Бывший тренер сборных СНГ и России Анатолий Бышовец прокомментировал решение «Зенита» продлить контракт с тренером Сергеем Семаком.
Об этом было объявлено за несколько туров до окончания чемпионата России по футболу, по итогам которого петербургская команда может остаться без титула. До этого Семак пять раз подряд приводил «Зенит» к чемпионству.
«Этот чемпионат – первый за последние годы, когда мы за тур до финиша не знаем, кто будет чемпионом. Появился элемент непредсказуемости, борьба на финише, это хорошо для всех. Что касается Семака, то он все эти годы давал результат. Это основной критерий.
«Зенит» выигрывает, в команде рабочая атмосфера, у Семака выстроены отношения с руководством клуба, там есть взаимопонимание. Говорят, у «Зенита» сильнейший состав. Но легионерами из разных стран нужно уметь управлять, что требует от тренера человеческих и профессиональных качеств. Это не каждому удается. Тут Семака не в чем упрекнуть.
Конечно, если бы у «Зенита» были матчи в Лиге чемпионов, в Лиге Европы, все выглядело бы по-другому в плане требовательности для тренера. А при стопроцентном результате оснований для его замены нет», – отметил Бышовец.
По информации Legalbet, петербургский «Зенит» проявляет интерес к голкиперу ...
Полузащитник Нико Пас намерен продолжить карьеру в «Комо» вместо перехода в ...
МКоролевская марокканская футбольная федерация на официальном сайте ...
Завершился первый переходный матч между клубами «Сент-Этьен» из Лиги 2 и «Ницца» из ...
Полузащитник сборной Хорватии Лука Модрич не станет продлевать контракт с ...
По информации Legalbet, петербургский «Зенит» рассматривает нападающего ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Ольга Смородская: лучший тренер сезона — Семак, он ставит «Зениту» современный футбол
The Touchline: «Арсенал» начал расследование из-за просочившегося видео с Микелем Артетой
Источник: «Зенит» хочет подписать 37‑летнего вратаря Песьякова
Как изменится состав ЦСКА
«Зенит» выбрал бразильца Аугусто из «Трабзонспора» в качестве главной трансферной цели