Защитник сине-бело-голубых — о матче в Москве.
— Сегодня был очень тяжелый матч — было много контратак. Мы контролировали игру и хотели добиться результата, но очень неудачно пропустили. Наверное, если бы мы играли также в предыдущих матчах, было бы намного лучше. Думаю, сегодня мы показали очень хороший уровень — надо продолжать в том же духе. У нас впереди еще восемь игр. Повторюсь: у нас очень тяжелый чемпионат, и каждая игра — решающая.
— Бранислав, часто ли Ракицкий тренирует штрафные?
— Нет, он тренируется в матчах.
— Сколько из десяти он сможет забить с этой точки?
— Не знаю, у него очень хороший поставленный удар, что он и продемонстрировал в последних двух матчах. Не будем его трогать, я думаю, он, как говорят футболисты, «нашел свою ногу». Пусть забивает еще.
— В первом тайме у вас были и другие моменты — у Азмуна, например.
— Да, были моменты, была напряженная игра — обе команды хотели и старались выиграть, но в результате — одно очко, и мы продолжаем дальше.
— Пропущенный гол. Каким вы его увидели? Как это случилось — несчастный случай?
— Да, мяч неудачно попал в Себастьяна и потом в ворота. И до, и после этого гола у нас были моменты, была возможность сыграть лучше, но сегодня мы показали футбол, гораздо более высокого качества, чем до этого.
— Когда вы пропустили гол, «Локомотив» стал владеть инициативой и атаковать. Почему так вышло?
— Да, у «Локомотива» всегда так: фланговые игроки опускаются в центр поля, создавая на этом участке преимущество, благодаря чему создают много опасных моментов. Но мы справились с этим.
— Все игроки расстроились после свистка?
— Конечно, когда ты сначала выигрываешь, а потом случается ничья, ты чуть-чуть расстроен, но ничего страшного — продолжаем дальше.
— Но ведь «Локомотив» — ваш прямой конкурент, вы отобрали у них очки, чем же расстроены?
— Я думаю, что последние десять игр — это прежде всего психологическая борьба между всеми соперниками, каждый матч, каждое очко очень важно. У нас на 4 выездных очка больше, чем у остальных команд. Продолжаем дальше.
«Зенит» намерен вернуться к трансферной цели прошлой зимы.
Генеральный директор «Пари НН» Давид Мелик-Гусейнов в комментарии ...
Как стало известно «СЭ», нападающий «Крыльев Советов» Иван Сергеев написал в ...
Представитель выступавшего за «Сочи» футболиста Владимира Писарского Антон ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак сообщил, что вратарь команды Евгений ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов заявил «Матч ТВ», что футболиста ...
Генеральный секретарь Российского футбольного союза Максим Митрофанов ...
Первые наблюдения.
Какова ситуация на данный момент.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Новости петербургского клуба.
Три футболиста "Зенита" сменили игровые номера
ЦСКА и трансферы на вход
Ge.Globo: Матеус Алвес в пятницу отправится в Россию для перехода в ЦСКА
Игрок "Фламенго" Педро не интересует "Зенит" - Мигель Нето
«Зенит» снова попытается подписать Саласара