«Зенит» мог забить и больше». Бубнов удивлен тактикой «Ахмата»

  • Эта статья в архиве

Эксперт определил решающий фактор успеха петербургской команды в Грозном.


У «Зенита» такая ситуация была, что дополнительно настраиваться на игру не приходилось: кроме победы никакой другой результат не устраивал. Поэтому говорить о настрое, как о решающем факторе, неправильно. За счёт чего команда выиграла? Семак выставил самый атакующий состав из имевшихся у него вариантов. Два нападающих, под ними — три атакующих игрока, это и было решающим.

Я неоднократно говорил, что после ухода Малкома проблемы заключались в том, что Клаудиньо и Вендел глубоко играли и были не так уж опасны в завершающей стадии атаки. Клаудиньо нужно играть ближе к нападающим, тогда остроты становится больше, атакующий потенциал выше. И сегодня они с Венделом доказали это делом, оба бразильца во всех пяти голевых атаках поучаствовали. «Зенит», кстати, мог и больше забить, возможности имелись.

Любой тренер, думаю, и Семак в том числе, в этой ситуации мог бы подумать: где ж вы раньше были? Кассьерра раззабивался, Сергеев мог забить. Если бы здесь ограничились одним мячом и припасли голы на другие матчи, где как раз их не хватало, то давно чемпионами могли стать. А сейчас не всё уже от «Зенита» зависит.

По этой игре меня удивил больше «Ахмат». Ясно, что уровень соперника выше, в самом поражении нет ничего сенсационного. Удивительно то, что после хорошей победной серии, где команда играла в атакующий футбол, Адиев избрал закрытый вариант. Тебе ничего в турнирном плане здесь не нужно, ну поиграй в хороший футбол! Но нет, не использовал атакующий потенциал, с первых минут играли только Конате и Садулаев. Все остальные, кто мог бы добавить креатива и усилить атаку, сидели на скамейке. Появляться на поле стали только когда всё решено было.

Читайте также:
0 / 0
2526 59
Футбольные новости
6 0

Данил Круговой о результатах ЦСКА: «Не сказал бы, что был какой‑то спад. Кроме матча «Краснодаром», мы в каждой игре смотрелись неплохо»

Защитник ЦСКА Данил Круговой заявил, что после возобновления сезона команда ...

168 1

Бывший игрок ЦСКА К е й с у к е Хонда перешел в команду из Сингапура

Бывший футболист московского ЦСКА и сборной Японии К е й с у к е Хонда объявил о ...

87 0

«Универсидад Сентраль де Венесуэла» победил «Либертад» в матче Кубка Либертадорес, Лоренсо Мельгарехо забил гол

«Универсидад Сентраль де Венесуэла» победил парагвайский «Либертад» в домашнем ...

934 28

"Зенит". Дорогу осилит идущий

От печали до радости?

378 7

Быстров: «Смысла в переходе в европейское болото нет»

Бывший игрок «Зенита» Владимир Быстров в интервью сетевому изданию ...

733 8

Дивеев — о поражении «Зенита» от «Спартака»: «Думал, что на следующий день эмоции улягутся, но нет»

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев прокомментировал поражение от «Спартака» (0:0, ...

320 2

«Как будто перепутал кнопки на джойстике — вместо удара нажал пас» — Генич о пенальти Барко в матче «Зенит» — «Спартак»

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сравнил удар с ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
31.5%
4-е
21.2%
5-е
20.1%
6-е
13.9%
Выше 3-го
6.6%
Ниже 6-го
6.6%
Популярное
14013 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

30775 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3180 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

6408 241

"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику

По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.

9050 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают