Эксперт определил решающий фактор успеха петербургской команды в Грозном.
У «Зенита» такая ситуация была, что дополнительно настраиваться на игру не приходилось: кроме победы никакой другой результат не устраивал. Поэтому говорить о настрое, как о решающем факторе, неправильно. За счёт чего команда выиграла? Семак выставил самый атакующий состав из имевшихся у него вариантов. Два нападающих, под ними — три атакующих игрока, это и было решающим.
Я неоднократно говорил, что после ухода Малкома проблемы заключались в том, что Клаудиньо и Вендел глубоко играли и были не так уж опасны в завершающей стадии атаки. Клаудиньо нужно играть ближе к нападающим, тогда остроты становится больше, атакующий потенциал выше. И сегодня они с Венделом доказали это делом, оба бразильца во всех пяти голевых атаках поучаствовали. «Зенит», кстати, мог и больше забить, возможности имелись.
Любой тренер, думаю, и Семак в том числе, в этой ситуации мог бы подумать: где ж вы раньше были? Кассьерра раззабивался, Сергеев мог забить. Если бы здесь ограничились одним мячом и припасли голы на другие матчи, где как раз их не хватало, то давно чемпионами могли стать. А сейчас не всё уже от «Зенита» зависит.
По этой игре меня удивил больше «Ахмат». Ясно, что уровень соперника выше, в самом поражении нет ничего сенсационного. Удивительно то, что после хорошей победной серии, где команда играла в атакующий футбол, Адиев избрал закрытый вариант. Тебе ничего в турнирном плане здесь не нужно, ну поиграй в хороший футбол! Но нет, не использовал атакующий потенциал, с первых минут играли только Конате и Садулаев. Все остальные, кто мог бы добавить креатива и усилить атаку, сидели на скамейке. Появляться на поле стали только когда всё решено было.
«Пари НН» ждёт масштабная перестройка.
Актуально о ЦСКА.
Экс-полузащитник сборной России Олег Иванов объяснил, почему считает ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что исход ...
Главный тренер петербургского "Зенита" Сергей Семак надеется, что российские ...
Назначение Жозе Моуринью на пост главного тренера мадридского «Реала» будет ...
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде включен в заявку сборной Коста-Рики на ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Что известно на сегодняшний день.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Зырянов: «Дуран, наверное, решил не ехать на чемпионат мира. Он проиграл конкуренцию Соболеву»
ЦСКА объявит о назначении Дмитрия Игдисамова на следующей неделе
Семак надеется на возвращение России в мировой футбол в следующем году
Аршавин: «Сафонов меня еще не превзошел. Для России даже Акинфеев на данный момент более значимый»
В ЦСКА идет формирование штаба Игдисамова - источник