Александр Бубнов прокомментировал итоги матча 5-го тура группового этапа Лиги Европы «Локомотив» — «Лацио» (0:3).
У «Локомотива» вообще не получается игра в атаке. Сегодня практически ничего не создали, первый удар в створ нанесли на 70-й минуте. Опять с первых минут был включен активный прессинг на чужой половине поля, благодаря которому до перерыва удалось затормозить развитие атак «Лацио» (у соперника был только отличный шанс с углового, когда спас Рыбус), который угрожал в основном со «стандартов». Но опять-таки посмотрите, сколько штрафных на своей половине поля получил «Локомотив», Ненахова были вынуждены менять уже в середине первого тайма, потому что он «подвис» под вторую желтую.
Тактика Гисдоля не подразумевает гибкости — «Локомотив» всегда играет одинаково интенсивно вне зависимости от числа потерь и конкретного состава. Но на деле это часто выливается в то, что у железнодорожников полно дисквалификаций, так как игроки не успевают вовремя закрывать зоны. А при отборе мяча, когда удается накрыть соперника, они не знают, что делать с мячом. Нет сыгранности и отлаженности связей впереди, почти все строится на импровизации. При Николиче у «Локомотива» на этот случай было отличное трио Смолов — Камано — Жемалетдинов, которое тренер сформировал сам, и фирменной чертой его команды являлись эффективные быстрые контратаки. При Гисдоле такого пока нет и близко. Плюс на прессинг тратится очень много сил, из-за чего после перерыва часто заканчиваются силы не только в Лиге Европы, но и в чемпионате России.
Против «Лацио» «Локомотив» тоже «наелся», стали оголяться зоны сзади, а Маурицио Сарри вдобавок выпустил игроков стартового состава, которым дал передышку после тяжелого поединка с «Ювентусом». То есть «Лацио» усилил игру, а у «Локомотива» стали подсаживаться батарейки. Получили два пенальти, которые предопределили исход, были еще два выхода один на один, удар Милинковича-Савича в перекладину и гол Педро после стандарта. В концовке «Лацио» не только крупно вел в счете, но и полностью владел инициативой.
Теоретически «Локомотив» еще может продолжить борьбу в Лиге конференций, но на деле будет невероятно трудно обыграть «Марсель» в гостях. В московском матче французский клуб выглядел гораздо мощнее и вел в счете почти до самого конца. По составу и организации игры «Марсель» сегодня сильнее, потому у «Локомотива» почти нет шансов сыграть в Европе весной.
«Зенит» назвал сумму, за которую готов отпустить полузащитника Жерсона Сантоса ...
«Газпром Арена» продолжает удерживать лидерство по заполняемости в России.
Российский вратарь французского «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов поделился ...
Осенью следующего года стартует очередной розыгрыш Лиги наций УЕФА.
Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов рассказал о планах клуба на 2026 года.
Бывший главный тренер «Оренбурга» Владимир Слишкович отреагировал на ...
Египетский нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах войдет в заявку команды на матч ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
«Зенит» готов продать Жерсона за 25 млн евро
Дмитрий Игдисамов: Данилов отправится на зимние сборы вместе с основой ЦСКА
«Дзагоев работает для ЦСКА по Латинской Америке. Посмотрит и наших игроков». Босс клуба из Аргентины об Алане
Александр Егоров: «Левников сделал шоу из матча «Краснодар» — ЦСКА»
Игрок юношеской сборной Беларуси заинтересовал ЦСКА и "Спартак" - источник