Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после матча 6-го тура РПЛ против махачкалинского «Динамо» (4:0) высказался о ситуации с нападающим Максимом Глушенковым.
— Сергей Богданович, сегодня Максим Глушенков появился на поле после пропуска двух матчей в РПЛ. Он отметился голевой передачей и голом. После забитого мяча он показал характерный жест в сторону скамейки, что его место на поле (видео: t.me/bobsoccer_ru/3941). Как вы это прокомментируете и согласны ли вы с Максимом, что сегодняшней игрой он заслужил это место?
— Во-первых, тренировками, которые он провел на этой неделе, он заслужил. Он хорошо тренировался, поэтому заслужил выйти сегодня на поле. А что касается жеста, лично я не видел, но думаю, что у каждого футболиста должна быть цель не сидеть на скамейке, а выходить на футбольное поле, потому что действительно там их место.
Но выходит только 11 игроков в стартовом составе, это место нужно заслужить, выиграть в конкурентной борьбе. Поэтому это всегда, когда есть конкуренция, хорошая конкуренция, именно в такой конкуренции победить и завоевать место в составе дорогого стоит. Поэтому всем нужно работать. Я уже говорил, что здесь не нужно искать никаких скрытых и подводных течений абсолютно. Если игрок заслуживает, играет, помогает команде, любой тренер, конечно, будет ставить сильнейших в состав, исходя из тех условий, которые есть: лимит и другие аспекты. Практически все получают шанс для того, чтобы проявить себя и побороться за место в стартовом составе.
Новости петербургского клуба.
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч РПЛ ЦСКА – "Зенит".
Полузащитник «Зенита» Даниил Кондаков высказался о взаимоотношениях с ...
Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов оценил игру вратаря Матвея ...
Футбольный комментатор Михаил Моссаковский оценил перспективы назначения ...
Нападающий «Атлетико Минейро», экс-зенитовец Халк в ближайшее время может ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в разговоре с «Матч ТВ» назвал ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Как ЦСКА расставит приоритеты? Прогноз на матч РПЛ против "Зенита"
Что известно о "Зените" перед матчем с ЦСКА
Воспитанник «Зенита» Кондаков: Аршавин говорит: «Вам всё дано. Просто играйте»
Потери ЦСКА перед матчем с "Зенитом"
ЦСКА не рассматривает продолжение работы с Челестини после окончания сезона — Моссаковский