Александр Бубнов прокомментировал итоги финала Лиги наций между сборными Испании и Франции (1:2).
Нельзя сказать, что по игре французы имели преимущество. После забитого мяча Оярсабаля, казалось, что все шло по сценарию испанцев, которые больше контролировала мяч, а, поведя в счете, вынуждали соперника раскрыться.
Перед матчем Дешам говорил, что бесполезно соревноваться с Испанией в плане владения, потому тактически его команда отталкивалась от обороны. Три центральных защитника и два опорника создавали высокую плотность, старались также перекрыть фланги. В опорной зоне здорово проявил себя молодой представитель «Монако» Тчуамени, который на этой позиции по объему проделанной работы выглядит даже эффективнее Погба. В первом тайме в целом с задачей справились, но потом пришлось сложнее, да и вынужденная замена Варана на Упамекано не пошла на пользу. Центральные защитники в обновленном сочетании действовали не без ошибок.
Однако решающую роль сыграл небольшой отрезок после гола Испании. Это был настоящий взрыв, вылившийся в шедевральный гол Бензема. Франция смогла быстро без страданий отыграться, получила мощный эмоциональный заряд и психологическое преимущество. К слову, с точки зрения перелома, именно гол Бензема был решающим и в полуфинале с Бельгией. Игра форварда достойна наивысшей оценки. Важно также отметить Погба, который принял участие в начале обеих голевых атак. Не случайно Энрике предупреждал перед матчем, что Франция обладает исполнителями мирового уровня, которые за счет индивидуального мастерства способны решить исход поединка в любой момент. Так и вышло.
По поводу второго мяча французов — к арбитрам есть вопросы, которые нуждаются в дополнительном пояснении. Визуально победный гол Мбаппе забил из офсайда, хотя мяча и коснулся Маркос Алонсо. Учитывая, что эпизод внимательно изучала внушительная бригада ВАР, вряд ли речь идет о грубой ошибке на столь высоком уровне. С другой стороны, поясняющие комментарии специалистов в области судейства должны появиться, причем оперативно.
Подытоживая, повторюсь, что по игре Испания ни в чем не уступила сопернику. В концовке смогла оказать большое давление и устроила настоящий штурм — где-то выручил Льорис, где-то Франции повезло. У Луиса Энрике очень перспективная молодая команда, которая уже прибавила в сравнении с Евро, к примеру, стала увереннее обострять. Игра была очень высокого уровня, до поры не столь событийная, но в середине второго тайма произошел неминуемый взрыв. Франция на коротком отрезке дистанции провела два очень мощных вторых тайма, проявила отличную функциональную готовность, высокие морально-волевые качества, а лидеры в решающие моменты — индивидуальное мастерство.
Финал, безусловно, удался и стал украшением всего розыгрыша Лиги наций.
Легендарный нападающий московского ЦСКА Сейду Думбия поделился воспоминаниями ...
Известный российский тренер Александр Тарханов считает, что ЦСКА осуществит ...
Бывший нападающий московского ЦСКА Сейду Думбия дал совет руководству армейцев в ...
Бывший нападающий московского ЦСКА Сейду Думбия высказал мнение о потенциале ...
Агент нападающего ЦСКА Кирилла Глебова Таймаз Хархаров в разговоре с «СЭ» сообщил ...
Александр Горбунов, первый тренер форварда «Зенита» Александра Соболева, в ...
Московский ЦСКА стал первым клубом, достигшим отметки в 200 «сухих» домашних побед в ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Тренер «Зенита» Семак: я абсолютно никогда матом не ругаюсь
Шевелев: ЦСКА ведет работу по покупке нападающего в ближайшее трансферное окно
«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку
Орлов объяснил слова, что Глушенков одареннее Аршавина: «Зачем так глупо к этому относиться?»
«Ничего страшного не вижу». Сёмин — о возможном уходе Баринова из «Локомотива» в ЦСКА