В Санкт-Петербурге у воспитанника «Рубина» не все хорошо.
Одним из главных событий прошлого года в «Рубине» был уход из команды единственного за многие годы воспитанника. В феврале 2018-го Эльмир Набиуллин перешел в «Зенит». Клуб расстался с татарином, по данным издания, за 4 млн евро.
Набиуллин за 14 месяцев в новой команде вышел на поле лишь 20 раз, а половину игр начинал на скамейке. При этом игрок входит в рейтинг самых высокооплачиваемых футболистов России по данным Sports.ru. Медиа утверждает, что после перехода в «Зенит» левый защитник стал получать 1,8 млн евро в год. Последний раз игрок вышел на поле спустя год с момента подписания контракта. Таким образом, за каждый выход на поле Эльмир заработал примерно 6,3 млн рублей.
При Семаке для Набиуллина все начиналось многообещающе. В прошлом сезоне он попал к тонущему Роберто Манчини, которому было не до внедрения новичка в команду при Доменико Кришито. Летом итальянец покинул команду, а слева у команды оставались варианты с Евгением Черновым и 35-летним Юрием Жирковым. Последний вернулся после чемпионата мира с травмой, которая мучила его до недавнего времени.
Зимой команду покинул Чернов. Игрок перешел в «Ростов», а у Набиуллина в какой-то момент вообще не стало конкурентов в составе лидера сезона РПЛ. Но и это, как мы видим, не помогло игроку. В игре с «Фенербахче» его заменил правый защитник Игорь Смольников. В следующем матче на его месте играл 36-летний Александр Анюков – к тому же еще и правша.
Игроки ветеранского возраста на суперинтенсивной позиции не сильно смущают Семака: «Возраст – не ключевой фактор, гораздо важнее, как игрок выполняет требования. Если Жирков сейчас сильнее Набиуллина, он играет, возраст тут не важен. Это мое мнение, возможно, оно неправильное», – говорит он. Так что Набиуллину стоит сильно напрячься.
Семак уже открыто говорил, что клубу предстоит огромная работа по составу на следующий сезон. В марте Эльмиру уже исполнилось 24 года, и он давно вышел из статуса юного новичка. Защитник скреплен с «Зенитом» контрактом на 4 года. У него еще будут возможности показать себя, но с прежними шансами воспитанник «Рубина» пока не справился. Пока ситуация с Набиуллиным идет к повторению судеб большинства игроков, ушедших из «Рубина» в «Зенит».
«Зенит» намерен вернуться к трансферной цели прошлой зимы.
Генеральный директор «Пари НН» Давид Мелик-Гусейнов в комментарии ...
Как стало известно «СЭ», нападающий «Крыльев Советов» Иван Сергеев написал в ...
Представитель выступавшего за «Сочи» футболиста Владимира Писарского Антон ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак сообщил, что вратарь команды Евгений ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов заявил «Матч ТВ», что футболиста ...
Генеральный секретарь Российского футбольного союза Максим Митрофанов ...
Первые наблюдения.
Какова ситуация на данный момент.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Новости петербургского клуба.
ЦСКА и трансферы на вход
«Зенит» снова попытается подписать Саласара
Ge.Globo: Матеус Алвес в пятницу отправится в Россию для перехода в ЦСКА
Сергеев написал в «Крылья» письмо, что согласен на переход только в «Динамо»
Три футболиста "Зенита" сменили игровые номера