К гостевому матчу 28-го тура Тинькофф РПЛ с «Ахматом» команда Сергея Семака начнёт подготовку 10 июля.
А уже на следующий день предстоит игра в Грозном. Времени на подготовку, что и говорить, отводится немного. При этом на берегах Терека перед соперником предстанет смешанный состав «сине-бело-голубых». Да ещё в неравной пропорции, никак не соответствующей максимальной нацеленности на достижение победного результата. Значительная часть игроков основного состава, который внёс решающий вклад в победу в борьбе за чемпионский титул, останется в Санкт-Петербурге.
Понятно решение тренерского штаба «Зенита» предоставить отдых футболистам «основы». Однако понятно и другое: в экспериментальном (или смешанном) составе «сине-бело-голубым» непросто будет добыть победу над «Ахматом» в Грозном. Так что команде Семака предстоит трудная переправа через Терек. Возможны «сюрпризы», которых не хотелось бы болельщикам «сине-бело-голубых».
Матч для «Зенита» в Грозном станет 13-м гостевым. Посмотрим, принесёт ли удачу это число, многими считающееся не самым комфортным. Минимальный перевес петербуржцев по числу побед: 4-3. Бывали и победы «сине-бело-голубых» с крупным счётом. Но однажды случился и разгром «Зенита» (4:1), который, заметим, в четырёх последних сезонах не знает успеха на берегах Терека.
12 матчей «Зенита» в гостях
2005. «Терек» - «Зенит» - 0:0
2008. «Терек» - «Зенит» - 1:4
2009. «Терек» - «Зенит» - 3:2
2010. «Терек» - «Зенит» - 0:0
201/2012. «Терек» - «Зенит» - 0:1
2012/2013. «Терек» - «Зенит» - 0:3
2013/2014. «Терек» - «Зенит» - 1:1
2014/2015. «Терек» - «Зенит» - 1:2
2015/2016. «Терек» - «Зенит» - 4:1
2016/2017. «Терек» - «Зенит» - 2:1
2017/2018. «Ахмат» - «Зенит» - 0:0
2018/2019. «Ахмат» - «Зенит» - 1:1
«Интер» и «Брюгге» достигли принципиальной договорённости о переходе 19-летнего ...
Полузащитник «ПСЖ» Марко Асенсио согласовал свой переход в «Фенербахче». Об этом ...
«Ливерпуль» объявил, что 20-й игровой номер, который принадлежал погибшему в ...
«Краснодар» в ближайшее время объявит о трансфере футболиста «Нанта» Дугласа ...
Двукратный олимпийский чемпион и депутат Госдумы РФ Вячеслав Фетисов заявил ...
Заслуженный тренер России Александр Тарханов прокомментировал для «РБ Спорт» ...
В официальном Telegram-канале пресс-служба Фонбет Кубка России опубликовала ...
Какова ситуация на данный момент.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Обнародовано расписание группового этапа Кубка России с участием «Оренбурга»
Для ЦСКА заранее был забронирован отель в Оренбурге и подготовлен чартер, логистических проблем не возникнет, заявил Брейдо
Фетисов: «Только самозванцы считают, что футбол самый лучший вид спорта в России. Хоккей популярнее по всем критериям»
Александр Тарханов: РФС принял несправедливое решение — «Торпедо» должен был заменить «Урал»
«Торпедо» дали сутки, чтобы определиться, будет ли команда выступать в Первой лиге