Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин прокомментировал результат матча 2-го тура Российской Премьер-Лиги с «Локомотивом» (1:2).
«Понятно, что команды пока разыгрываются. Из-за этого игра не очень-то и смотрелась, ЦСКА до второго гола и замен только оборонялся, может, рассчитывал на контратаки, стандарты. Один стандарт сработал. В этой игре у «Локомотива» хорошо смотрелись все опасные моменты, связанные со штрафными и угловыми. ЦСКА предпринял попытку перевернуть игру, сделав замены, что-то удалось: были моменты у Чалова, Дзагоева. Где-то «Локомотиву» в матче повезло больше.
Вчера похожий пенальти поставили «Спартаку», а ЦСКА сегодня — нет. Может, Заболотный вывалился бы один на один, но одиннадцатиметрового не было. Моменты трактуются по-разному. ЦСКА впереди применяет тактику, которая не приносит результата: ни Чалова вторую игру не видим, ни Ахметова. За всё время было два-три эпизода, где они сыграли хорошо, но это мало для крайних вингеров, которых используют в нападении. Как только Чалов попадает в штрафную, начинает чувствовать себя как рыба в воде. Это его конёк, сильная сторона. Сильные стороны Тикнизяна — обводка во фланг и передачи.
Не знаю, почему ЦСКА использует такую тактику, может, её пересмотрят, будут играть 4-4-2. Федя Чалов — лучший бомбардир чемпионата, а его используют где-то с краю. Когда начнут менять тактики, пройдёт уже половина сезона, будут менять не только систему, но и тренера. Игра невнятная, неизвестно, что ждать в следующем туре. Если что-то поменяется, может, будут очки. Не зря же в тренерский штаб ввели Бабаяна, я даже не слышал такого. В ЦСКА идут непонятные движения, возможно, внутри им всё ясно. На сегодняшний день, если и будут бороться, то за пятое-шестое место в лучшем случае. И это будет хорошо», — сказал Масалитин в беседе с корреспондентом
Сегодня, 16 сентября, состоялся матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов ...
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов, в котором встречались ...
Сегодня, 16 сентября, завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Махачкалинское «Динамо» одержало победу над нижегородским «Пари НН» в матче ...
Главный тренер тольяттинского «Акрона» Заурбек Тедеев в эфире «Матч ТВ» заявил, ...
Российский тренер Валерий Непомнящий высказался об эмоциональности главного ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
Максим Боков высказался о результативной ошибке Акинфеева в матче ЦСКА с «Ростовом»
Радимов: Большая беда ЦСКА — это позиционная атака
Непомнящий — об ошибке Акинфеева: значит, теперь он будет весь сезон играть безошибочно
«Карабах» отыгрался с 0:2 и одержал победу над «Бенфикой» в матче Лиги чемпионов
«Ювентус» вырвал ничью у «Боруссии» Дортмунд, проигрывая 2:4 к 90+4-й минуте матча