Александр Канищев : «Каждый второй пас у «Краснодара» - потеря, и «Зенит» снова владеет мячом…»

  • Эта статья в архиве

Матч двух лидеров чемпионата - «Зенита» и «Краснодара» - победителя не выявил (1:1) и обострил интригу в РПЛ.


Впрочем, экс-футболист «сине-бело-голубых» Александр Канищев считает, что на поле «Газпром-Арены» выделялся только один клуб, а лидерство «быков» не будет долгим.

- Александр Васильевич, кто потерял очки в субботнем матче?

- Конечно «Зенит». Он выглядел сильнее, а «Краснодар» меня реально разочаровал. Клуб, занимающий первое место в чемпионате, не должен приезжать и ставить «автобус». Остается только удивляться такому лидеру. Просто позорище, если называть вещи своими именами. «Сине-бело-голубые» возили «быков» как детей, выглядели на голову выше. Хотя ничего конкретного и не создали, но игровое преимущество было целиком и полностью на стороне хозяев.

- В целом - да.

- Считаю, что лидер чемпионата не должен демонстрировать такой футбол в матче со своим ближайшим конкурентом. Нужно что-то предъявлять, выкладывать на стол, как говорят в таких случаях. Но у «Краснодара» ничего не нашлось. Теоретически гости могли и победить, забив первыми, но по игре смотрелись крайне печально.

- Но, наверное, подобной игры и следовало ожидать от «Краснодара» с учетом того, что он приехал в Петербург, и ничья позволяла ему удержать лидерство в чемпионате?

- Конечно, если рассматривать с точки зрения стратегии, то - да. Не проиграли, не уступили первое место.

Но я о другом.
Мы же говорим, что наш чемпионат становится все лучше и лучше. Однако посмотрите на Серию «А», немецкую бундеслигу, что хотя бы сейчас доступно нашим зрителям по телевидению. Там такого футбола нет, матчи проходят на встречных курсах. Даже «Бавария» не имеет тотального преимущества, когда с кем-то встречается, хотя заметно сильнее всех по составу.

- Это бесспорно.

- А что мы в субботу увидели: каждый второй пас у гостей - потеря, и «Зенит» опять с мячом. Нет методов у Жеглова против Кости Сапрыкина! Вышло, что приехал лидер в кавычках. Хотя «быки» мне нравились в этом чемпионате, но в матче с «Зенитом» ждало легкое разочарование.

18 ноября (суббота). Товарищеский матч. «Нефтчи» (Азербайджан) – «Зенит» (Россия). Баку. «Нефтчи Арена». Начало в 20:00



25 ноября (суббота). РПЛ. 16-й тур. «Зенит» - «Сочи». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 15:15.

Читайте также:
0 / 0
1192 6
Футбольные новости
0 0

«ЦСКА повёлся на желание Челестини». Генич — об обмене Дивеева на Гонду

Российский комментатор Константин Генич высказался о переходах защитника Игоря ...

228 5

Майкл Джексон назначен главным тренером «Бернли» до конца сезона

Майкл Джексон стал новым главным тренером «Бернли».

290 3

Геркус: по-прежнему считаю, что Челестини – хороший тренер, я бы дал ему шанс

Бывший генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус поделился мнением о ...

218 0

Трушечкин и Аксенов прокомментируют матч 28‑го тура РПЛ ЦСКА — «Зенит» на канале «Матч ТВ»

Комментаторы «Матч ТВ» Роман Трушечкин и Александр Аксенов будут работать на ...

471 12

СМИ: «Интер» – сомнительный вариант для Глебова. Разбираемся почему

На днях появилась информация о том, что агент Кирилла приехал в Италию для ...

1807 51

На матч ЦСКА — «Зенит» назначены судьи с серьезными ошибками в играх этих команд

Сегодня департамент судейства и инспектирования РФС объявил судей, назначенных ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.4%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
15.3%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
10.7%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
48.9%
Популярное
10639 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

6356 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

6894 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

5061 283

ЦСКА дома не смог победить «Ростов» и потерял очки в третьем матче РПЛ подряд

Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

Сейчас обсуждают