Кавазашвили раскритиковал тренерский штаб сборной России после уверенной победы над Вьетнамом

  • Эта статья в архиве

Бывший голкипер сборной СССР Анзор Кавазашвили высказался о победе сборной России над Вьетнамом (3:0).


- Не вижу большого смысла говорить об уверенной победе сборной России над Вьетнамом. Не понимаю, когда кто-то гордится такими результатами. Да, выиграли, да забили три мяча. А разве могло быть иначе? Разница в уровне команд огромная! Разве нет? И я не понимаю, почему наш тренерский штаб выставляет на такие встречи основной состав.

- А что вы предлагаете?

- Слушайте, раз мы не можем пока играть с сильными соперниками, надо давать шанс молодежи! Против Вьетнама, Таиланда, других таких соперников нужно выставлять молодежную сборную России. Почему нет? И ближайшие три-четыре года наигрывать этих ребят, чтобы они набирались опыта. Какой смысл было выставлять против Вьетнама основу? Что это нам дает в футбольном плане?! При всем уважении к сопернику, результат можно было спокойно предсказать заранее.

Так что в целом я не понимаю нашей стратегии. В ближайшие три-четыре года против таких команд должна играть наша молодежка.

Валерий Карпин вызвал на этот сбор трех вратарей – Сафонова, Лунева и Латышонка. Кто для вас является номером один? Вот вы мне объясните: зачем из-за границы вызвали Сафонова? Человек уехал в Париж, ему надо там тренироваться, ждать своего шанса. А он летит через полмира во Вьетнам. Зачем?! Что это ему дает? Что это дает сборной? Правильно, что вызвали Латышонка! Он выходит на ведущие роли в нашем чемпионате. По-моему, прекрасный вратарь! По манере игры, по стилю, по фигуре он чем-то напоминает мне Льва Ивановича Яшина. Вот его и надо вызывать на такие спарринги. А рядом с ним должна быть в сборной молодежь. Прекрасный вратарь есть в «Краснодаре» - Агкацев. Можно пригласить молодого Худякова из «Штурма». Повторю свою мысль: я за то, чтобы больше давать шанс молодым в нашим условиях, чтобы мы за это время подготовили достойный резерв.

Читайте также:
0 / 0
1814 24
Футбольные новости
358 5

«В матче против «Балтики» «Зениту» важно не уступить в борьбе» — Радимов

Бывший капитан «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что команде из ...

362 0

Кристоф Дюгарри о пятилетнем контракте Де Дзерби с «Тоттенхэмом»: настоящее ограбление

Чемпион мира 1998 года в составе сборной Франции Кристоф Дюгарри подверг резкой ...

745 10

Александер Джику договорился со «Спартаком» о продлении контракта до 2029 года

Центральный защитник «Спартака» Александер Джику договорился с красно-белыми о ...

573 5

«Если клубы не реагируют на то, что есть такой свободный футболист, как Дзюба, значит, он не нужен» — Сёмин

Бывший главный тренер сборной России Юрий Сёмин в разговоре с «Матч ТВ» ...

1260 16

Роман Вега впервые в карьере вызван в сборную Аргентины

Главный тренер аргентинской национальной команды Лионель Скалони назвал список ...

1061 4

"Для нападающего уровня Кордобы такое поведение — это позорище" - Радимов

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

629 11

Семшов — о Параде: Уже понятно, что это не усиление «Спартака»

Бывший игрок сборной России Игорь Семшов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.7%
Низкий
21.8%
Средний
20.1%
Нормальный
28.2%
Высокий
8.4%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
16752 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

26481 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

44077 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19766 439

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

9892 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают