Лидер «Барселоны» Лионель Месси в рамках подготовки документального фильма о себе рассказал о первых месяцах пребывания в клубе.
Как отметил форвард, начальный период оказался очень трудным.
— Я был в Барселоне около 15 дней, а затем вернулся в Аргентину. Через несколько месяцев мне позвонили, и я сказал «да», позвольте мне прийти сюда и начать реализовывать свою мечту. Это было счастье для меня и моей семьи.
Правда в том, что в то время я не понимал, какие великие изменения меня ожидает. Я был еще мальчиком. Все, что хотел, это приехать сюда и играть. Не знал о трудностях перемен и о том, как тяжело это будет для меня и моей семьи.
У меня произошла травма. Потом после восстановления я получил травму в своей первой же игре. Это были тяжелые времена, но мне никогда не приходило в голову возвращаться домой. Мои братья уехали в Аргентину, адаптация моей сестры была самой сложной из всех, она была самой маленькой. Было решено, что моя мама поедет с ней в Аргентину. Я был один. Но мне всегда было ясно, что я хочу остаться, — приводит слова Месси Diario Sport.
Напомним, Месси всю свою клубную карьеру провел в «Барселоне». Ранее сообщалось, что каталонцы рассчитывают летом подписать с аргентинцем новый контракт.
Футбольный агент Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы защитника ...
Российский защитник Георгий Джикия имеет право отказаться от перехода в турецкий ...
«РБ Спорт» — о проблемах, с которыми проходит трансфер форварда Ивана Сергеева из ...
Футбольный мир потрясён трагической новостью: нападающий «Ливерпуля» и сборной ...
Полузащитник московского «Динамо» Бителло в беседе с Odds.ru ответил на вопрос, ...
ФК «Урал» на три года продлил контракт с Александром Селиховым, сообщает ...
Бывший футболист «Спартака» Эдуард Мор в эфире «Матч ТВ» выразил уверенность, что ...
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Bobsoccer рассказывает.
Trivela: Причины задержки по продаже Алвеса в ЦСКА
Сага с трансфером Сергеева может длиться бесконечно — «Зенит» и «Спартак» повторяют предложения «Динамо»
Вега сегодня начнёт индивидуальные тренировки на базе «Зенита»
«Есть имиджевые потери»: Радимов — о переходе Заболотного в «Спартак»
Бителло - о возможном трансфере в «Зенит»: это не зависит от меня