Председатель комитета Государственной думы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев прокомментировал запрос члена партии «Справедливая Россия - За правду» Дмитрия Кузнецова в ФСБ на проведение проверки деятельности Российского футбольного союза (РФС).
Кузнецов, который является представителем Группы по расследованию антироссийской деятельности (ГРАД), упрекнул РФС в нежелании принимать в состав высших футбольных лиг команды из Крыма.
«Сейчас при Министерстве спорта создана рабочая группа по интеграции футбольных команд из новых регионов. В неё входят, в том числе, и представители РФС. В скором времени возникнет необходимость решать вопрос интеграции и по всем другим видам спорта. А в ближайшее время будет четкий алгоритм действий и станет понятно, каким образом будут играть клубы из новых регионов.
Каждый депутат вправе обратиться в те или иные организации с разъяснениями и вопросами. Насколько это правильно, сложно сказать. Мне кажется, в ФСБ сейчас есть чем заняться и без РФС», – сказал Свищев .
По мнению Кузнецова, РФС таким образом «отступает от свободного и добровольного волеизъявления народа России», а также создает условия для подрыва конституционного строя, безопасности и целостности государства.
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в разговоре с Legalbet прокомментировал ...
23-летний вингер «Краснодара» Олакунле Олусегун заявил, что в матче с ЦСКА команде ...
Французские медики бьют тревогу, а известный спортивный врач России признает, что ...
Главный тренер самарских «Крыльев Советов» Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ» ...
Главный тренер нижегородского «Пари НН» Виктор Ганчаренко в эфире «Матч ТВ» ...
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
В матче 28-го тура Российской Премьер-Лиги между «Пари НН» и «Крыльями Советов» ...
К итогам уик-энда.
ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.
Что в ЦСКА.
По горячим следам матча в Каспийске.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
«Спартак» направил обращение в ЭСК РФС по двум эпизодам в матче с «Динамо»
Тюкавин: надеюсь, в последнем туре «Динамо» обыграет «Краснодар» и не даст стать чемпионом
«Спартак» может уволить Станковича из-за плохих результатов — источник
Тренер "Спартака" Станкович может возглавить сборную Сербии?
Станкович — не одинок: почему тренеры все чаще не справляются с эмоциями