Футбольный эксперт Дмитрий Сенников высказался о главных событиях 8-го тура РПЛ.
- Какие результаты в этом туре были неожиданными?
- Ничья «Спартака» с махачкалинским «Динамо». Вообще у южан сложная для соперников команда. Она очень здорово играет в обороне, насыщенно. Забивают махачкалинцы не много, но и мало пропускают. Им сложно забить. Там хорошая защита и вратарь.
- От Зенита» ждали большего в матче с ЦСКА?
- В последнее время что «Зенит», что ЦСКА очень мало забивают. Такая и ожидалась игра и небольшой счет. Питерцы чуть мастеровитее «армейцев», поэтому и победили. Ничего удивительного.
- У ЦСКА не было ни одного голевого момента. Чем это можно объяснить?
- Тем, что «Зенит» в этом сезоне здорово играет в обороне. Всего один пропущенный мяч.
- Согласны с тем, что Соболев - первый кандидат на вылет из основы?
- Да. До этого «Зенит» играл лучше, без Соболева. Сейчас в команде большой выбор нападающих.
- «Локомотив» закономерно выиграл у «Оренбурга»?
- Вполне. Смущает только, что «Оренбург» сравнял счет, сделав его 2:2, по ходу матча.
- Батраков оформил дубль в этой встрече. Теперь он лидер РПЛ по системе «гол + пас». Его уже можно назвать главным открытием сезона?
- Пока да. Но и «Локомотив» - команда-открытие. Там выступают в составе десять российских футболистов, и команда находится в лидирующей тройке. Единственное разочарование - матч с «Краснодаром». С соперником высокого уровня «железнодорожники» не смогли показать свое мастерство.
- Какое в целом впечатление от игры Батракова?
- Пока он действует продуктивно. Исполняет все стандарты. Но, как я сказал, встреча с «Краснодаром» стала его худшей игрой. Он почти все потерял, ничего не создал. В целом Батраков превращается в лидера, но ему будет тяжело. На эту позицию нужна какая-то ротация. В «Локомотиве» ее нет. Ушли три человека: Глушенков, Миранчук и Жемалетдинов, которые могли сыграть в этой зоне.
- Показалось, эти потери прошли безболезненно.
- Пока да, все хорошо. Трансферную политику можно назвать удачной. Пока все как при Дзюбе. Крайние защитники удачно подключаются. Может, из-за этого команда чуть больше пропускает в каких-то встречах. Но «Локомотив» много играет в атаку и компенсирует это забитыми мячами.
- Дебютанты РПЛ в этом туре набрали очки и поднимаются все выше в таблице. «Динамо» Махачкала на девятом месте, «Акрон» - на одиннадцатом. Чем объясняете их удачное выступление в чемпионате?
- Я бы не назвал их выступление очень успешным. Они не сильно оторвались от опасной зоны. Так что борются за выживание, как и другие их соперники. Просто было удачное стечение обстоятельств .
- «Акрон» выиграл дома. Самарцы тоже победили и поднялись в таблице. Пока все очевидно. Больших сюрпризов нет ни в верхней части таблицы, ни в нижней.
ЦСКА продолжает работу по центрфорварду, это главная задача на текущее ...
Полузащитник «Пафоса» Жоау Коррея — главная цель «Спартака» на позицию вингера.
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о полузащитнике «Зенита» Андрее ...
«Галатасарай» предложил 25 млн евро за Алексея Батракова.
Как сообщает бразильский инсайдер Хулио Мигель Нето, «Фламенго» оповестил ...
Подводим итоги первого тура командного турнира по Кубку России в Конкурсе ...
Оклады форварда Маркуса Рашфорда и голкипера Андре Онана в «Манчестер Юнайтед» ...
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
«Фламенго» оповестил «Зенит» о готовности заплатить за трансфер Луиса Энрике 25 млн евро - источник
Игрок «Пафоса» Коррея — главная цель «Спартака» на позицию вингера
ЦСКА и трансферы
«Расинг» отклонил предложение ЦСКА по Мартирене
Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче