Шанс для преследователей "Зенита". Прогноз на 20 тур РПЛ

  • Эта статья в архиве

Зима подходит к концу, а с ней заканчивается и перерыв в чемпионате России, который за это время успел сменить название.

Вашему вниманию прогноз команды экспертов bobsoccer.ru на матчи 20 тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги.

"Крылья Советов" - "Оренбург"

Крылья потеряли зимой свою главную ударную силу - Соболев перешел в Спартак. За команду Божовича в этом матче домашние стены. В турнирной таблице обе команды под угрозой вылета, для обоих каждое очко на вес золота. Перед паузой самарцы потерпели четыре поражения подряд. Но наша команда полагает, что хозяева сумеют дома удержать, как минимум, ничью.

Алик 1:0
Боб 1:1
Макс 1:1
Скорпи 2:1
Сэм 2:1
Эндрю 1:0

ЦСКА - "Урал"

В субботу нас ожидает много интересных матчей - сыграют почти все команды из верхней части турнирной таблицы, кроме Краснодара. В первом матче субботы ЦСКА примет Урал. Гостевой матч в Екатеринбурге завершился для ЦСКА с наилучшим результатом (3:0). Урал по-прежнему ни разу не побеждал ЦСКА в чемпионате России, нет оснований ожидать победу екатеринбургского клуба и сейчас. Урал покинул один из форвардов Владимир Ильин, что усложняет задачу команде в этой игре. ЦСКА удалось сохранить всех ведущих игроков, выздоровел Дзагоев, состав пополнил лучший бомбардир Беларуси. Счет, наверняка, будет скромнее, чем осенью, но победу хозяев ожидает вся команда экспертов.

Алик 1:0
Боб 1:0
Макс 2:0
Скорпи 1:0
Сэм 4:1 
Эндрю 2:1

"Динамо" - "Спартак"

Матч первого круга между этими командами завершился нулевой ничьей. Сейчас и Динамо, и Спартак усилили свою атаку. К одним пришел Соболев, к другим Комличенко. В таблице эти команда располагаются совсем близко друг от друга - их отделяет всего две строчки и два очка. Пожалуй, в матче вполне можно ожидать ничью, но небольшой перевес, по мнению нашей команды, будет на стороне спартаковцев.

Алик 1:1
Боб 0:1
Макс 1:2
Скорпи 1:2
Сэм 2:1
Эндрю 1:1

"Зенит" - "Локомотив"

Еще одна очень интересная встреча ждет нас вечером в субботу - центральный матч тура. Можно ли сказать, что Зенит потерял в атакующих силах, имея ввиду трансфер Кокорина в Сочи? Едва ли, ведь Александр и осенью не мог помочь команде. А в основную группу игроков вернулся Малком, чей потенциал пока не успел проявиться в РПЛ в полной мере. Локомотиву, как и всем преследователям лидера, нужна только победа, чтобы побороться за первое место. Но, пожалуй, гораздо важнее не подпустить близко конкурентов за вторую строчку. И тут будет важно каждое очко. Локомотив потерял Смолова и никого не приобрел ему на замену. Справятся ли "железнодорожники"? По нашему мнению, Зенит - явный фаворит этой встречи, но едва ли сумеет сохранить свои ворота сухими.

Алик 1:1
Боб 2:1
Макс 2:1
Скорпи 1:1
Сэм 2:1
Эндрю 2:1

"Ахмат" - "Ростов"

Обе команды неплохо поработали на трансферном рынке. Но если Ахмат отличился трансферами на вход, то Ростов неплохо "разгрузился" - команду покинули все исландцы и еще несколько игроков. Зато теперь за ростовчан может играть Павел Мамаев. Ахмат приобрел бразильского форварда Фелипе Визеу и нападающего Урала Владимира Ильина. Поражение в этой игре может отбросить Ахмат в зону вылета. Ростов борется за самые высокие места, ничья подопечных Карпина не устроит. Несмотря на то, что игра будет для ростовчан гостевой, есть все основания рассчитывать на открытый футбол и победу Ростова.

Алик 1:2
Боб 1:2
Макс 0:1
Скорпи 0:1
Сэм 1:2
Эндрю 1:2

"Тамбов" - "Рубин"

Тамбов снова переезжает. Команда по-прежнему не может играть при своих болельщиках. На этот раз домашние игры будут проходить для Тамбова в Нижнем Новгороде. Рубин, хоть и упал в таблице ниже тамбовского клуба, но сейчас это будет уже другой Рубин. Команда серьезно обновила состав, сменила тренера. Впрочем, и Тамбов сделал немало приобретений, потенциал обновленной команды нам пока неизвестен. Наши эксперты с осторожностью прогнозируют ничью, а те, кто видят перевес, полагают, что он окажется в сторону гостей.

Алик 1:1
Боб 1:1
Макс 1:1
Скорпи 1:1
Сэм 1:3
Эндрю 0:1

"Краснодар" - "Уфа"

Кажется, что все однозначно, и Краснодар - фаворит в этой игре. Но один из участников нашей команды рискнул сделать прогноз даже не на ничью, а на победу Уфы. Пожалуй, после паузы все подзабыли, что за команда Уфа. Помните, мы называли ее грозой авторитетов? В общем-то Уфа сейчас ближе всех из преследователей приблизилась к оторвавшейся пятерке клубов. Но есть важная деталь. Как раз Краснодар - единственный клуб из лидирующей группы, который справился с Уфой осенью. Но далось это нелегко - матч завершился со счетом 3:2 в пользу Краснодара, причем сначала "быки" два пропустили, а затем уже отыгрались. Значительных изменений в составе Уфы не произошло. Краснодар никем не укрепился и отпустил нескольких игроков. В пользу Краснодара будет особый настрой - клубу есть за что бороться. Уфе будет сложнее найти серьезную мотивацию.

Алик 2:1
Боб 2:0
Макс 3:1 
Скорпи 0:1
Сэм 2:0
Эндрю 1:0

"Сочи" - "Арсенал"

Можно спорить, за этим матчем будут следить многие любители футбола в России. Ведь практически наверняка можно ожидать в этой игре официальное возвращение на поле Александра Кокорина, с которым произошла самая затяжная и необычная трансферная история нынешнего межсезонья. Это еще не все. В Россию приехал играть действующий чемпион мира - Адиль Рами. Да и в Арсенале весьма интересное пополнение - в РПЛ вернулся Юрий Лодыгин, правда, пока неизвестно, займе ли он место в воротах. Прогнозы у нас, конечно, расходятся. Но у сочинцев точно будет огромная мотивация - команде нужно побеждать в каждом матче, чтобы сохранить прописку в высшей лиге. Арсенал находится в непосредственной близости от лидеров, но едва ли может рассчитывать на место в пятерке, а вылет тулякам пока точно не грозит.

Алик 1:1
Боб 2:1
Макс 1:2
Скорпи 1:0
Сэм 2:0
Эндрю 1:0

Читайте также:
0 / 0
2536 17
Футбольные новости
150 2

Григорян: Личка всегда будет востребован, приятно смотреть на его стиль футбола

Российский тренер Александр Григорян высказался о серии «Динамо» из трёх кряду ...

200 5

Гендиректор «Балтики» заявил, что клуб однозначно останется в РПЛ по итогам сезона

Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов уверен, что калининградцы ...

172 4

Шансы соперников равны. Прогноз на матч "Ростов" - "Спартак"

Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 25-го тура Мир РПЛ "Ростов" - ...

720 18

Игрок ЦСКА Лукин может перейти в «Химки» - источник

Центральный защитник московского ЦСКА Матвей Лукин может сменить команду ...

222 2

Слишкович может остаться исполняющим обязанности тренера «Спартака» до конца сезона

Как стало известно Metaratings.ru, тренер «Спартака» Владимир Слишкович может остаться ...

106 0

Джон Кордоба: Чемпионская гонка? «Краснодар» должен продолжать делать свою работу

Форвард «Краснодара» Джон Кордоба после победы в матче 25-го тура РПЛ с «Факелом» (2:0) ...

158 0

Ташуев — о поражении от «Краснодара»: «Во втором тайме сами себе два гола организовали»

Главный тренер «Факела» Сергей Ташуев в эфире «Матч ТВ» подвел итоги матча 25‑го ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.9%
ЦСКА
41.9%
Спартак
9.7%
Балтика
4.8%
Динамо
0%
Ростов
1.6%
Популярное
9126 812

"Локомотив" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Что принесет армейцам визит в Черкизово?

1612 203

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

5627 197

ЦСКА и его характер

Армейцы в Черкизове отыгрались с 1:3 и едва не вырвали победу.

9918 175

Как ЦСКА спасал игру с "Локомотивом"

Впечатления от вчерашних 3:3 в Черкизове.

3079 172

"Зенит" и "Спартак" сыграли вничью в ответном полуфинале Пути РПЛ Кубка России

Завершился ответный матч 1/2 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Зенитом" и ...

Сейчас обсуждают