Тренер петербургского «Зенита» Анатолий Тимощук оценил поведение Максима Глушенкова после отказа игрока от рукопожатия с Сергеем Семаком в матче с «Динамо».
«С Максимом все отлично. Всегда есть мнение, что футболист, когда его меняют, недоволен. Я думаю, также недовольны футболисты, которые выходят реже. Но мы все равно одна команда, и всем ясно и понятно, что любые замены, расстановки и определение состава нацелены на то, чтобы «Зенит» выиграл и показывал максимальный результат.
Все зависит от каждого футболиста в моменте или в день матча: в каком он состоянии и как он играет на футбольном поле. Только такие выводы и делаются. Каждый из нас должен воспринимать это правильно и должен быть нацелен на то, чтобы мы достигали цели как коллектив.
Все понимают подобные эмоции и негодование по этому поводу. Макс естественно расстроился, что его поменяли. Максим — очень важный игрок для нашей команды. И в дальнейшем он будет приносить только пользу клубу. Никаких проблем в этом нет», — сказал Тимощук.
Матч 26-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) между «Динамо» и «Зенитом» на московской «ВТБ Арене» завершился со счетом 1:1. Глушенков провел на поле 63 минуты, не отметившись результативными действиями. После замены Максим отказался от рукопожатия с главным тренером «Зенита» Сергеем Семаком.
В ночь на 13 июня (мск) состоялся матч группового этапа ЧМ-2026 США — Парагвай.
Завершился матч 1-го тура группы B чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
«Краснодар» начал переговоры с окружением крайнего нападающего ...
Полузащитник английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Амир Ибрагимов ...
Бывший арбитр Мир РПЛ Игорь Федотов поделился мнением об удалении защитника ...
Бывший полузащитник сборной Сербии и ЦСКА Зоран Тошич высказался об отсутствии ...
Полузащитник «Сочи» Мартин Крамарич покидает клуб, сообщает пресс-служба ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Тошич: со сборными России и Сербии ЧМ-2026 был бы ярче и интереснее для всех
Вингер «Краснодара» достиг соглашения с «Сан-Паулу» - источник
Круговой оценил уровень дебютанта сборной России Ибрагимова
Арбитр Федотов высказался об удалении Монтеса в матче открытия ЧМ-2026 Мексика — ЮАР
«Индепендьенте» хочет купить Барко у «Спартака» за 1,3 млн евро и 50% прав