«Ливерпуль» объявил, что 20-й игровой номер, который принадлежал погибшему в автокатастрофе нападающему Диогу Жоте, будет навсегда выведен из обращения.
Отмечается, что решение было принято после обсуждений с женой футболиста Руте Кардозу и его семьей. 20-й номер больше не станут выдавать игрокам на всех уровнях, включая женскую команду и академию «Ливерпуля».
«Это первый случай в истории «Ливерпуля», когда такая честь была оказана отдельному человеку. Поэтому можно сказать, что это уникальная дань уважения такому прекрасному человеку. Выведя этот номер из обращения, мы делаем память о Жоте вечной — значит, он никогда не будет забыт. Диогу пришел к нам в 2020 году и принес нам 20-й трофей. Он с честью, достоинством и любовью носил 20-й номер. Для «Ливерпуля» он навсегда останется нашим номером «20», — заявил директор FSG (FSG — владельцы «Ливерпуля») по футбольным операциям Майкл Эдвардс.
«Брага» на официальном сайте сообщила о переходе полузащитника Родриго Саласара ...
«Фиорентина» на официальном сайте объявила о расторжении контракта с бывшим ...
Нападающий английского «Сандерленда» Вильсон Изидор включен в состав сборной ...
Королевская бельгийская футбольная ассоциация (RBFA) опубликовала окончательный ...
Футбольный агент Таймаз Хархаров, представляющий интересы нападающего ЦСКА ...
«Бавария» на странице в социальной сети X объявила о продлении контракта с 40-летним ...
В воскресенье 17 мая «Спартак» играет заключительный матч чемпионата.
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Агент Тамерлана Мусаева ответил на критику в адрес форварда ЦСКА
Агент Мусаева заявил, что ЦСКА не планирует расставаться с нападающим
Бубнов: в Ростове, как и во всей стране, почему-то ненавидят «Зенит»
Главное о выборе нового тренера ЦСКА. У клуба есть три кандидата
Дмитрий Игдисамов: "Делаю, что умею, при этом остаюсь самим собой. Футболисты тонко чувствуют фальшь"