Александр Канищев : «Каждый второй пас у «Краснодара» - потеря, и «Зенит» снова владеет мячом…»

  • Эта статья в архиве

Матч двух лидеров чемпионата - «Зенита» и «Краснодара» - победителя не выявил (1:1) и обострил интригу в РПЛ.


Впрочем, экс-футболист «сине-бело-голубых» Александр Канищев считает, что на поле «Газпром-Арены» выделялся только один клуб, а лидерство «быков» не будет долгим.

- Александр Васильевич, кто потерял очки в субботнем матче?

- Конечно «Зенит». Он выглядел сильнее, а «Краснодар» меня реально разочаровал. Клуб, занимающий первое место в чемпионате, не должен приезжать и ставить «автобус». Остается только удивляться такому лидеру. Просто позорище, если называть вещи своими именами. «Сине-бело-голубые» возили «быков» как детей, выглядели на голову выше. Хотя ничего конкретного и не создали, но игровое преимущество было целиком и полностью на стороне хозяев.

- В целом - да.

- Считаю, что лидер чемпионата не должен демонстрировать такой футбол в матче со своим ближайшим конкурентом. Нужно что-то предъявлять, выкладывать на стол, как говорят в таких случаях. Но у «Краснодара» ничего не нашлось. Теоретически гости могли и победить, забив первыми, но по игре смотрелись крайне печально.

- Но, наверное, подобной игры и следовало ожидать от «Краснодара» с учетом того, что он приехал в Петербург, и ничья позволяла ему удержать лидерство в чемпионате?

- Конечно, если рассматривать с точки зрения стратегии, то - да. Не проиграли, не уступили первое место.

Но я о другом.
Мы же говорим, что наш чемпионат становится все лучше и лучше. Однако посмотрите на Серию «А», немецкую бундеслигу, что хотя бы сейчас доступно нашим зрителям по телевидению. Там такого футбола нет, матчи проходят на встречных курсах. Даже «Бавария» не имеет тотального преимущества, когда с кем-то встречается, хотя заметно сильнее всех по составу.

- Это бесспорно.

- А что мы в субботу увидели: каждый второй пас у гостей - потеря, и «Зенит» опять с мячом. Нет методов у Жеглова против Кости Сапрыкина! Вышло, что приехал лидер в кавычках. Хотя «быки» мне нравились в этом чемпионате, но в матче с «Зенитом» ждало легкое разочарование.

18 ноября (суббота). Товарищеский матч. «Нефтчи» (Азербайджан) – «Зенит» (Россия). Баку. «Нефтчи Арена». Начало в 20:00



25 ноября (суббота). РПЛ. 16-й тур. «Зенит» - «Сочи». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 15:15.

Читайте также:
0 / 0
1192 6
Футбольные новости
97 1

Неймар включён в заявку сборной Бразилии на чемпионат мира — 2026

Форвард «Сантоса» Неймар вошёл в число футболистов, которых главный тренер ...

173 7

Игроки «Зенита» Луис Энрике и Дуглас Сантос включены в заявку сборной Бразилии на ЧМ-2026

Игроки санкт-петербургского «Зенита»: нападающий Луис Энрике и защитник Дуглас ...

88 1

Гол Хавертца принес «Арсеналу» победу над «Бернли» в матче чемпионата Англии

Лондонский «Арсенал» победил «Бернли» в матче 37‑го тура чемпионата Англии.

446 14

СМИ: Гвардиола покинет пост главного тренера «Манчестер Сити» после 10 лет в клубе

Испанский специалист Хосеп Гвардиола покинет пост главного тренера «Манчестер ...

1044 25

Барко отклонил предложение «Спартака» о продлении контракта, переговоры застопорились — источник

Переговоры «Спартака» и полузащитника Эсекьеля Барко о продлении контракта ...

459 2

В Санкт‑Петербурге завершился фестиваль, посвященный победе «Зенита» в РПЛ

В Санкт‑Петербурге завершился праздничный фестиваль, посвященный победе ...

1134 22

Канчельскис: ЦСКА — самый стабильный клуб за последние 10-15 лет

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис назвал главных ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
24.7%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
32.3%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
19.4%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
23.7%
Популярное
13276 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

13898 488

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

14645 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

20480 458

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

4568 425

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают