"Ротор" — ЦСКА. Команда Гончаренко все еще сыровата, но уже лидирует в чемпионате

  • Эта статья в архиве

Поединок "Ротора", которым руководит Александр Хацкевич, и ЦСКА под началом Виктора Гончаренко привлек внимание.

Ведь благодаря победе в Волгограде "красно-синие" впервые в сезоне возглавили таблицу российской премьер-лиги.

Осечка "Зенита" в предыдущем туре и неудача "Спартака" в субботу во встрече с "Ростовом" дала "красно-синим" шанс выйти на чистое первое место. Но сделать это было не так просто, недаром все еврокубковые полпреды России в последнее время мучаются. Для ЦСКА же матч с "Ротором" был третьим за шесть дней.

Хозяева старались по максимуму воспользоваться гипотетическим недовосстановлением москвичей. В первом тайме подопечные Хацкевича навязали агрессивный футбол и ни в чем не уступили фавориту. По ударам в створ даже превзошли — 2:1. Тем не менее единственный мяч влетел в ворота Чондрича.
************
Во второй половине встречи картина изменилась. ЦСКА стал действовать спокойнее и грамотнее. Команда Гончаренко долго училась играть по счету, и мы помним все эти примеры: когда ей не удавалось, и следовали обидные очковые потери.
************
По правде сказать, это был далеко не лучший матч для ЦСКА. В первом тайме команда ходила по тонкому льду, во втором — прибавила, но в игре хватало сумбура. Особенно в завершении... Реализация стала главным бичом "красно-синих". К примеру, три дня назад во встрече с загребским "Динамо" москвичи нанесли 25 ударов по воротам, но так и не приблизились к голу. Хорошо хоть, на этот раз один из 22 выстрелов достиг цели, пусть без участия форвардов.
************
Проблемы с реализацией — это болезни роста. Еще месяц назад не всем было очевидно, что молодая армейская команда прогрессирует. Теперь почти все эксперты сходятся, что ее игра наиболее цельная среди клубов премьер-лиги. И, собственно, выход на первое место — тому свидетельство. Впрочем, витать в облаках армейцам уж точно не с руки. Две ничьи в Лиге Европы как раз показали, что, несмотря на движение вперед, футбол все еще сыроват и нуждается в улучшении. Просто у конкурентов в РПЛ дела еще хуже. В этом плане то, что матч с "Ротором" вышел тяжелым, должно пойти в плюс и заставить армейцев не почивать на лаврах, а продолжать пахать.
***********

Читайте также:
0 / 0
2126 19
Футбольные новости
61 1

Вендел вернется в Санкт-Петербург

Председатель правления «Зенита» Александр Медведев сообщил источник, что ...

114 2

Экс‑футболист Попов: «Не верю в «Краснодар», команда не готова к чемпионству»

Двукратный чемпион России в составе казанского «Рубина» Алексей Попов заявил , ...

107 1

«Всё говорило о том, что «Зенит» может сыграть в хороший футбол и победить» — Аршавин о финале Кубка УЕФА в 2008 году

Бывший футболист петербургского «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин ...

263 2

Агент Тикнизяна: "Почему Наир не перешёл в "Зенит"? Я сам запутался в версиях".

Агент футболиста "Локомотива" Наира Тикнизяна Александр Клюев отметил, что ...

424 7

Деян Станкович в «Спартаке»: остается или расстается?

«Спартак» дважды проиграл «Ростову» в нынешнем розыгрыше Кубка страны.

165 1

ESPN: Рубен Аморим оплатил сотрудникам билеты на финал Лиги Европы после отказа «Манчестер Юнайтед»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Рубен Аморим оплатил билеты на финал Лиги ...

125 1

Деку: «Барселона» чувствует большую зависимость от Рафиньи и Ямаля»

Спортивный директор «Барселоны» Деку высказался о зависимости каталонцев от ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
37.4%
"Зенит"
39.4%
ЦСКА
13.8%
Очень сложно сказать
9.4%
Популярное
5091 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

8953 293

Этот ЦСКА должен быть в тройке

ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.

2967 240

Мешков рассудит ЦСКА и "Зенит" в Кубке России

Назначены арбитры и инспекторы на ответный матч финала Пути РПЛ и финал Пути ...

6316 238

«Зенит» сократил отставание от «Краснодара»

По горячим следам матча в Каспийске.

Сейчас обсуждают