Сергей Веденеев: Зенитовские бразильцы никому не мешают попасть в основной состав

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник «Зенита», чемпион СССР в составе команды Сергей Веденеев прокомментировал информацию о скором получении российского гражданства Малкомом и Клаудинью.

По мнению эксперта, натурализация бразильцев никак не повлияет на появление в составе новых воспитанников российского футбола.

— Мне кажется, со стороны руководства «Зенита» сейчас есть задача удержать бразильцев как можно дольше в команде. А со стороны игроков тут ни тепло, ни холодно, мне кажется. Ну, на всякий случай пусть будет российское гражданство. Если команде не будет хватать россиян по лимиту — как раз выход, — сказал Веденеев.

— А как же свои воспитанники и вот это все? Им же тогда вдвойне сложнее будет попасть в основу…

— Эта тема уже изъедена — бразильцы никому не мешают попасть в основу. У клуба все время стоит высокая задача, и каждый игрок должен ей соответствовать. А новые имена мы даже не видим — так что все это в основном разговоры. А «давайте-давайте своих» говорят даже не петербургские специалисты, а в основном москвичи, как будто у них одни свои воспитанники играют. Поэтому разговор надо переводить в другую плоскость — хочет ли сам условный воспитанник играть в основном составе, и что он готов для этого сделать. Если вы поговорите с бывшими игроками, которые прошли 10-15-летний путь, то они скажут — начинается все с того, что ты должен себя показать. Если не мастерство, которого часто нет, то желание бороться хотя бы, которое на поле воплощается постоянным движением, борьбой. Плюс умение терпеть неудачи, волевые качества. Мастерство, талант, связанный с технико-тактическим умением игрока были, например, у Андрея Аршавина, но и ему надо было пройти 3-4-летнюю школу, выдержать конкуренцию. Так что дело не в национальности.

.

Читайте также:
0 / 0
1255 51
Футбольные новости
110 0

В «Динамо» примут решение о будущем Гусева после окончания сезона

Председатель совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин в беседе с ...

61 0

Молодежная сборная России проведет товарищеские матчи с Оманом

Пресс-секретарь Ассоциации футбола Омана Юнис Аль Гафри сообщил, что молодежная ...

61 0

Фассон: не могу сказать, почему не играю. Это вопросы к тренерам «Локомотива»

Защитник «Локомотива» Лукас Фассон заявил «ВсеПроСпорт», что не знает, почему ...

535 36

Мешков рассудит ЦСКА и "Зенит" в Кубке России

Назначены арбитры и инспекторы на ответный матч финала Пути РПЛ и финал Пути ...

459 3

"Все иностранцы в ЦСКА будто русские" - Дивеев

Защитник ЦСКА Игорь Дивеев заявил, что иностранные и российские игроки ...

475 4

Евгений Латышонок побил рекорд 65-летней давности

По количеству «сухих» матчей за «Зенит» в дебютном сезоне

225 1

Marca: Родриго не сыграл в матче с «Барселоной» из-за желания покинуть «Реал»

Форвард «Реала» Родриго хочет покинуть клуб, сообщает Marca.

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
36.3%
"Зенит"
41.3%
ЦСКА
12.9%
Очень сложно сказать
9.6%
Популярное
5058 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

8732 293

Этот ЦСКА должен быть в тройке

ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.

6250 238

«Зенит» сократил отставание от «Краснодара»

По горячим следам матча в Каспийске.

18879 221

ЦСКА потерял два очка и Файзуллаева на матч с "Краснодаром"

Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.

Сейчас обсуждают