«Зенит» мог забить и больше». Бубнов удивлен тактикой «Ахмата»

  • Эта статья в архиве

Эксперт определил решающий фактор успеха петербургской команды в Грозном.


У «Зенита» такая ситуация была, что дополнительно настраиваться на игру не приходилось: кроме победы никакой другой результат не устраивал. Поэтому говорить о настрое, как о решающем факторе, неправильно. За счёт чего команда выиграла? Семак выставил самый атакующий состав из имевшихся у него вариантов. Два нападающих, под ними — три атакующих игрока, это и было решающим.

Я неоднократно говорил, что после ухода Малкома проблемы заключались в том, что Клаудиньо и Вендел глубоко играли и были не так уж опасны в завершающей стадии атаки. Клаудиньо нужно играть ближе к нападающим, тогда остроты становится больше, атакующий потенциал выше. И сегодня они с Венделом доказали это делом, оба бразильца во всех пяти голевых атаках поучаствовали. «Зенит», кстати, мог и больше забить, возможности имелись.

Любой тренер, думаю, и Семак в том числе, в этой ситуации мог бы подумать: где ж вы раньше были? Кассьерра раззабивался, Сергеев мог забить. Если бы здесь ограничились одним мячом и припасли голы на другие матчи, где как раз их не хватало, то давно чемпионами могли стать. А сейчас не всё уже от «Зенита» зависит.

По этой игре меня удивил больше «Ахмат». Ясно, что уровень соперника выше, в самом поражении нет ничего сенсационного. Удивительно то, что после хорошей победной серии, где команда играла в атакующий футбол, Адиев избрал закрытый вариант. Тебе ничего в турнирном плане здесь не нужно, ну поиграй в хороший футбол! Но нет, не использовал атакующий потенциал, с первых минут играли только Конате и Садулаев. Все остальные, кто мог бы добавить креатива и усилить атаку, сидели на скамейке. Появляться на поле стали только когда всё решено было.

Читайте также:
0 / 0
2526 59
Футбольные новости
10 0

Быстров: в последние годы о золоте «Спартака» можно было говорить только в Comedy Club

Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров высказался о московском ...

152 1

Календарь РПЛ до зимы: ЦСКА не позавидуешь

До зимней паузы в РПЛ осталось 8 туров, последний пройдёт 4-6 декабря.

79 0

Некрасов: «Никакого бана на российских тренеров в «Спартаке» нет»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в интервью «СЭ» опроверг ...

312 0

По одному футболисту "Факела", "Ахмата", ЦСКА и "Родины" пропустят 10-й тур РПЛ из-за дисквалификации

В матчах 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-лиги из-за дисквалификации не ...

209 6

Гальярдо: Мбаппе хочет покинуть "Реал" в 2027 году

Французский нападающий Килиан Мбаппе разочаровался в испанском футбольном ...

302 1

Пресса Франции: Сафонов вытеснил Шевалье из основы ПСЖ — француз потерялся и в сборной

Французская газета «Экип» рассказывает о непростой ситуации Люка Шевалье.

347 4

Червиченко: Барко не лучший в РПЛ, он замедляет игру

Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко выразил мнение, что состав ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
19%
Ничьей
27.6%
Победой "Зенита"
38.1%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
15.2%
Популярное
8569 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2973 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3207 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают