«Не часто ли VAR ошибается?» Быстров — о возможном офсайде «Спартака» при голе «Зениту» .
В питерскому клубе считают, что, когда был забит второй гол, был офсайд. Они подали жалобу в ЭСК РФС и отправили фото в пользу своей точки зрения.
– Есть технические камеры, которые находятся с той стороны поля. Соответственно, можно сделать скриншоты и показать, чтобы все понимали, был офсайд или нет, – отметил Владимир Быстров.
– Те фото и линии, которые нам показали, «Зенит» не удовлетворили.
– Думаю, что фото никого не удовлетворили. Непонятно, что там было. Если есть фото с другой стороны, где стоит игрок «Зенита», будет более понятно. VAR ошибся в Воронеже, не вмешавшись в удаление игрока «Факела». Если сейчас тоже ошибся, не часто ли он это делает? Система придумана, чтобы исправлять ошибки, а не чтобы их допускать.
– Китайские линии, которые используют для определения офсайда, вас убеждают?
– Нет, конечно. Но есть спорные и тяжелые моменты. Как я понимаю, по ним определяют в пользу атаки.
– Если признают ошибку VAR, «Зениту» будет обидно, очков все равно не вернут.
– Где-то ты потерял, где-то нашел. Другим командам тоже было обидно. У «Факела» удалили игрока, а они борются за выживание.
– Как вы думаете, скандал после матча «Спартак» – «Зенит» как-то повлияет на судейство в РПЛ? Может сделает его лучше?
– Просто цена слишком высока, поэтому сейчас пристальное внимание к каждой ошибке.
– И получается, что VAR – не панацея от ошибок.
– Если его правильно использовать, все равно VAR помогает. Здесь одним показалось, что был офсайд, а другим – что нет. Как судить? В VAR-комнате есть камеры с другой стороны. Наверное, они их посмотрели и увидели, что игроки были на одной линии. Если реально есть факт, который доказывает, что там был офсайд, и они принимают решение неправильно, тогда, наверное, все-таки нужно к людям применять какие-то санкции.
«Динамо» обыграло «Краснодар» в заключительном матче Winline Зимнего Кубка РПЛ
Главный тренер «Ливерпуля» Арне Слот считает, что текущий уровень команды не ...
Генеральный директор «Ростова» Игорь Гончаров сообщил, что клубу поступило ...
Футболист ЦСКА Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что формат Winline Зимнего кубка РПЛ ...
Футбольный агент Зухаир Эссикаль, представляющий интересы вингера «Спартака» ...
Главный тренер «Црвены Звезды» Деян Станкович рассказал, что клуб рассматривал ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк после матча WINLINE Зимнего кубка РПЛ с «Зенитом» (2:2, ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
"Зенит" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем матч 3-го тура WINLINE Зимнего Кубка РПЛ.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
ЦСКА стал обладателем Зимнего Кубка РПЛ
Форвард «Зенита» Дуран вошёл в топ-3 самых дорогих новичков в истории РПЛ, второй — Халк
«Аренда Дурана бесплатная, без условия обязательного выкупа игрока» — Зырянов
ЦСКА победил "Зенит" и отлично потренировал пенальти в Абу-Даби
Футболист ЦСКА Круговой — о матче с «Зенитом»: «Очень рад, что Торопу вновь удалось проявить себя в серии пенальти»