Кавазашвили раскритиковал тренерский штаб сборной России после уверенной победы над Вьетнамом

  • Эта статья в архиве

Бывший голкипер сборной СССР Анзор Кавазашвили высказался о победе сборной России над Вьетнамом (3:0).


- Не вижу большого смысла говорить об уверенной победе сборной России над Вьетнамом. Не понимаю, когда кто-то гордится такими результатами. Да, выиграли, да забили три мяча. А разве могло быть иначе? Разница в уровне команд огромная! Разве нет? И я не понимаю, почему наш тренерский штаб выставляет на такие встречи основной состав.

- А что вы предлагаете?

- Слушайте, раз мы не можем пока играть с сильными соперниками, надо давать шанс молодежи! Против Вьетнама, Таиланда, других таких соперников нужно выставлять молодежную сборную России. Почему нет? И ближайшие три-четыре года наигрывать этих ребят, чтобы они набирались опыта. Какой смысл было выставлять против Вьетнама основу? Что это нам дает в футбольном плане?! При всем уважении к сопернику, результат можно было спокойно предсказать заранее.

Так что в целом я не понимаю нашей стратегии. В ближайшие три-четыре года против таких команд должна играть наша молодежка.

Валерий Карпин вызвал на этот сбор трех вратарей – Сафонова, Лунева и Латышонка. Кто для вас является номером один? Вот вы мне объясните: зачем из-за границы вызвали Сафонова? Человек уехал в Париж, ему надо там тренироваться, ждать своего шанса. А он летит через полмира во Вьетнам. Зачем?! Что это ему дает? Что это дает сборной? Правильно, что вызвали Латышонка! Он выходит на ведущие роли в нашем чемпионате. По-моему, прекрасный вратарь! По манере игры, по стилю, по фигуре он чем-то напоминает мне Льва Ивановича Яшина. Вот его и надо вызывать на такие спарринги. А рядом с ним должна быть в сборной молодежь. Прекрасный вратарь есть в «Краснодаре» - Агкацев. Можно пригласить молодого Худякова из «Штурма». Повторю свою мысль: я за то, чтобы больше давать шанс молодым в нашим условиях, чтобы мы за это время подготовили достойный резерв.

Читайте также:
0 / 0
1814 24
Футбольные новости
321 4

Полузащитник «Сочи» Кравцов — о хет‑трике в ворота «Оренбурга»: «Мастерство исполнения было и раньше, просто я его не использовал»

Полузащитник «Сочи» Кирилл Кравцов в эфире «Матч ТВ» заявил, что раньше у него не ...

124 0

Тедеев — перед «Краснодаром»: «Нужно играть и исходить из своего положения, которое осложнилось по разным причинам»

Главный тренер тольяттинского «Акрона» Заур Тедеев в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...

161 0

«Кордоба — незаменимый футболист для «Краснодара». Убери его, и команда не боролась бы за медали» — Ловчев

Бывший футболист московского «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев заявил ...

1017 7

Газзаев о ЦСКА: «После инцидента с Мойзесом Челестини перестал быть для команды авторитетом»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в комментарии для «СЭ» ответил на ...

416 2

Компенсация за Кравцова из «Сочи» составит около 2,5 миллиона евро

По информации «РБ Спорт», компенсация за полузащитника «Сочи» Кирилла Кравцова ...

142 1

Мусаев — перед «Акроном»: «Нужно наслаждаться моментом, что третий сезон боремся за золото»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» оценил состояние ...

690 11

«Сочи» победил «Оренбург» в матче РПЛ благодаря хет-трику Кравцова

Завершился матч 28-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
23.5%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
14.1%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
12.1%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.7%
Популярное
14015 742

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

7057 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7618 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

15025 251

Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность

Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают
3461 187

«Зенит» и право на золото

о боги...