Футбольный эксперт Дмитрий Сенников высказался о главных событиях 8-го тура РПЛ.
- Какие результаты в этом туре были неожиданными?
- Ничья «Спартака» с махачкалинским «Динамо». Вообще у южан сложная для соперников команда. Она очень здорово играет в обороне, насыщенно. Забивают махачкалинцы не много, но и мало пропускают. Им сложно забить. Там хорошая защита и вратарь.
- От Зенита» ждали большего в матче с ЦСКА?
- В последнее время что «Зенит», что ЦСКА очень мало забивают. Такая и ожидалась игра и небольшой счет. Питерцы чуть мастеровитее «армейцев», поэтому и победили. Ничего удивительного.
- У ЦСКА не было ни одного голевого момента. Чем это можно объяснить?
- Тем, что «Зенит» в этом сезоне здорово играет в обороне. Всего один пропущенный мяч.
- Согласны с тем, что Соболев - первый кандидат на вылет из основы?
- Да. До этого «Зенит» играл лучше, без Соболева. Сейчас в команде большой выбор нападающих.
- «Локомотив» закономерно выиграл у «Оренбурга»?
- Вполне. Смущает только, что «Оренбург» сравнял счет, сделав его 2:2, по ходу матча.
- Батраков оформил дубль в этой встрече. Теперь он лидер РПЛ по системе «гол + пас». Его уже можно назвать главным открытием сезона?
- Пока да. Но и «Локомотив» - команда-открытие. Там выступают в составе десять российских футболистов, и команда находится в лидирующей тройке. Единственное разочарование - матч с «Краснодаром». С соперником высокого уровня «железнодорожники» не смогли показать свое мастерство.
- Какое в целом впечатление от игры Батракова?
- Пока он действует продуктивно. Исполняет все стандарты. Но, как я сказал, встреча с «Краснодаром» стала его худшей игрой. Он почти все потерял, ничего не создал. В целом Батраков превращается в лидера, но ему будет тяжело. На эту позицию нужна какая-то ротация. В «Локомотиве» ее нет. Ушли три человека: Глушенков, Миранчук и Жемалетдинов, которые могли сыграть в этой зоне.
- Показалось, эти потери прошли безболезненно.
- Пока да, все хорошо. Трансферную политику можно назвать удачной. Пока все как при Дзюбе. Крайние защитники удачно подключаются. Может, из-за этого команда чуть больше пропускает в каких-то встречах. Но «Локомотив» много играет в атаку и компенсирует это забитыми мячами.
- Дебютанты РПЛ в этом туре набрали очки и поднимаются все выше в таблице. «Динамо» Махачкала на девятом месте, «Акрон» - на одиннадцатом. Чем объясняете их удачное выступление в чемпионате?
- Я бы не назвал их выступление очень успешным. Они не сильно оторвались от опасной зоны. Так что борются за выживание, как и другие их соперники. Просто было удачное стечение обстоятельств .
- «Акрон» выиграл дома. Самарцы тоже победили и поднялись в таблице. Пока все очевидно. Больших сюрпризов нет ни в верхней части таблицы, ни в нижней.
Прощальный матч бразильского кудесника превратился в чудесный праздник на ...
Завершился матч 1-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...
Бывший футболист московского ЦСКА и сборной России Павел Мамаев в эфире «Матч ТВ» ...
Завершился прощальный матч экс-форварда ЦСКА Вагнера Лава, в котором встречались ...
Крайний нападающий «Гвадалахары» Роберто Альварадо ответил на вопрос о ...
Бывший футболист сборной Бразилии Роналдиньо обратился к экс-партнеру по ...
Комик и болельщик ЦСКА Филипп Воронин заявил «Матч ТВ», что ему приятно видеть в ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
«Всё в этом сезоне идёт пока справедливо». Непомнящий оценил старт РПЛ
Непомнящий: ЦСКА идёт пока без поражений, но ему очень помог календарь
Вагнер Лав в ЦСКА. Единственный и неповторимый
Экс‑игрок ЦСКА Дуду: «При мне мы не проигрывали «Спартаку», мы были их хозяевами»
Вагнер Лав: «Нашей связке с Адриано во «Фламенго» дали название «Империя любви»