Александр Канищев : «Каждый второй пас у «Краснодара» - потеря, и «Зенит» снова владеет мячом…»

  • Эта статья в архиве

Матч двух лидеров чемпионата - «Зенита» и «Краснодара» - победителя не выявил (1:1) и обострил интригу в РПЛ.


Впрочем, экс-футболист «сине-бело-голубых» Александр Канищев считает, что на поле «Газпром-Арены» выделялся только один клуб, а лидерство «быков» не будет долгим.

- Александр Васильевич, кто потерял очки в субботнем матче?

- Конечно «Зенит». Он выглядел сильнее, а «Краснодар» меня реально разочаровал. Клуб, занимающий первое место в чемпионате, не должен приезжать и ставить «автобус». Остается только удивляться такому лидеру. Просто позорище, если называть вещи своими именами. «Сине-бело-голубые» возили «быков» как детей, выглядели на голову выше. Хотя ничего конкретного и не создали, но игровое преимущество было целиком и полностью на стороне хозяев.

- В целом - да.

- Считаю, что лидер чемпионата не должен демонстрировать такой футбол в матче со своим ближайшим конкурентом. Нужно что-то предъявлять, выкладывать на стол, как говорят в таких случаях. Но у «Краснодара» ничего не нашлось. Теоретически гости могли и победить, забив первыми, но по игре смотрелись крайне печально.

- Но, наверное, подобной игры и следовало ожидать от «Краснодара» с учетом того, что он приехал в Петербург, и ничья позволяла ему удержать лидерство в чемпионате?

- Конечно, если рассматривать с точки зрения стратегии, то - да. Не проиграли, не уступили первое место.

Но я о другом.
Мы же говорим, что наш чемпионат становится все лучше и лучше. Однако посмотрите на Серию «А», немецкую бундеслигу, что хотя бы сейчас доступно нашим зрителям по телевидению. Там такого футбола нет, матчи проходят на встречных курсах. Даже «Бавария» не имеет тотального преимущества, когда с кем-то встречается, хотя заметно сильнее всех по составу.

- Это бесспорно.

- А что мы в субботу увидели: каждый второй пас у гостей - потеря, и «Зенит» опять с мячом. Нет методов у Жеглова против Кости Сапрыкина! Вышло, что приехал лидер в кавычках. Хотя «быки» мне нравились в этом чемпионате, но в матче с «Зенитом» ждало легкое разочарование.

18 ноября (суббота). Товарищеский матч. «Нефтчи» (Азербайджан) – «Зенит» (Россия). Баку. «Нефтчи Арена». Начало в 20:00



25 ноября (суббота). РПЛ. 16-й тур. «Зенит» - «Сочи». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 15:15.

Читайте также:
0 / 0
1192 6
Футбольные новости
0 0

Тренер «Локомотива» Галактионов не исключил отставку после поражения от «Спартака»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» не исключил, что ...

108 1

"Мы говорили с ребятами, что не должно повториться такое, как в матче с ЦСКА" - тренер "Спартака" Карседо

Главный тренер "Спартака" Хуан Карлос Карседо прокомментировал победу над ...

984 61

«Спартак» со счётом 4:0 разгромил «Локомотив» в 13-м туре РПЛ

Завершился матч 13-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

861 17

"Спартак" не оставил шансов "Локомотиву" - 4:0. Забил даже Парада

«Спартак» без вопросов переиграл «Локомотив», решив исход дерби еще в первом ...

98 0

«Арсенал» минимально обыграл «Ливерпуль» и возглавил турнирную таблицу АПЛ

Завершился матч 9-го тура английской Премьер-лиги, в котором играли «Ливерпуль» и ...

142 0

«Монако» уступил «Парижу» и продлил безвыигрышную серию в чемпионате Франции до четырех матчей

«Монако» потерпел поражение от «Парижа» в матче девятого тура чемпионата ...

943 39

"Спартак" громит "Локомотив" после первого тайма

«Спартак» обыгрывает «Локомотив» после первого тайма матча 13‑го тура ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.3%
2-е
39.8%
3-е
30.7%
4-е
18.2%
Популярное
9533 277

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

16398 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

4934 245

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

7019 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15401 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают