом фланге, что могло кого-то удивить, но это был всего лишь нюанс. Ромб в центре выглядел солидно, хотя и не всегда качественно, если говорить об игре конкретных персоналий. Жедсон все больше смещался влево, нередко уходил ближе к центру, Барко брал на себя привычную роль распасовщика, правда, порой передерживал мяч, увлекаясь дриблингом. За что и получал замечания с бровки от Станковича. Все-таки на скамейке красно-белых вполне справедливо хотели бы видеть более быструю игру в атаке без задержек мяча в центре.

Грозен был Мартинс, который при первой возможности бросался в атаку на ворота «Рубина». Другое дело, что до поры до времени соперники плотно выстраивали оборону и практически старались перекрывать все зоны вблизи свой штрафной площади. Но все-таки одна из атак с участием Жедсона, потенциал которого виден невооруженным глазом, и Мартинса завершился взятием ворот казанцев. Жедсон в очередной атаке собрал на себя группу игроков «Рубина», увидел освободившегося Мартинса и откинул ему мяч под удар. А тот не промахнулся! И это был уже второй гол «Спартака», после чего стало ясно, что сегодня команда победу уже не упустит.

Первый же гол забил Солари. И тут сработала замена Станковича, который в начале второго тайма выпустил Солари вместо Маркиньоса. Что справедливо. Маркиньос сейчас выглядит хотя внешне и активным, но все же находится не в лучшей форме. Бегает, старается создать остроту на фланге, но на сей раз забирался в положение вне игры, чем снижал эффективность атак спартаковцев. Не получалась обводка, ну и физическое состояние, судя по всему, у него не лучшее. Солари же со свежими силами совершил проход и затем нанес точный удар, открыв счет.

Пытался наконец-то открыть счет забитым мячам Угальде. И мог бы это действительно сделать, но пока не получается. Возможно ждать первого гола в чемпионате от Угальде осталось недолго, тем более, если «Спартак» будет показывать слаженную командную игру не эпизодами, а стабильно на протяжении всего матча. Возможно это все еще трудная задача, к которой надо идти и идти, но, как говорится, дорогу осилит идущий.

Да… Долгожданный болельщиками выход на поле новичка команды Самошникова в Казани не состоялся. Ничего страшного. Уже во вторник 26 августа на «Лукойл Арене» кубковый матч с «Пари НН», а 30 августа встреча чемпионата страны с командой «Сочи». Опять-таки в Москве. Наверняка где-то Станкович его и выпустит. Потом перерыв на игры сборной. Так что «Спартак» вполне может доказать всем и самому себе, что победа в Казани – это некий маркер, сигнализирующий о выздоровлении команды. Будем на это надеяться.

Читайте также:
3.7 / 3
3673 56
Футбольные новости
117 2

Генич рассказал, что «Зенит» просил называть Лусиано Гонду по имени, а ЦСКА — нет

Футбольный комментатор и телеведущий Константин Генич объяснил, почему сейчас ...

155 4

«Спартак» снова в первой тройке! Карседо не ошибся в выборе на игру с «Рубином»

«Спартак» не оставил ни малейших сомнений в том, кто был сильнее в его ...

117 2

Алексей Сутормин отыграл два матча за «Факел» со сломанной рукой

Нападающий «Факела» Алексей Сутормин отыграл два матча со сломанной рукой, ...

331 4

Созин: как реагировать Мусаеву на такое судейство? Ньямси мог получить три красных

Футбольный эксперт Андрей Созин оценил судейство в матче 11-го тура Альфа-Банк ...

339 13

Алаев — об отстранении российских команд: «Мой оптимистичный прогноз — вернемся в 2027 году»

Президент РПЛ Александр Алаев заявил, что рассчитывает на возвращение ...

645 16

Тарханов - о результате матча "Динамо" - ЦСКА: одни использовали, другие нет

Главный тренер "Енисея" Александр Тарханов высказался о результате матча 11 тура ...

612 9

Валерий Газзаев назвал ЦСКА и «Динамо» лучшими командами РПЛ

Российский тренер Валерий Газзаев назвал ЦСКА и «Динамо» лучшими командами ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
44%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
27%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29%
Популярное
8298 381

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

8696 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

16272 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

3159 258

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

4665 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают