Бывший голкипер сборной СССР Анзор Кавазашвили высказался о победе сборной России над Вьетнамом (3:0).
- Не вижу большого смысла говорить об уверенной победе сборной России над Вьетнамом. Не понимаю, когда кто-то гордится такими результатами. Да, выиграли, да забили три мяча. А разве могло быть иначе? Разница в уровне команд огромная! Разве нет? И я не понимаю, почему наш тренерский штаб выставляет на такие встречи основной состав.
- А что вы предлагаете?
- Слушайте, раз мы не можем пока играть с сильными соперниками, надо давать шанс молодежи! Против Вьетнама, Таиланда, других таких соперников нужно выставлять молодежную сборную России. Почему нет? И ближайшие три-четыре года наигрывать этих ребят, чтобы они набирались опыта. Какой смысл было выставлять против Вьетнама основу? Что это нам дает в футбольном плане?! При всем уважении к сопернику, результат можно было спокойно предсказать заранее.
Так что в целом я не понимаю нашей стратегии. В ближайшие три-четыре года против таких команд должна играть наша молодежка.
Валерий Карпин вызвал на этот сбор трех вратарей – Сафонова, Лунева и Латышонка. Кто для вас является номером один? Вот вы мне объясните: зачем из-за границы вызвали Сафонова? Человек уехал в Париж, ему надо там тренироваться, ждать своего шанса. А он летит через полмира во Вьетнам. Зачем?! Что это ему дает? Что это дает сборной? Правильно, что вызвали Латышонка! Он выходит на ведущие роли в нашем чемпионате. По-моему, прекрасный вратарь! По манере игры, по стилю, по фигуре он чем-то напоминает мне Льва Ивановича Яшина. Вот его и надо вызывать на такие спарринги. А рядом с ним должна быть в сборной молодежь. Прекрасный вратарь есть в «Краснодаре» - Агкацев. Можно пригласить молодого Худякова из «Штурма». Повторю свою мысль: я за то, чтобы больше давать шанс молодым в нашим условиях, чтобы мы за это время подготовили достойный резерв.
Президент Ассоциации европейских профессиональных футбольных лиг (European Leagues) ...
ПФК ЦСКА продлил контракт с Данилом Круговым, сообщает пресс-служба клуба.
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил «Матч ТВ», что нынешний старт РПЛ можно ...
Полузащитник петербуржцев поделился ожиданиями от матча с «Факелом».
Заместитель председателя правления «Зенита» по спортивному развитию Андрей ...
Матч «Динамо» — «Оренбург» 12 сентября пройдёт на «РЖД Арене», где проводит ...
Экс-президент «Локомотива» Ольга Смородская в беседе с корреспондентом «РБ ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
ЦСКА продлил контракт с Круговым - официально
Аршавин: У «Зенита» чуть больше шансов на чемпионство
"Динамо" проведет домашний матч с "Оренбургом" на стадионе "Локомотива"
«Функциональное состояние, физические данные и игровой интеллект позволяют Зобнину играть на всех позициях» — Гунько
Экс‑арбитр ФИФА Лапочкин — о судействе в РПЛ: «За последние семь‑восемь лет это лучшее начало сезона»