Футбольный эксперт Олег Терёхин поделился мнением о гонке лидеров, которая обострилась после 27-го тура РПЛ.
- Что происходит с «Зенитом», который снова потерял очки, на этот раз с «Факелом»?
- Если говорить о последнем матче, то там «Факел» сыграл хорошо. Он использовал свой шанс набрать очки в самой концовке. До этого питерцы играли с преимуществом и если бы забили второй мяч, то игра закончилась бы. А так, дали шанс сопернику и получили 1:1. Теперь у «Зенита» снова начинается нервотрепка.
- Можно ли говорить о каком-то игровом кризисе у «Зенита»?
- Возможно, потеря очков связана с психологией. Проиграли пару матчей, и их немного затрясло. Но я не могу сказать, что у команды какой-то кризис, потому что она играет с преимуществом во всех матчах. Просто против «Зенита» все выходят биться на сто или даже двести процентов. Все настраиваются на матч с ним, как на последний бой.
- Есть мнение, что в нашем чемпионате золото не выигрывают, а проигрывают. Согласны с этим?
- Конечно, согласен. Мы же видим пример «Краснодара». Все было у него в руках, но команда регулярно теряет очки. Можно проиграть очные матчи с лидерами, но если южане хотят стать чемпионами, надо набирать очки в играх с остальными соперниками.
отдаст.
- Но сейчас борьба за выживание идет не менее ожесточенная, чем за золото, и никто просто так очки не отдаст.
- Да, внизу таблицы тоже веселуха. Давно не было такого чемпионата. До последнего тура все будут находиться в напряжении.
- Как восприняли поражение «Краснодара» от «Ахмата»?
- Я думал, что уж «Ахмат» они обыграют. Но эта команда набрала ход при Адиеве, нашла ключики к игре. И вот она на кураже с местным тренером обыграла одного из лидеров чемпионата. А что касается «Краснодара», то скажу словами Сафонова: «Такие матчи так не играют».
- В последних четырех матчах «Краснодар» одержал только одну победу. Почему команда, претендующая за золото, позволяет себе такую потерю очков?
- Сказывается смена тренера. При Ивиче футбол бы одним, а теперь пришел Мусаев и что-то перестраивает. Схема, тактика могут быть другие, и пока футболистам что-то не понятно. Но тут дело даже больше в настрое. Игроки должны выходить и носиться по полю, как это делал «Факел» вчера. Тогда они могут чего-то добиться.
- «Краснодар» еще претендует на чемпионство, учитывая психологию?
- Сейчас и про «Зенит» можно сказать, что команда не готова к чемпионству. Еще три тура предстоят. Все может решиться в последнем матче между «Краснодаром» и «Динамо».
- Допускаете, что матч «Краснодар» - «Динамо» станет золотым?
- Почему нет, если «Зенит» еще где-то потеряет очки? Три команды могут прийти к финишу вровень. Тогда вообще будет интересно.
- Как оцените шансы «Динамо» на первое место?
- Сейчас мне игра команды нравится. Конечно, в начале весеннего отрезка были ненужные поражения, а потом команда выглядела более уверенно, часто действовала на кураже. В итоге обыграла «Зените» и теперь подтянулась к лидерам.
.
Защитник Арсен Адамов, полузащитник Вендел и нападающий Джон Дуран ...
Известный футбольный эксперт Александр Бубнов отреагировал на невызов форварда ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал об адаптации колумбийского ...
Тренер сборной Северной Ирландии Майкл О'Нил высказался перед матчем с ...
Московский ЦСКА крупно обыграл свою молодежную команду в товарищеском матче во ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед товарищеским матчем с казахстанским ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с лучшим игроком матча ЦСКА – "Динамо" Махачкала.
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
В "Балтике" оценили идею боксерского боя Талалаева и Челестини
Дубль Лусиано помог ЦСКА разгромить свою «молодежку» в товарищеском матче
«Кто знал, что это будет четыре года?» Карпин — о непереходе России из УЕФА в Азию
Сергей Семак рассказал об адаптации Дурана в «Зените»
Бубнов не смог объяснить, почему Карпин не вызвал Соболева в сборную России