«Зенит» мог забить и больше». Бубнов удивлен тактикой «Ахмата»

  • Эта статья в архиве

Эксперт определил решающий фактор успеха петербургской команды в Грозном.


У «Зенита» такая ситуация была, что дополнительно настраиваться на игру не приходилось: кроме победы никакой другой результат не устраивал. Поэтому говорить о настрое, как о решающем факторе, неправильно. За счёт чего команда выиграла? Семак выставил самый атакующий состав из имевшихся у него вариантов. Два нападающих, под ними — три атакующих игрока, это и было решающим.

Я неоднократно говорил, что после ухода Малкома проблемы заключались в том, что Клаудиньо и Вендел глубоко играли и были не так уж опасны в завершающей стадии атаки. Клаудиньо нужно играть ближе к нападающим, тогда остроты становится больше, атакующий потенциал выше. И сегодня они с Венделом доказали это делом, оба бразильца во всех пяти голевых атаках поучаствовали. «Зенит», кстати, мог и больше забить, возможности имелись.

Любой тренер, думаю, и Семак в том числе, в этой ситуации мог бы подумать: где ж вы раньше были? Кассьерра раззабивался, Сергеев мог забить. Если бы здесь ограничились одним мячом и припасли голы на другие матчи, где как раз их не хватало, то давно чемпионами могли стать. А сейчас не всё уже от «Зенита» зависит.

По этой игре меня удивил больше «Ахмат». Ясно, что уровень соперника выше, в самом поражении нет ничего сенсационного. Удивительно то, что после хорошей победной серии, где команда играла в атакующий футбол, Адиев избрал закрытый вариант. Тебе ничего в турнирном плане здесь не нужно, ну поиграй в хороший футбол! Но нет, не использовал атакующий потенциал, с первых минут играли только Конате и Садулаев. Все остальные, кто мог бы добавить креатива и усилить атаку, сидели на скамейке. Появляться на поле стали только когда всё решено было.

Читайте также:
0 / 0
2526 59
Футбольные новости
156 0

"Спартак" продлит грозненскую беспроигрышную серию. Прогноз на матч с "Ахматом"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 2-го тура Альфа-Банк РПЛ ...

689 12

"Спартак" готовит предложение по трансферу Даку - источник

«Спартак» сделает предложение по трансферу нападающего «Рубина» Мирлинда Даку в ...

263 2

Мусаев рассказал, когда Кордоба присоединится к "Краснодару"

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что нападающий Джон Кордоба ...

153 0

Китайская цифровая платформа Leisu Sports покажет сезон РПЛ 2026/27

Российская Премьер-Лига заключила соглашение о реализации прав на трансляцию ...

109 0

ЭСК поддержала удаление игрока "Рубина" Рожкова в матче с "Краснодаром"

Экспертно-судейская комиссия (ЭСК) назвала правильным решение арбитра Артема ...

394 7

«Если вы его загнобите, он будет вам засаживать». Бубнов — о Мостовом в «Зените»

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о полузащитнике ...

713 0

РПЛ изменила время начала матча "Спартак" - "Краснодар"

Российская Премьер-Лига внесла изменения в календарь матчей третьего тура ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.3%
Краснодар
1.9%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.6%
ЦСКА
31%
Динамо
3.7%
Другой клуб
5.2%
Популярное
14681 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

19635 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

6702 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

11738 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

14655 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

Сейчас обсуждают