«Зенит», оставшийся вдесятером после удаления Одоевского, потерял очки в Грозном, а вместе с ними и лидерство в турнирной таблице

  • Эта статья в архиве

«Зенит» начал эту игру довольно активно и на первых минутах организовал несколько неплохих атак на ворота «Ахмата».

При этом Андрей Мостовой даже забил, но сделал это из офсайда. Питерцы подолгу контролировали мяч, хозяева надежно оборонялись. Постепенно игра стала выравниваться, а проблемы гостям начал создавать полузащитник грозненцев Лечи Садулаев. Сначала он посадил на желтую карточку Деяна Ловрена, а потом с интервалом в четыре минуты - и Алексея Сутормина.

На 39-й минуте голевой момент не реализовал Вендел, которому в штрафную покатил Малком, но бразилец пробил рядом со штангой. Спустя же еще две минуты чемпионы России остались вдесятером. Даниил Одоевский побежал страховать оборону за пределы штрафной, но все тот же Садулаев успел прокинуть мяч мимо зенитовского вратаря, которому пришлось фолить. А это, так называемый, «фол последней надежды». Судья Сергей Иванов немного подумал, после чего показал голкиперу «Зенита» красную карточку.

Далее в составе «сине-бело-голубых» начались замены. Вместо Андрея Мостового на поле появился Михаил Кержаков, заменивший в воротах удаленного Одоевского.

Сразу же после перерыва отправились отдыхать и Ловрен с Суторминым, которых заменили Нуралы Алип и Арсен Адамов. При этом даже вдесятером «сине-бело-голубые» напрягали оборону хозяев, и Малком после двойной стеночки с Дуглас Сантосом едва не поразил дальний угол.

Игра, можно так сказать, стала раскрываться. «Ахмат», имея на одного игрока больше, уже не мог просто играть на ничью. Хозяев старались при первой возможности атаковать, что было на руку «Зениту».

В районе 60-й минуты на газоне «Ахмат Арены» оказался Клаудиньо, получивший травму. В итоге бразильский полузащитник «Зенита» был заменен на Зелимхана Бакаева.

Между тем, начиная с 70-й минуты у ворот «Зенита» стали возникать опасные моменты. Сначала ошибся Алип, позволивший сыграть на перехвате Ивану Олейникову, после чего мяч покатили Гамиду Агаларову на линию вратарской, но форвард «Ахмата» махнул ногой мимо подскочившего мяча. Затем Бернард Бериша отпасовал на радиус штрафной, откуда хорошо приложился Артем Тимофеев. В результате Кержакову пришлось в прыжке спасать свою команду.

В итоге матч завершился нулевой ничьей. «Зенит» потерял два очка в Грозном, а заодно и лидерство в турнирной таблице, где теперь наблюдается двоевластие в лице ЦСКА и «Спартака».

Читайте также:
0 / 0
2049 98
Футбольные новости
13 1

«Перед голевой передачей Мостовой и Горшков подсказали, куда надо забежать» — полузащитник «Зенита» Кондаков

Полузащитник «Зенита» Даниил Кондаков в разговоре с «Матч ТВ» поблагодарил ...

266 2

Головин вдохнул жизнь в «Монако»

Об этом пишет французская пресса.

61 0

«Барселона» вновь обжаловала дисквалификацию Ханса-Дитера Флика

Руководство «Барселоны» подало повторную апелляцию на дисквалификацию ...

176 3

Михаил Крестинин и Алексей Петровский прокомментируют матч 13‑го тура РПЛ между «Зенитом» и московским «Динамо»

Комментаторы Михаил Крестинин и Алексей Петровский будут работать на матче 13‑го ...

394 10

Адиев может быть уволен из «Крыльев Советов» в случае поражения от ЦСКА

Как стало известно «Матч ТВ», главный тренер «Крыльев Советов» Магомед Адиев ...

378 2

Колосков: санкции в сторону «Лукойла» не имеют отношения к «Спартаку»

Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...

326 8

Экс-гендир «Спартака» Заварзин: новые санкции против «Лукойла» никак не отразятся на клубе

Бывший генеральный директор московского «Спартака» Юрий Заварзин высказался о ...

Голосование

Какая команда уйдет на зимний антракт лидером?

ЦСКА
48.4%
"Локомотив"
6%
"Краснодар"
14.3%
"Зенит"
18.5%
"Балтика"
3.9%
"Спартак"
7%
"Рубин"
1.3%
"Динамо"
0.5%
Популярное
19084 552

Почему ЦСКА потерпел неудачу в Черкизове

По горячим следам дерби с "Локомотивом".

3918 351

«Локомотив» разгромил ЦСКА и возглавил таблицу РПЛ

«Локомотив» дома одержал победу над ЦСКА в матче 12-го тура РПЛ — 3:0.

7818 311

Какую пользу ЦСКА может извлечь из матча с "Локомотивом"

Проиграно сражение, но не война.

11437 258

Челестини в концовке выпустил основных игроков, и ЦСКА сразу же смял "Акрон"

Кисляк забил, Круговой отдал на Алеррандро, а в итоге 3:2.

2959 209

«Зенит» набирает три очка в Сочи и двигается дальше

Постскриптум к матчу «Сочи» - «Зенит».

Сейчас обсуждают