Красно-синие, несмотря на «синдром второго сезона», выглядят лучше себя прошлогодних.
*****
Команда на долгие годы
При такой кадровой ситуации первую часть сезона для ЦСКА вполне можно записать в актив. И отметить тех, кто сделал более успешное выступление возможным.
Об Акинфееве, впрочем, даже говорить лишний раз не стоит. Здесь все понятно: матерый волк, капитан, глыба. О летнем варианте с Джанаевым никто даже не вспоминает.
Довольно уверенно выглядит линия обороны. Особенно с учетом, что армейцы предпочитают действовать первым номером, много времени проводят в атаке, так что защитникам выпадает сложная задача отбиваться от контратак на разреженном пространстве.
Удивительно легко вписался в состав 17-летний Карпов — единственный игрок РПЛ 2002-го года рождения. Наверняка ему дальше придется сложнее, но пока юноша выглядит весьма уверенно.
Столпом же обороны стал Дивеев. Здесь тоже не стоит говорить о «синдроме второго сезона», поскольку 20-летний защитник только с весны нынешнего года заиграл в премьер-лиге.
Стабилен Магнуссон — довольно опытный футболист, не опускающий планку.
На хорошем уровне проводит сезон Обляков. Так у него и развитие карьеры идет постепенно, без взрывов. Ивану всего 21 год, но он уже в чемпионате-2016/17 провел 20 матчей за «Уфу», в следующем — еще 20, в прошлом году перешел в ЦСКА и сыграл 28 матчей. В нынешней премьер-лиге Обляков стабильно выходит в стартовом составе, играет без провалов, порой забивает решающие мячи, он капитан молодежной сборной.
Видно, что непросто амбициозному Влашичу, хорват переживает по поводу каждого неудачно складывающегося матча. Однако в свои 22 года Никола взвалил на свои плечи лидерскую ношу и упорно тащит ее. Его показатели результативности в РПЛ почти сравнялись с итоговыми цифрами предыдущего сезона. Тогда было «5+9», сейчас уже «7+6» и впереди 11 туров. Трудно сказать, что бы сейчас делали красно-синие, не найди Гинер на Влашича рекордные для клуба 15,7 миллиона евро.
В общем, не все так мрачно в армейском королевстве. И есть надежда, что в следующем сезоне дела пойдут в гору. Справятся с кризисом Ахметов, Сигурдссон и Чалов, прибавят все остальные, возможно, найдут какого-нибудь крепкого новичка.
Самое главное, что у ЦСКА отличные перспективы. Карпову — 17, Дивееву, Бийолу, Сигурдссону — 20, Бистровичу, Ахметову, Облякову, Кучаеву, Чалову — 21, Влашичу — 22. Это должна быть команда на долгие годы.
Нападающий московского «Динамо» Денис Боков заявил «Матч ТВ», что приложит ...
Отечественный специалист Игорь Колыванов, который тренировал Ивана Сергеева в ...
Заместитель генерального директора самарских «Крыльев Советов» Руслан Пименов ...
Футбольный агент Роман Орещук заявил, что бразильский нападающий Малком станет ...
Ведущий и комментатор Дмитрий Губерниев в разговоре с «Матч ТВ» иронично ...
«Марсель» согласовал трансфер полузащитника Азеддина Унахи в «Спартак» за 11 ...
«Спартаку» не нужно подписывать 35-летнего боснийца Миралема Пьянича, считает ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
Эксперт Bobsoccer.ru Максим Квятковский в эфире телеканала Матч Премьер оценил, каким ...
Быстров: если Жерсон не поможет выиграть РПЛ, то станет провальным трансфером
В «Марселе» давят на агентов Унахи, чтобы он перешел в «Спартак». Игрока перевели в дубль
Губерниев — о желании Дзюбы увидеть еще один ЧМ в России: «А я бы хотел, чтобы Артем полетел на Марс в составе экспедиции Илона Маска»
Почему Файзуллаеву лучше провести ближайший сезон в ЦСКА
Гришин раскритиковал игрока ЦСКА Алеррандро, не уступившего 14‑летнему Бейсенбаеву право пробить пенальти