Кавазашвили раскритиковал тренерский штаб сборной России после уверенной победы над Вьетнамом

  • Эта статья в архиве

Бывший голкипер сборной СССР Анзор Кавазашвили высказался о победе сборной России над Вьетнамом (3:0).


- Не вижу большого смысла говорить об уверенной победе сборной России над Вьетнамом. Не понимаю, когда кто-то гордится такими результатами. Да, выиграли, да забили три мяча. А разве могло быть иначе? Разница в уровне команд огромная! Разве нет? И я не понимаю, почему наш тренерский штаб выставляет на такие встречи основной состав.

- А что вы предлагаете?

- Слушайте, раз мы не можем пока играть с сильными соперниками, надо давать шанс молодежи! Против Вьетнама, Таиланда, других таких соперников нужно выставлять молодежную сборную России. Почему нет? И ближайшие три-четыре года наигрывать этих ребят, чтобы они набирались опыта. Какой смысл было выставлять против Вьетнама основу? Что это нам дает в футбольном плане?! При всем уважении к сопернику, результат можно было спокойно предсказать заранее.

Так что в целом я не понимаю нашей стратегии. В ближайшие три-четыре года против таких команд должна играть наша молодежка.

Валерий Карпин вызвал на этот сбор трех вратарей – Сафонова, Лунева и Латышонка. Кто для вас является номером один? Вот вы мне объясните: зачем из-за границы вызвали Сафонова? Человек уехал в Париж, ему надо там тренироваться, ждать своего шанса. А он летит через полмира во Вьетнам. Зачем?! Что это ему дает? Что это дает сборной? Правильно, что вызвали Латышонка! Он выходит на ведущие роли в нашем чемпионате. По-моему, прекрасный вратарь! По манере игры, по стилю, по фигуре он чем-то напоминает мне Льва Ивановича Яшина. Вот его и надо вызывать на такие спарринги. А рядом с ним должна быть в сборной молодежь. Прекрасный вратарь есть в «Краснодаре» - Агкацев. Можно пригласить молодого Худякова из «Штурма». Повторю свою мысль: я за то, чтобы больше давать шанс молодым в нашим условиях, чтобы мы за это время подготовили достойный резерв.

Читайте также:
0 / 0
1814 24
Футбольные новости
0 0

Форвард «Краснодара» Кордоба поздравил «Зенит» с победой в РПЛ

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в эфире «Матч ТВ» поздравил петербургский ...

0 0

Козлов высказался о работе тренера ЦСКА Игдисамове

Полузащитник ЦСКА Данила Козлов после матча заключительного, 30-го тура, Мир ...

328 9

Гол Соболева "Ростову" принесёт "Спартаку" 100 млн рублей - источник

Александр Соболев отметился голом в матче 30-го тура РПЛ против "Ростова", а вместе с ...

476 1

Галактионов о Баринове: "Эта страница перевернута"

Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов ответил на вопрос о том, был ли в ...

249 5

Семак стал семикратным чемпионом России, почти догнав Романцева

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак стал семикратным чемпионом России в ...

429 4

"Нам воздалось" - тренер "Локомотива" Галактионов о бронзе РПЛ

Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал итог матча с ...

262 13

Соболев: «Я переходил в «Зенит» за титулами и наконец‑то его выиграл»

Нападающий «Зенита» Александр Соболев в эфире «Матч ТВ» заявил, что счастлив ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
23.5%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
52.9%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
11.8%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
11.8%
Популярное
12662 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

14320 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

15975 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

9758 392

Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость

Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.

Сейчас обсуждают