Бывший голкипер сборной СССР Анзор Кавазашвили высказался о победе сборной России над Вьетнамом (3:0).
- Не вижу большого смысла говорить об уверенной победе сборной России над Вьетнамом. Не понимаю, когда кто-то гордится такими результатами. Да, выиграли, да забили три мяча. А разве могло быть иначе? Разница в уровне команд огромная! Разве нет? И я не понимаю, почему наш тренерский штаб выставляет на такие встречи основной состав.
- А что вы предлагаете?
- Слушайте, раз мы не можем пока играть с сильными соперниками, надо давать шанс молодежи! Против Вьетнама, Таиланда, других таких соперников нужно выставлять молодежную сборную России. Почему нет? И ближайшие три-четыре года наигрывать этих ребят, чтобы они набирались опыта. Какой смысл было выставлять против Вьетнама основу? Что это нам дает в футбольном плане?! При всем уважении к сопернику, результат можно было спокойно предсказать заранее.
Так что в целом я не понимаю нашей стратегии. В ближайшие три-четыре года против таких команд должна играть наша молодежка.
Валерий Карпин вызвал на этот сбор трех вратарей – Сафонова, Лунева и Латышонка. Кто для вас является номером один? Вот вы мне объясните: зачем из-за границы вызвали Сафонова? Человек уехал в Париж, ему надо там тренироваться, ждать своего шанса. А он летит через полмира во Вьетнам. Зачем?! Что это ему дает? Что это дает сборной? Правильно, что вызвали Латышонка! Он выходит на ведущие роли в нашем чемпионате. По-моему, прекрасный вратарь! По манере игры, по стилю, по фигуре он чем-то напоминает мне Льва Ивановича Яшина. Вот его и надо вызывать на такие спарринги. А рядом с ним должна быть в сборной молодежь. Прекрасный вратарь есть в «Краснодаре» - Агкацев. Можно пригласить молодого Худякова из «Штурма». Повторю свою мысль: я за то, чтобы больше давать шанс молодым в нашим условиях, чтобы мы за это время подготовили достойный резерв.
«Спартак» не обращался в Экспертно-судейскую комиссию (ЭСК) по итогам матча 6-го ...
Нападающий «Балтики» Брайан Хиль может продолжить карьеру в «Локомотиве».
Футбольный агент Таймаз Хархаров, представляющий интересы нападающего ЦСКА ...
Прославленный советский футболист, а ныне телеэксперт Евгений Ловчев ...
Нападающий «Динамо» Иван Сергеев сопоставил методы работы главного тренера ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов не исключил ...
Двоих болельщиков воронежского «Факела» арестовали на двое суток за то, что они ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Агент Мусаева рассказал об интересе к форварду ЦСКА из Турции
«Факел» обратился в ЭСК по пенальти в матче с «Зенитом»
Болельщиков воронежского «Факела» арестовали после матча с «Зенитом»
Гендиректор махачкалинского «Динамо» Газизов рассказал об интересе к футболисту ЦСКА Абдулкадырову
Потенциальный новичок ЦСКА проходит медосмотр в Москве