«Не часто ли VAR ошибается?» Быстров — о возможном офсайде «Спартака» при голе «Зениту» .
В питерскому клубе считают, что, когда был забит второй гол, был офсайд. Они подали жалобу в ЭСК РФС и отправили фото в пользу своей точки зрения.
– Есть технические камеры, которые находятся с той стороны поля. Соответственно, можно сделать скриншоты и показать, чтобы все понимали, был офсайд или нет, – отметил Владимир Быстров.
– Те фото и линии, которые нам показали, «Зенит» не удовлетворили.
– Думаю, что фото никого не удовлетворили. Непонятно, что там было. Если есть фото с другой стороны, где стоит игрок «Зенита», будет более понятно. VAR ошибся в Воронеже, не вмешавшись в удаление игрока «Факела». Если сейчас тоже ошибся, не часто ли он это делает? Система придумана, чтобы исправлять ошибки, а не чтобы их допускать.
– Китайские линии, которые используют для определения офсайда, вас убеждают?
– Нет, конечно. Но есть спорные и тяжелые моменты. Как я понимаю, по ним определяют в пользу атаки.
– Если признают ошибку VAR, «Зениту» будет обидно, очков все равно не вернут.
– Где-то ты потерял, где-то нашел. Другим командам тоже было обидно. У «Факела» удалили игрока, а они борются за выживание.
– Как вы думаете, скандал после матча «Спартак» – «Зенит» как-то повлияет на судейство в РПЛ? Может сделает его лучше?
– Просто цена слишком высока, поэтому сейчас пристальное внимание к каждой ошибке.
– И получается, что VAR – не панацея от ошибок.
– Если его правильно использовать, все равно VAR помогает. Здесь одним показалось, что был офсайд, а другим – что нет. Как судить? В VAR-комнате есть камеры с другой стороны. Наверное, они их посмотрели и увидели, что игроки были на одной линии. Если реально есть факт, который доказывает, что там был офсайд, и они принимают решение неправильно, тогда, наверное, все-таки нужно к людям применять какие-то санкции.
Полузащитник ЦСКА Данила Козлов заявил «Матч ТВ», что нынешний сезон сложился для ...
Футбольный агент Таймаз Хархаров, представляющий интересы нападающего ЦСКА ...
Футбольный агент Таймаз Харханов, представляющий интересы нападающего ЦСКА ...
Как стало известно «СЭ», за первые сутки продаж совместно с клубами на суперфинал ...
Представитель полузащитника ЦСКА Дмитрия Баринова Владимир Кузьмичев заявил ...
Как стало известно, «Спартаку» были предложены для усиления кандидатуры ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв рассказал, что его больше всего ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Дмитрий Игдисамов: "Делаю, что умею, при этом остаюсь самим собой. Футболисты тонко чувствуют фальшь"
Представитель Баринова — об уходе Челестини из ЦСКА: «Заинтересованность тренера была важна, но Дмитрия позвал клуб»
Агент Тамерлана Мусаева ответил на критику в адрес форварда ЦСКА
Константин Лепехин: «Краснодар» простимулирует «Ростов»? Это запрещено»
Пономарёв: «Талалаев — главное разочарование сезона»