Госдума вводит штрафы за спекуляцию и подделку билетов на ЧМ-2018

  • Эта статья в архиве

В соответствии с проектом закона, граждан за незаконную реализацию билетов предлагается наказывать штрафом в размере от 20-кратной до 25-кратной стоимости билетов, но не менее 50 тыс. рублей

Госдума на пленарном заседании в среду приняла во втором, основном чтении проект закона, устанавливающего административную ответственность за незаконную реализацию и подделку билетов на матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. Инициатива была внесена на рассмотрение правительством РФ.



Депутаты одобрили поправки о введении новых статей в Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП). Ими устанавливается ответственность за незаконную реализацию входных билетов на матчи чемпионата мира по футболу 2018 года или документов, дающих право на их получение, а также за продажу поддельных билетов.



В соответствии с проектом закона, граждан за незаконную реализацию билетов предлагается наказывать штрафом в размере от 20-кратной до 25-кратной стоимости билетов, но не менее 50 тыс. рублей. Для должностных лиц размер штрафных санкций должен составить от 25-кратной до 30-кратной стоимости входного билета, но не менее 150 тыс. рублей. Лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, будет грозить административное приостановление деятельности на срок до 90 суток либо штраф в размере от 25-кратной до 30-кратной стоимости входного билета, но не менее 150 тыс. рублей. Штрафы для юридических лиц за данное правонарушение составят от полумиллиона до одного миллиона рублей с одновременной возможностью приостановления деятельности на срок до 90 суток.



За реализацию поддельных входных билетов на матчи чемпионата мира или документов, дающих право на их получение, предлагается установить более высокую административную ответственность (как за правонарушение, "обладающее большей степенью общественной опасности"). Штрафы для граждан, согласно законопроекту, составят от 50 тыс. до 70 тыс. рублей, для должностных лиц - от 150 тыс. до 200 тыс. рублей, для юридических лиц - от 1 млн до 1,5 млн рублей с возможностью административного приостановления деятельности на срок до 90 суток. Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, будут наказываться штрафом в размере от 150 тыс. до 200 тыс. рублей или административным приостановлением деятельности на период до 90 суток.



"Предложенные меры обусловлены необходимостью создания действенной системы предотвращения нарушений при продаже билетов на матчи", - говорится в пояснительной записке.



В рамках второго чтения были внесены юридико- технические поправки.

Читайте также:
0 / 0
336 8
Футбольные новости
78 0

Игрок «Спартака» Массалыга заявил, что не заправлялся бы на заправке «Газпрома»

Полузащитник московского «Спартака» Никита Массалыга заявил, что не ...

60 0

Игорь Корнеев: мне интересно знать, какие клубы РПЛ могли бы взять Кокорина

Заслуженный тренер России по футболу Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что не ...

46 0

Таранов: «Смена тренера может стать толчком для «Крыльев Советов»

Бывший футболист Иван Таранов поделился мнением об увольнении Магомеда Адиева с ...

347 5

«Зенит» проведет матч с «Крыльями Советов» в специальной форме

«Зенит» проведет матч 23-го тура РПЛ против «Крыльев Советов» в специальной форме, ...

310 2

«Необязательно становиться тренером — можно работать в структуре клуба». Корнеев поддержал идею возвращения Вагнера Лава в ЦСКА

Бывший футболист ЦСКА Игорь Корнеев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР поддержал идею ...

109 3

Джонатан Альба: Проблема «Ростова» — только в результатах, по игре могли побеждать

Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

352 3

Пономарёв: Лусиано вроде на поле, но не играет ни черта, я его не вижу

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв оценил игру нападающего Лусиано Гонду за ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.2%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.7%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
61%
Популярное
27985 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

3568 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

7150 142

Все, что надо знать о вратарях «Зенита»

Рассуждения о вратарях петербургского клуба.

1210 142

Семак уверен, что клубы РПЛ ослабеют из-за новых лимитов на легионеров

Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) ослабеют после введения новых ограничений на ...

3133 132

Слуцкий: «В ЦСКА все пошли на поводу у Челестини: хочешь жену бери в штаб, хочешь — собаку»

Главный тренер китайского «Шанхай Шэньхуа», россиянин Леонид Слуцкий ...

Сейчас обсуждают