Кавазашвили раскритиковал тренерский штаб сборной России после уверенной победы над Вьетнамом

  • Эта статья в архиве

Бывший голкипер сборной СССР Анзор Кавазашвили высказался о победе сборной России над Вьетнамом (3:0).


- Не вижу большого смысла говорить об уверенной победе сборной России над Вьетнамом. Не понимаю, когда кто-то гордится такими результатами. Да, выиграли, да забили три мяча. А разве могло быть иначе? Разница в уровне команд огромная! Разве нет? И я не понимаю, почему наш тренерский штаб выставляет на такие встречи основной состав.

- А что вы предлагаете?

- Слушайте, раз мы не можем пока играть с сильными соперниками, надо давать шанс молодежи! Против Вьетнама, Таиланда, других таких соперников нужно выставлять молодежную сборную России. Почему нет? И ближайшие три-четыре года наигрывать этих ребят, чтобы они набирались опыта. Какой смысл было выставлять против Вьетнама основу? Что это нам дает в футбольном плане?! При всем уважении к сопернику, результат можно было спокойно предсказать заранее.

Так что в целом я не понимаю нашей стратегии. В ближайшие три-четыре года против таких команд должна играть наша молодежка.

Валерий Карпин вызвал на этот сбор трех вратарей – Сафонова, Лунева и Латышонка. Кто для вас является номером один? Вот вы мне объясните: зачем из-за границы вызвали Сафонова? Человек уехал в Париж, ему надо там тренироваться, ждать своего шанса. А он летит через полмира во Вьетнам. Зачем?! Что это ему дает? Что это дает сборной? Правильно, что вызвали Латышонка! Он выходит на ведущие роли в нашем чемпионате. По-моему, прекрасный вратарь! По манере игры, по стилю, по фигуре он чем-то напоминает мне Льва Ивановича Яшина. Вот его и надо вызывать на такие спарринги. А рядом с ним должна быть в сборной молодежь. Прекрасный вратарь есть в «Краснодаре» - Агкацев. Можно пригласить молодого Худякова из «Штурма». Повторю свою мысль: я за то, чтобы больше давать шанс молодым в нашим условиях, чтобы мы за это время подготовили достойный резерв.

Читайте также:
0 / 0
1814 24
Футбольные новости
71 0

Агент Конате: Мохамеда не совсем все устраивает, но надо терпеть

Футбольный агент Дмитрий Селюк в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ситуации ...

215 3

Иван Карпов: «Краснодар» хочет купить Олейникова

Иван Олейников заинтересовал «Краснодар».

273 6

Тарханов посоветовал ЦСКА вернуть Олейникова из «Крыльев Советов»

Бывший тренер ЦСКА и «Крыльев Советов» Александр Тарханов в беседе с «РБ Спорт» ...

60 0

Футболист «Балтики» Филин предположил, что восстановление от травмы колена займет около шести месяцев

Защитник калининградской «Балтики» Александр Филин в разговоре с «Матч ТВ» ...

230 4

Капитан «Балтики» Филин получил травму крестообразной связки

Пресс-служба «Балтики» раскрыла характер травмы капитана команды Александра ...

307 13

Жоаозиньо: «Краснодар» может стать таким же гегемоном в России, как «Зенит» в прошлые годы»

Бывший футболист «Краснодара» Жоаозиньо высказался о чемпионской гонке в РПЛ.

949 6

У «Зенита» могут потребовать 15 млн евро за Жезуса

По информации инсайдера Legalbet , «Зенит» вновь попробует подписать центрального ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.2%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
15.2%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
10.6%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.2%
Популярное
10654 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

6371 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

6914 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

5070 283

ЦСКА дома не смог победить «Ростов» и потерял очки в третьем матче РПЛ подряд

Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

Сейчас обсуждают