Тренер петербургского «Зенита» Анатолий Тимощук оценил поведение Максима Глушенкова после отказа игрока от рукопожатия с Сергеем Семаком в матче с «Динамо».
«С Максимом все отлично. Всегда есть мнение, что футболист, когда его меняют, недоволен. Я думаю, также недовольны футболисты, которые выходят реже. Но мы все равно одна команда, и всем ясно и понятно, что любые замены, расстановки и определение состава нацелены на то, чтобы «Зенит» выиграл и показывал максимальный результат.
Все зависит от каждого футболиста в моменте или в день матча: в каком он состоянии и как он играет на футбольном поле. Только такие выводы и делаются. Каждый из нас должен воспринимать это правильно и должен быть нацелен на то, чтобы мы достигали цели как коллектив.
Все понимают подобные эмоции и негодование по этому поводу. Макс естественно расстроился, что его поменяли. Максим — очень важный игрок для нашей команды. И в дальнейшем он будет приносить только пользу клубу. Никаких проблем в этом нет», — сказал Тимощук.
Матч 26-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) между «Динамо» и «Зенитом» на московской «ВТБ Арене» завершился со счетом 1:1. Глушенков провел на поле 63 минуты, не отметившись результативными действиями. После замены Максим отказался от рукопожатия с главным тренером «Зенита» Сергеем Семаком.
Завершился ответный матч полуфинала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на финал Пути регионов Кубка ...
Футбольный клуб "Локомотив" выпустил обращение к болельщикам.
Сегодня, 5 мая, состоится ответный матч полуфинала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в разговоре с Metaratings.ru назвал ...
Журналист Иван Карпов сообщил, что главный тренер «Локомотива» Михаил ...
По итогам заседания контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Российского ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Масалитин собрал тренерский штаб мечты в ЦСКА: «Игнашевич, наставник Газзаев и помощники Березуцкие»
«Арсенал» дома победил «Атлетико» и вышел в финал Лиги чемпионов
«Уфе» присуждено техническое поражение за неявку на матч со «СКА-Хабаровск»
«Локомотив» обратился к болельщикам на фоне слухов об уходе Галактионова в ЦСКА
Иван Карпов: Галактионов не является основным кандидатом на пост главного тренера ЦСКА