Бывший тренер сборных СНГ и России Анатолий Бышовец прокомментировал решение «Зенита» продлить контракт с тренером Сергеем Семаком.
Об этом было объявлено за несколько туров до окончания чемпионата России по футболу, по итогам которого петербургская команда может остаться без титула. До этого Семак пять раз подряд приводил «Зенит» к чемпионству.
«Этот чемпионат – первый за последние годы, когда мы за тур до финиша не знаем, кто будет чемпионом. Появился элемент непредсказуемости, борьба на финише, это хорошо для всех. Что касается Семака, то он все эти годы давал результат. Это основной критерий.
«Зенит» выигрывает, в команде рабочая атмосфера, у Семака выстроены отношения с руководством клуба, там есть взаимопонимание. Говорят, у «Зенита» сильнейший состав. Но легионерами из разных стран нужно уметь управлять, что требует от тренера человеческих и профессиональных качеств. Это не каждому удается. Тут Семака не в чем упрекнуть.
Конечно, если бы у «Зенита» были матчи в Лиге чемпионов, в Лиге Европы, все выглядело бы по-другому в плане требовательности для тренера. А при стопроцентном результате оснований для его замены нет», – отметил Бышовец.
Футбольный эксперт Александр Бубнов в эфире «Коммент.Шоу» высказался о ...
Павел Коваль, первый тренер нападающего «Кайсериспора» Федора Чалова, ...
Московский «Спартак» в декабре 2025 года пытался приобрести 25-летнего ...
Нападающему Федору Чалову стоило вернуться в РПЛ, а не переходить в «Кайсериспор», ...
«Атлетик» победил «Валенсию» в матче ¼ финала Кубка Испании.
«Интер» победил «Торино» в матче 1/4 финала Кубка Италии.
«Манчестер Сити» обыграл «Ньюкасл» во втором полуфинальном матче Кубка ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
ЦСКА: об игроках "Боки" и еще раз о "Краснодаре"
Игрок ЦСКА Алвес: «Мойзес сумел договориться с таксистом на чистом русском!»
Первый тренер Чалова — о переходе форварда из ПАОК в «Кайсериспор»: «Это перезагрузит карьеру Федора»
Грушевский — о переходе Чалова в «Кайсериспор»: «Достаточно грустная история»
«Палмейрас» готов был приобрести вингера «Зенита» за € 30 млн