Главный тренер «Зенита» Сергей Семак дал комментарий после игры с «Рубином».
- Все ли получилось сегодня из задуманного?
- Не бывает так, чтобы все получалось. Если бывает, то редко. Любой выездной матч достаточно неплохо и первую часть второго тайма. Но было много потер в невынужденных ситуациях. Это понятно, потому что первая игра после пауза, после матчей сборных всегда сумбурная и складывается непросто. Но в целом очень хорошие мячи, и первый гол, который забили после выхода через вратаря, через оборону, и второй гол достаточно хорошим получился, такая фланговая атака. В быстрой атаке смогли забить. В целом хороший матч, но нелегкий абсолютно. Непростые были стандартные положения для нас в исполнении «Рубина», и аут, и угловые, от которых могла прийти опасность и приходила иногда. Потому что команда высокорослая и хорошо играет на стандартах.
- Нам немножко показалось в какой-то момент, что «Зенит» начал беречь силы. Потому что голы были забиты на контратаках, а также потому что «Рубин» больше владел мячом. Это было целенаправленно, или у нас просто сложилась такая иллюзия?
- Наверное, иллюзия. В первом тайме статистика была большая, что касается владения мяча, в нашу пользу. Нам наоборот владение было хорошим, но не хватало моментов, особенно в первом тайме. Во втором тайме уже немножко игра периодически раскрылась, и те моменты, которые у нас были, мы их использовали и в целом создавали хорошие моменты в быстрых атаках и позиционных атаках. Конечно, не без изъяна, но в целом достаточно хорошая и качественная игра.
- Вендел получил приз лучшему игроку матча. Думаю, один из ключевых моментов - гол Клаудиньо, когда он получил мяч на линии своей штрафной и просто троих игроков «Рубина» обрезал, на скорости пошел в дриблинг. Такие вещи вы поддерживаете? Настолько доверяете Венделу, что он может сыграть достаточно опасно для своей команды?
- Ничего опасного нет, ничего страшного, если Вендел или другой игрок потеряет мяч на своей половине поля в ситуации, когда он пытается обострить. Мы должны быть готовы и к такому развитию событий. Я не думаю, что этот момент был ключевым. Хорошо, что мы смогли забить быстрый мяч. Дальше игра достаточно хорошо для нас сложилась.
Накануне, 10 мая, ЦСКА обыграл "Краснодар" в домашнем матче чемпионата России по ...
Защитник ЦСКА Джамалутдин Абдулкадыров заявил, что будет доволен лишь самым ...
Российский тренер Валерий Газзаев высказался о матче 28-го тура чемпионата России ...
Футболист «Краснодара» Олакунле Олусегун объяснил свою фразу про то, что играть с ...
Бывший нападающий «Зенита» Павел Погребняк прокомментировал победу ...
Полузащитник «Краснодара» Александр Черников высказался о результатах своей ...
Бывший главный тренер московского ЦСКА Валерий Газзаев высказался о матче ...
К итогам уик-энда.
ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.
Что в ЦСКА.
По горячим следам матча в Каспийске.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
Не все футболисты ЦСКА сыграют с "Зенитом"
Абдулкадыров: "Буду доволен только первым местом ЦСКА в таблице РПЛ"
Бабаев: футболисты ЦСКА проявили характер в матче с "Краснодаром"
"Зенит" сыграет с ЦСКА без двух полузащитников
В каком случае ЦСКА станет чемпионом