Экс-тренер сборной России, а ныне советник президента "Урала" – о победе над Казахстаном
– Стартовым составом Черчесов удивил?
– Для меня единственный сюрприз – отсутствие Миранчуков. Оба – креативные ребята, могут сыграть тонко, придумать в атаке что-то нестандартное. Про Ионова и Оздоева этого не скажешь. Первый более прямолинейный игрок, хотя скорость отменная. Второй – типичный опорный хавбек, хорош в разрушении, но впереди не так эффективен.
- Можно похвалить всю команду, никто не выпадал. В то же время надо признать, что особых проблем соперники нам не доставили. Ребята без труда их обыгрывали, проводили интересные комбинации. Было бы получше с реализацией моментов, на табло к финальному свистку горело бы 10:0.
– Регулярным голам Черышева за сборную есть объяснение?
– Денис мне всегда импонировал. Быстрый, техничный, не боится брать игру на себя. И забивает, и отдает. Какую голевую вырезал Дзюбе, а?! Блеск!
– Почему же в клубе не так результативен?
– Ну, забивать Казахстану, Турции, Саудовской Аравии, Египту проще, чем в испанской лиге. Там совсем другой уровень сопротивления.
В "Валенсии" высочайшая конкуренция, в стартовом составе Черышев появляется не всегда. Это тоже влияет. А в сборной сейчас ему полностью доверяют, чувствует себя раскованно. Плюс травмы в кои веки не беспокоят. Отсюда и голы.
– Дзюбу теперь прорвет?
– Кто ж знает? Против Казахстана отыграл здорово, постоянно продавливал защитников. Во втором тайме Черышев преподнес ему роскошный подарок, и Артем наконец-то прервал безголевую серию, которая растянулась аж на пять месяцев.
Но "Оренбургу", с которым "Зенит" встречается в ближайшем туре, забить гораздо тяжелее, чем Казахстану. Про команды из верхней половины таблицы и говорить нечего.
– Кто лучше – Гильерме или Лунев?
– Мне больше нравится Гильерме. Он опытнее, надежнее. Хорошо играет и на выходах, и ногами. Впрочем, в матче с Казахстаном работы у него практически не было.
– У сборной будут проблемы в отборочном цикле?
– За первое место с Бельгией бороться сложно, а вот второе, думаю, не упустим. Казахстан способен выстрелить в каком-то матче, однако стабильно пройти весь турнир вряд ли сможет.
Шотландия меня вообще не впечатлила. Сан-Марино в расчет не берем. Остается Кипр. Команда неприятная, кусачая, но мы объективно сильнее.
Лондонский «Арсенал» продолжает активно изучать потенциальный трансфер ...
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
Вратарь «Ахмата» Гиорги Шелия в интервью «Матч ТВ» рассказал, что долгое время не ...
Полузащитник московского «Динамо» Хорхе Карраскаль стал на один шаг ближе к ...
Генеральный директор «Крыльев Советов» Роберт Тер‑Абрамян заявил, что у ...
Бывший нападающий «Аякса» и сборной России Дмитрий Булыкин в разговоре с Legalbet ...
Генеральный директор «Крыльев Советов» Роберт Тер-Абрамян прокомментировал ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Новости петербургского клуба.
Александр Мостовой: «Зенит» точно не самый популярный клуб в России. На нашем веку он не обгонит «Спартак»
Матеус Алвес вылетает в Россию для перехода в ЦСКА
Нужен ли Адли «Спартаку» после проигранной битвы в «Милане»?
Источник: «Фламенго» приблизился к завершению сделки по Карраскалю
«Зенит» зависим от латиноамериканцев, а молодежи уже не дают шансов. Выводы по матчу с махачкалинским «Динамо»