Бывший тренер сборных СНГ и России Анатолий Бышовец прокомментировал решение «Зенита» продлить контракт с тренером Сергеем Семаком.
Об этом было объявлено за несколько туров до окончания чемпионата России по футболу, по итогам которого петербургская команда может остаться без титула. До этого Семак пять раз подряд приводил «Зенит» к чемпионству.
«Этот чемпионат – первый за последние годы, когда мы за тур до финиша не знаем, кто будет чемпионом. Появился элемент непредсказуемости, борьба на финише, это хорошо для всех. Что касается Семака, то он все эти годы давал результат. Это основной критерий.
«Зенит» выигрывает, в команде рабочая атмосфера, у Семака выстроены отношения с руководством клуба, там есть взаимопонимание. Говорят, у «Зенита» сильнейший состав. Но легионерами из разных стран нужно уметь управлять, что требует от тренера человеческих и профессиональных качеств. Это не каждому удается. Тут Семака не в чем упрекнуть.
Конечно, если бы у «Зенита» были матчи в Лиге чемпионов, в Лиге Европы, все выглядело бы по-другому в плане требовательности для тренера. А при стопроцентном результате оснований для его замены нет», – отметил Бышовец.
Главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев получил обе желтые карточки в ...
Согласно достоверным источникам, с которыми связалось издание Africafoot , «Зенит» уже ...
Эвакуацию на «ВТБ Арене» объявили из-за анонимного звонка.
По информации Legalbet, главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев намеренно ...
На стадионе «ВТБ Арена» началась эвакуация после матча «Динамо» с ...
Нападающий московского «Динамо» Иван Сергеев заявил, что отпраздновал гол в ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин после матча 29-го тура РПЛ ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Степашин о том, останется ли Гусев в «Динамо»: «У Миллера спросите»
«Краснодар» проиграл московскому «Динамо» и не сократил отставание от «Зенита» в РПЛ
Тренер "Динамо" Жирков: "О повышенных премиальных за победу над "Краснодаром" не слышал"
Стала известна причина эвакуации после матча "Динамо" - "Краснодар"
ЦСКА вырвал победу в матче с "Пари НН", проигрывая к 89-й минуте