Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов высказался о переходе нападающего Антона Заболотного в «Спартак».

Фото: ФК Спартак
Во вторник «Спартак» объявил о подписании однолетнего соглашения с Заболотным. В прошлом сезоне 34‑летний форвард играл за подмосковные «Химки».
— Антон — хороший футболист. Он это доказывал неоднократно. Парень фантастический и работяга — здесь вопросов нет. Но меня волнует имиджевая история для «Спартака». Когда «Динамо» борется за Сергеева, «Зенит» за игрока с клубного чемпионата мира. А «Спартак»: там не успел, тут не успел. В итоге берет Заболотного. Поможет ли он? Какие‑то голы забьет конечно же — даже важные может. Но лучшим бомбардиром он точно не станет.
Прошлым летом был Шамар Николсон — его купили за десять миллионов, а продали за два. Отпустили его зимой. Был Виллиан Жозе — его отпустили. Если вы отказываетесь от таких нападающих, а летом берете Заболотного, то вы признаете свою ошибку, что это сделали? Не стыкуется. Мне кажется, что здесь есть имиджевые потери спортивного департамента. Заболотный забьет больше Николсона и Жозе? Точно нет. Надо определиться, зачем вы это делаете. И за какие цели будете бороться. «Спартак» в этом плане становиться не лидером, а середняком. Когда «Локомотив», «Зенит» и «Динамо» усиляют команду, «Спартак» делает себя средним, — сказал Радимов в эфире программы «Все на Матч!» на «Матч ТВ».
«Балтика» прилетела на матч 20-го тура РПЛ с «Ростовом» в закрытый аэропорт ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 20-го тура МИР ...
Бывший полузащитник сборной России Дмитрий Тарасов в комментарии для «СЭ» ...
Футбольный комментатор Константин Генич высказался о сильных и слабых сторонах ...
Футбольный агент Клаудио Курти, представляющий интересы полузащитника ...
Агент Александр Клюев, представляющий интересы игрока «Монако» Александра ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил «Матч ТВ», что главный судья Алексей ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
«Слишком жесткое решение — удалить Гонсалеса после столкновения с Козловым» — экс‑арбитр ФИФА Лапочкин
Генич назвал главное сильное качество ЦСКА
"Спартаку" необходимо вернуть доверие. Прогноз на матч с "Акроном"
Непомнящий: «Спартак» — мягкая игрушка, а не команда. У них нет стержня»
Погребняк: «Зенит» тяжело вкатывается в сезон после паузы