Локомотиватор: менеджеры красно-зеленых снижают свои зарплаты

  • Эта статья в архиве

Руководство клуба объявило об этом шаге после того, как на сокращение окладов не согласились футболисты.



Руководители московского «Локомотива» выразили готовность на время карантина отказаться от части своих окладов. Как сообщил «Известиям» источник в футбольном клубе, единогласное решение принял весь менеджмент клуба вплоть до начальников структурных подразделений. Эту информацию подтвердили в пресс-службе «Локо». Футболисты красно-зеленых, в отличие от игроков «Спартака», «Зенита», «Динамо» и ЦСКА, на снижение зарплат пока не согласились.

По данным издания, оклад генерального директора «Локомотива» Василия Кикнадзе уменьшится на 40%. Минимум на 25% ниже станут зарплаты исполнительного директора клуба Айваза Казиахмедова, его заместителя Дмитрия Иванова, руководителя скаутской службы Андрея Лосюка и начальников всех структурных подразделений — точные суммы ещё согласовываются. Всего на сокращения окладов пойдут 15 топ-менеджеров. При этом снижение зарплат не коснется рядовых сотрудников «Локомотива».

Пример футболистам

В воскресенье в СМИ появилась информация о том, что руководство «Локомотива» предложило своим футболистам согласиться на 40-процентное снижение окладов — на период до конца мая. Однако игроки отказались идти на эти условия.

— Руководство «Локомотива» намерено продемонстрировать готовность разделить с футболистами сложившуюся из-за пандемии коронавируса непростую финансовую ситуацию, — отметил источник. — С игроками продолжаются переговоры о понижении их зарплат на время перерыва в чемпионате. Они взяли паузу на размышление до вторника.

О сокращениях окладов руководителей других российских футбольных клубов пока официально не сообщалось.

— Тот факт, что руководитель клуба, его ближайшее окружение и руководители департаментов пошли на понижение зарплат в этот непростой для страны и мира период, показывает, что люди не на словах, а на собственном примере готовы к компромиссам для решения проблем клуба, — сказал бывший спортивный директор казахстанского клуба «Иртыш» Дмитрий Васильев. — Собственно говоря, так и должно быть. Поэтому и я в марте добровольно ушел со своего поста, поскольку считал аморальным получать зарплату в период, когда никакой деятельности нет, а команде почти не перечисляют денег, кроме минимальных сумм, предусмотренных контрактами.

По мнению эксперта, руководство «Локомотива» сделало хороший ход.

О сокращениях окладов руководителей других российских футбольных клубов пока официально не сообщалось.

— Я был бы рад, если бы так поступили все руководители клубов Российской премьер-лиги (РПЛ) и Футбольной национальной лиги (ФНЛ), где оклады у менеджеров более-менее высокие, — добавил Дмитрий Васильев. — В отношении команд Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) не стану выражать подобных пожеланий, поскольку там людям в основном приходится просто выживать, поэтому не до скидок и уступок. А в «Локомотиве» в этом смысле, безусловно, правильно делают.

*****

Читайте также:
0 / 0
627 8
Футбольные новости
23 0

«Выиграть чемпионат и Кубок России — лучший сценарий моего развития в сезоне» — футболист «Динамо» Боков

Нападающий московского «Динамо» Денис Боков заявил «Матч ТВ», что приложит ...

43 1

Экс-тренер Сергеева: Ваня будет одним из ключевых игроков «Динамо»

Отечественный специалист Игорь Колыванов, который тренировал Ивана Сергеева в ...

137 0

В «Крыльях Советов» назвали условие, при котором вновь будут рассчитывать на Писарского

Заместитель генерального директора самарских «Крыльев Советов» Руслан Пименов ...

392 17

Орещук: если Малком вернется в «Зенит», то станет главной звездой РПЛ

Футбольный агент Роман Орещук заявил, что бразильский нападающий Малком станет ...

134 2

Губерниев — о желании Дзюбы увидеть еще один ЧМ в России: «А я бы хотел, чтобы Артем полетел на Марс в составе экспедиции Илона Маска»

Ведущий и комментатор Дмитрий Губерниев в разговоре с «Матч ТВ» иронично ...

559 6

В «Марселе» давят на агентов Унахи, чтобы он перешел в «Спартак». Игрока перевели в дубль

«Марсель» согласовал трансфер полузащитника Азеддина Унахи в «Спартак» за 11 ...

252 3

"Пьянич не усилил бы "Спартак" - Кечинов

«Спартаку» не нужно подписывать 35-летнего боснийца Миралема Пьянича, считает ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
34.8%
Оптимист
16.3%
Реалист
33.3%
Даже не знаю
14.5%
Популярное
36534 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

18842 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

6582 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

34439 196

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

11951 130

Максим Квятковский: "ЦСКА Челестини будет более зрелищным"

Эксперт Bobsoccer.ru Максим Квятковский в эфире телеканала Матч Премьер оценил, каким ...

Сейчас обсуждают