Александр Канищев : «Каждый второй пас у «Краснодара» - потеря, и «Зенит» снова владеет мячом…»

  • Эта статья в архиве

Матч двух лидеров чемпионата - «Зенита» и «Краснодара» - победителя не выявил (1:1) и обострил интригу в РПЛ.


Впрочем, экс-футболист «сине-бело-голубых» Александр Канищев считает, что на поле «Газпром-Арены» выделялся только один клуб, а лидерство «быков» не будет долгим.

- Александр Васильевич, кто потерял очки в субботнем матче?

- Конечно «Зенит». Он выглядел сильнее, а «Краснодар» меня реально разочаровал. Клуб, занимающий первое место в чемпионате, не должен приезжать и ставить «автобус». Остается только удивляться такому лидеру. Просто позорище, если называть вещи своими именами. «Сине-бело-голубые» возили «быков» как детей, выглядели на голову выше. Хотя ничего конкретного и не создали, но игровое преимущество было целиком и полностью на стороне хозяев.

- В целом - да.

- Считаю, что лидер чемпионата не должен демонстрировать такой футбол в матче со своим ближайшим конкурентом. Нужно что-то предъявлять, выкладывать на стол, как говорят в таких случаях. Но у «Краснодара» ничего не нашлось. Теоретически гости могли и победить, забив первыми, но по игре смотрелись крайне печально.

- Но, наверное, подобной игры и следовало ожидать от «Краснодара» с учетом того, что он приехал в Петербург, и ничья позволяла ему удержать лидерство в чемпионате?

- Конечно, если рассматривать с точки зрения стратегии, то - да. Не проиграли, не уступили первое место.

Но я о другом.
Мы же говорим, что наш чемпионат становится все лучше и лучше. Однако посмотрите на Серию «А», немецкую бундеслигу, что хотя бы сейчас доступно нашим зрителям по телевидению. Там такого футбола нет, матчи проходят на встречных курсах. Даже «Бавария» не имеет тотального преимущества, когда с кем-то встречается, хотя заметно сильнее всех по составу.

- Это бесспорно.

- А что мы в субботу увидели: каждый второй пас у гостей - потеря, и «Зенит» опять с мячом. Нет методов у Жеглова против Кости Сапрыкина! Вышло, что приехал лидер в кавычках. Хотя «быки» мне нравились в этом чемпионате, но в матче с «Зенитом» ждало легкое разочарование.

18 ноября (суббота). Товарищеский матч. «Нефтчи» (Азербайджан) – «Зенит» (Россия). Баку. «Нефтчи Арена». Начало в 20:00



25 ноября (суббота). РПЛ. 16-й тур. «Зенит» - «Сочи». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 15:15.

Читайте также:
0 / 0
1192 6
Футбольные новости
3 0

Кафанов: «ПСЖ» набирал очки благодаря Сафонову и терял, когда неудачно играл Шевалье

Тренер по вратарям сборной России Виталий Кафанов сравнил влияние на игру «ПСЖ» ...

153 2

«Я хочу просто забыть про Джона Дурана» - экс-игрок «Фенербахче»

Бывший игрок и тренер «Фенербахче» Рыдван Дилмен высказался о форварде Джоне ...

64 0

Защитник Рядно: «Я готов к конкуренции в «Балтике» и буду цепляться за состав»

Защитник Михаил Рядно в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что будет бороться за попадание ...

34 0

Росеньор: «Дело не во мне. Со временем станет ясно, достоин я «Челси» или нет»

Главный тренер «Челси» Лиам Росеньор выразил уверенность, что его команда ...

214 3

Турецкий журналист: Джон Дуран согласовал переход в «Зенит», всё решено

Турецкий журналист Эндер Бильгин на подкасте A Spor поделился инсайдом по поводу ...

197 3

Мор: «Если Дуран перейдет в «Зенит», петербуржцам можно будет ставить пятерку за селекцию»

Бывший футболист московского «Спартака» Эдуард Мор в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

94 0

Карим Бензема стал игроком «Аль-Хиляля»

Бывший нападающий сборной Франции Карим Бензема сменил клуб.

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
12.8%
Нет. Мартинс останется
44.7%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
42.6%
Популярное
9799 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

18184 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

9424 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

16054 234

ЦСКА и вероятный переход Рейса. Ждем развязки

Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.

12543 201

Все о новичках на сборе ЦСКА

Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.

Сейчас обсуждают