Кавазашвили раскритиковал тренерский штаб сборной России после уверенной победы над Вьетнамом

  • Эта статья в архиве

Бывший голкипер сборной СССР Анзор Кавазашвили высказался о победе сборной России над Вьетнамом (3:0).


- Не вижу большого смысла говорить об уверенной победе сборной России над Вьетнамом. Не понимаю, когда кто-то гордится такими результатами. Да, выиграли, да забили три мяча. А разве могло быть иначе? Разница в уровне команд огромная! Разве нет? И я не понимаю, почему наш тренерский штаб выставляет на такие встречи основной состав.

- А что вы предлагаете?

- Слушайте, раз мы не можем пока играть с сильными соперниками, надо давать шанс молодежи! Против Вьетнама, Таиланда, других таких соперников нужно выставлять молодежную сборную России. Почему нет? И ближайшие три-четыре года наигрывать этих ребят, чтобы они набирались опыта. Какой смысл было выставлять против Вьетнама основу? Что это нам дает в футбольном плане?! При всем уважении к сопернику, результат можно было спокойно предсказать заранее.

Так что в целом я не понимаю нашей стратегии. В ближайшие три-четыре года против таких команд должна играть наша молодежка.

Валерий Карпин вызвал на этот сбор трех вратарей – Сафонова, Лунева и Латышонка. Кто для вас является номером один? Вот вы мне объясните: зачем из-за границы вызвали Сафонова? Человек уехал в Париж, ему надо там тренироваться, ждать своего шанса. А он летит через полмира во Вьетнам. Зачем?! Что это ему дает? Что это дает сборной? Правильно, что вызвали Латышонка! Он выходит на ведущие роли в нашем чемпионате. По-моему, прекрасный вратарь! По манере игры, по стилю, по фигуре он чем-то напоминает мне Льва Ивановича Яшина. Вот его и надо вызывать на такие спарринги. А рядом с ним должна быть в сборной молодежь. Прекрасный вратарь есть в «Краснодаре» - Агкацев. Можно пригласить молодого Худякова из «Штурма». Повторю свою мысль: я за то, чтобы больше давать шанс молодым в нашим условиях, чтобы мы за это время подготовили достойный резерв.

Читайте также:
0 / 0
1814 24
Футбольные новости
273 6

Источник: "Монако" может продать Головина "Зениту" менее чем за 20 млн €

"Монако" может продать Головина "Зениту" менее чем за 20 млн €: по моей информации, ...

244 5

Ведерников: «Меня должны были удалять? Не было фола. Солари любит полежать. Даку бегал в соплях и просил желтую»

Защитник «Оренбурга» Данила Ведерников в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...

242 1

Бителло: «Плата и Мартинс помогут «Динамо», ждите карнавала»

Бразильский полузащитник «Динамо» Бителло заявил «Матч ТВ», что будущие новички ...

145 2

«Ливерпуль» объявил о переходе Баркола из «ПСЖ»

Пресс-служба «Ливерпуля» сообщила о трансфере вингера «ПСЖ» и сборной Франции ...

161 3

«Манчестер Сити» объявил о подписании нападающего «Палмейраса» Аллана

«Манчестер Сити» подписал нападающего «Палмейраса» Аллана.

162 4

Радимов: «У «Спартака» не было скоростей, эмоций и настроя»

Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением о ...

126 2

Ташуев: Барко нет – игра «Спартака» в атаке встает

Бывший главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев высказался об игре полузащитника ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.3%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
39.7%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.1%
Затрудняюсь ответить
4.9%
Популярное
12646 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

6141 381

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8659 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10768 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

22197 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

Сейчас обсуждают