«Зенит» мог забить и больше». Бубнов удивлен тактикой «Ахмата»

  • Эта статья в архиве

Эксперт определил решающий фактор успеха петербургской команды в Грозном.


У «Зенита» такая ситуация была, что дополнительно настраиваться на игру не приходилось: кроме победы никакой другой результат не устраивал. Поэтому говорить о настрое, как о решающем факторе, неправильно. За счёт чего команда выиграла? Семак выставил самый атакующий состав из имевшихся у него вариантов. Два нападающих, под ними — три атакующих игрока, это и было решающим.

Я неоднократно говорил, что после ухода Малкома проблемы заключались в том, что Клаудиньо и Вендел глубоко играли и были не так уж опасны в завершающей стадии атаки. Клаудиньо нужно играть ближе к нападающим, тогда остроты становится больше, атакующий потенциал выше. И сегодня они с Венделом доказали это делом, оба бразильца во всех пяти голевых атаках поучаствовали. «Зенит», кстати, мог и больше забить, возможности имелись.

Любой тренер, думаю, и Семак в том числе, в этой ситуации мог бы подумать: где ж вы раньше были? Кассьерра раззабивался, Сергеев мог забить. Если бы здесь ограничились одним мячом и припасли голы на другие матчи, где как раз их не хватало, то давно чемпионами могли стать. А сейчас не всё уже от «Зенита» зависит.

По этой игре меня удивил больше «Ахмат». Ясно, что уровень соперника выше, в самом поражении нет ничего сенсационного. Удивительно то, что после хорошей победной серии, где команда играла в атакующий футбол, Адиев избрал закрытый вариант. Тебе ничего в турнирном плане здесь не нужно, ну поиграй в хороший футбол! Но нет, не использовал атакующий потенциал, с первых минут играли только Конате и Садулаев. Все остальные, кто мог бы добавить креатива и усилить атаку, сидели на скамейке. Появляться на поле стали только когда всё решено было.

Читайте также:
0 / 0
2526 59
Футбольные новости
366 5

В «Пари НН» произойдет перестройка после вылета из РПЛ - источник

«Пари НН» ждёт масштабная перестройка.

129 0

Мостовой о суперфинале Кубка России: «Или «Краснодар» будет намного злее из‑за того, что упустили чемпионство, или это их подавит»

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что исход ...

334 10

Семак надеется на возвращение России в мировой футбол в следующем году

Главный тренер петербургского "Зенита" Сергей Семак надеется, что российские ...

281 0

Назначение Моуринью на пост тренера «Реала» будет отложено — Mundo Deportivo

Назначение Жозе Моуринью на пост главного тренера мадридского «Реала» будет ...

123 2

Угальде вызван в сборную Коста-Рики на товарищеские матчи с Колумбией и Англией

Нападающий «Спартака» Манфред Угальде включен в заявку сборной Коста-Рики на ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.4%
Глебов
13.1%
Кисляк
25.2%
Круговой
35.7%
Мойзес
8.4%
Лукин
6.3%
Дивеев
4.1%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.7%
Популярное
15567 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

16756 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

30899 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

40556 464

Первые трансферные новости "Зенита": нападающий и центральный защитник

Что известно на сегодняшний день.

5851 429

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают